Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4158864

Vladsa написал :
сразу (повторяясь) хочу сказать об Аксминстре (на пред страниц) у них есть ОЕМ батареи под своим брендом (проверенный) по 33 фунта за аккум 18*3А*ч + доставка за пару будет примерно 15 фунтов. Это дело , а не китайщина непонятная. Т.е. это тоже, конечно, китайщина, но проверенная.

Спасибо, я конечно посмотрю, но у меня сразу встречный вопрос, раз батареи другого производителя, то и зарядку для них наверняка другую надо((( Ведь родная макитовская (DC18RA) если и будет их заряжать, то наверняка неправильно.
К тому же у меня не 18V, а 14,4V, но это так к слову, наверняка у них и на 14,4 есть. Честно говоря сейчас жалею немного, что шурик купил на 14,4 вместо 18(

_The Truth Is Out There_

Vladsa написал :
сразу (повторяясь) хочу сказать об Аксминстре (на пред страниц) у них есть ОЕМ батареи под своим брендом (проверенный) по 33 фунта за аккум 18*3А*ч + доставка за пару будет примерно 15 фунтов. Это дело , а не китайщина непонятная. Т.е. это тоже, конечно, китайщина, но проверенная.

Здесь дешевле.И можно заказать напрямую,из России.Оплата через ПэйПэл не обязательно,можно через Сбер.И,кстати,сейчас идёт акция-до 1 кг доставка в Мск бесплатно

Z

dll2003 написал :
И вообще с продажей макитовских аксессуаров как-то плохо пока?

Каких-именно?

dll2003 написал :
Кстати сразу хочу спросить, заказывал ли кто-нибудь аккумуляторы в забугорных интернет-магазинах?

сразу (повторяясь) хочу сказать об Аксминстре (на пред страниц) у них есть ОЕМ батареи под своим брендом (проверенный) по 33 фунта за аккум 18*3А*ч + доставка за пару будет примерно 15 фунтов. Это дело , а не китайщина непонятная. Т.е. это тоже, конечно, китайщина, но проверенная.

Всем кто откликнулся на мои вопросы большое спасибо.
Вчера забрал свой заказ из всехструментов.
Вобщем как и говорил купил тестю макиту 9565CVK.
Действительно кейс металлический, это порадовало, т.к. думаю понадёжнее будет в случаи с болгаркой.
Но кроме неё прикупил ещё аккумуляторный мультитул BTM40Z.
Причем взял именно без зарядки и аккумуляторов, т.к. от шурика подходят.
Кстати сразу хочу спросить, заказывал ли кто-нибудь аккумуляторы в забугорных интернет-магазинах?
Интересует реальный опыт.
Я посмотрел и посчитал, на их интернетмагах аккумуляторы стоят на 2-3 тысячи рублей меньше, чем у нас!
Тем более, что номер вроде тотже, в общем есть соблазн.
Может кто-то поделиться опытом?

P.S. И ещё забыл спросить. Может кто знает, где можно купить систему пылеудаления для BTM40? В каталоге есть, а вот в магазинах не нашёл И вообще с продажей макитовских аксессуаров как-то плохо пока?

_The Truth Is Out There_

Али-баба написал :
Про всё время вылетающие свёрла в коронках,и сырой металл в винте зажима я тактично умолчал

Сверла не вылетали, а вот высверливать отломавшиеся пришлось пару раз. Просто потом во всех коронках заменил кетайские винты на нормальные.

в0в0в0 написал :
Цена и массо-габаритные показатели решения в случае ремонта некоего помещения - квартиры, например - для себя. От идеи взять сдс-макс перфоратор 40-ку для крутежа коронкой подрозетников при необходимости в итоге отказался. Хранить негде да и бессмысленно. При необходимости плюсовой горизонталки хватит. К тому же плюсовые коронки относительно копеечные. Да и вес горизонталки+коронки 3,5 кг - даже не напрягает.
В керамическом кирпиче идет медленнее - но не так чтобы долго. А вот в силикатном кирпиче очень быстро, да и в аналогичных материалах тоже.

Наверное,Вы правы.Только несколько НО.
У мну это не для себя-я этим зарабатываю.
Кирпич финский-калёный.Здесь есть несколько моих земляков-они в курсе,о чём я.Обычных победитовых коронок ценой в 500-1000 р.хватает на 3-5 отверстий.Бетон в сравнении с ним,как пеноблоки с бетоном.
Заламывать плюсовик,как в ролике,и в течении 12минут висеть на нём,сотрясаясь и слушая-действительно,каждому-своё.Мой вариант-в 6 раз быстрее.
Этим буром(Аброборо),специально посчитал,сделано уже более 200 отверстий под подрозетники,не считая пары десятков под газо-водокоммуникации в гильзах,в 500-600 стенах.
Теперь посчитайте сами,что более выгодно,если занимаешься стройкой плотно.
Пы.Сы.Про всё время вылетающие свёрла в коронках,и сырой металл в винте зажима я тактично умолчал

Z

Али-баба написал :
А что Вас не устроило бы в работе такого бура?

Цена и массо-габаритные показатели решения в случае ремонта некоего помещения - квартиры, например - для себя. От идеи взять сдс-макс перфоратор 40-ку для крутежа коронкой подрозетников при необходимости в итоге отказался. Хранить негде да и бессмысленно. При необходимости плюсовой горизонталки хватит. К тому же плюсовые коронки относительно копеечные. Да и вес горизонталки+коронки 3,5 кг - даже не напрягает.
В керамическом кирпиче идет медленнее - но не так чтобы долго. А вот в силикатном кирпиче очень быстро, да и в аналогичных материалах тоже.

в0в0в0 написал :
В не бетоне, и не керамическом кирпиче - более чем целесообразно ибо быстро. Даже в керамическом кирпиче коронкой в горизонталке не так долго, поэтому тоже целесообразно если не массово.

А так конечно проломным буром - ну раз вас устраивает, то почему бы и нет.

Интересный комментарий.А что Вас не устроило бы в работе такого бура?

Z

Али-баба написал :
Напомню-началось с того,что я спросил,насколько целесообразно бить отверстия под подрозетники такими девайсами

В не бетоне, и не керамическом кирпиче - более чем целесообразно ибо быстро. Даже в керамическом кирпиче коронкой в горизонталке не так долго, поэтому тоже целесообразно если не массово.

А так конечно проломным буром - ну раз вас устраивает, то почему бы и нет.

Сегодня получил по Новой Почте чумаданчик от Макита DW0330.Срезал немного внутри-и Макита ТД0101 легла в него, как в родной. Хотел сфотать, но фотик не врубаеться-акки сели в ноль. Заряжу-сфотаю-выложу!!Нравиться!!

Барута написал :
Угу, тож обратил внимание - чистенько так, аккуратненько...

Дык все мы учимся всегда и везде. Только дураки говорят, что все знают...

Ещё понравилось-шлифовал на 2 скорости.Скок оборотов,не глянул.Ей пофиг-не мычит,не упирается...
Свою-же фотку выше посмотрел.3000 оборотов

Z

Али-баба написал :
вся уходит.

Угу, тож обратил внимание - чистенько так, аккуратненько...

Али-баба написал :
быстро учусь

Дык все мы учимся всегда и везде. Только дураки говорят, что все знают...

Барута написал :
Ну вроде как нормально работает...Чо подкладывал?

Сань,шайб разной толщины набрал,и ловил.Чесгря,это для меня шок.Ни очков,ни намордников-глубину шлифовки видно чётко-пыль вся уходит.
Я же говорил,что ещё многого не знаю.Но быстро учусь..

Z

Ну вроде как нормально работает...Чо подкладывал?

Али-баба написал :
Александр,не стал лохматить бабушку.Тож сегодня..

Z

volodrez написал :
а,чё есть другие? я только такими и бью.

Ну,в-общем,притаранил на объект ещё 2 максовика(тяжёлых),из сарая,хотел сделать более расширенно,но,наверное,у мну не столько времени,как у Лёхи Земского.Кратко.Буду посвободней,оценю на блоке с МАкитой и ДеВольтом,чтоб быть корректным.Пы.Сы.Блок уже нашёл...
[

IMAG0044

]( "IMAG0044")
Напомню-началось с того,что я спросил,насколько целесообразно бить отверстия под подрозетники такими девайсами

Z

Барута написал :
Вероятно я не совсем правильно изложил свою мысль. Попробую еще раз. Картинку видел (мало обращаю внимания на них), но еще попробовал закрутить что-то покрупнее. Получилось 6х120 саморез и глухарь 8х100 (ничего под рукой не было). Крутил ради интереса, долго и скучно, закрутл до конца. Понятно, что это не для него крепеж. Но на 70-80х до 6 - будет вполне (ранее такой крепеж крутил только сетевым в немалых объемах). А то, что вы говорите до 50 мм - это обычным безударникомкручу, залетают со свистом. Аккумулятор маловат, но мну хватает, т.к. ьолшие объемы крепежа у меня случаются крайне редко. Ну веранду пристраивал, ну парники соседям накрывали (у нас на даче тесный коллектив с оч развитой взаимовыручкой), а так - все больше по мелочам. Поэтому "сладкая парочка" ударный/безударный + сетевые - с лихвой перекрывают все мои хотелки.

возможно вы правы, а не я, ведь у вас он есть

Али-баба написал :
буду искать оригинал

Либо сколхозить что-то, то что держится на паре витков - это как-то мне лично было бы неуютно...

Vladsa написал :
Я не спорю, что он закрутит его, просто для каждой нагрузки есть свои инструменты, и для этого конкретно самый ходовой, ИМХО - 20-30 Н*м момент.

Вероятно я не совсем правильно изложил свою мысль. Попробую еще раз. Картинку видел (мало обращаю внимания на них), но еще попробовал закрутить что-то покрупнее. Получилось 6х120 саморез и глухарь 8х100 (ничего под рукой не было). Крутил ради интереса, долго и скучно, закрутл до конца. Понятно, что это не для него крепеж. Но на 70-80х до 6 - будет вполне (ранее такой крепеж крутил только сетевым в немалых объемах). А то, что вы говорите до 50 мм - это обычным безударникомкручу, залетают со свистом. Аккумулятор маловат, но мну хватает, т.к. ьолшие объемы крепежа у меня случаются крайне редко. Ну веранду пристраивал, ну парники соседям накрывали (у нас на даче тесный коллектив с оч развитой взаимовыручкой), а так - все больше по мелочам. Поэтому "сладкая парочка" ударный/безударный + сетевые - с лихвой перекрывают все мои хотелки.

Барута написал :
Под нее что-нить типа шаебочки подложить, не?

Сань,привет.Так я об этом и говорю-есть несколько "дохлых"болгарок,с ных снять зажимную шайбу и растачивать до нужного.Резьба у всех одинакова-сегодня снал с рабочей АЕГ,проставил,но.
Пытал 2 чашки-у одной толщина дна 1мм,у вторй 2.5.Но даже на меньшей ухватило(с проставой)2 витка всего.+ есть такой фактор,как юбка кожуха и длинна щетины на"бороде".Короче,буду решать опытным путём.Не получится-буду искать оригинал

Z

Барута написал :
Ну уж вы совсем того... погорячились
В инструкции так написано про то, какой крепеж можно им крутить
mashine screw 4-8mm
standart bolt 5-14 mm
high tensile bolt 5-10 mm

я это знаю, но это нетипичная нагрузка, вам знакома эта картинка:

?
Так вот, по ней им стучать надо пару-тройку секунд, что бы достичь момента 50 Н, а это, согласитесь, не мало и в сочетании с аккумом 1.3 А*ч выглядит "нагловато"
Я не спорю, что он закрутит его, просто для каждой нагрузки есть свои инструменты, и для этого конкретно самый ходовой, ИМХО - 20-30 Н*м момент.

Али-баба написал :
Т.е.посадочная шайба сидит ниже кожуха

Под нее что-нить типа шаебочки подложить, не?

Али-баба написал :
Александр,не стал лохматить бабушку.Тож сегодня..

В-общем,хотел сегодня попробовать,но столкнулся с такой проблемой-стандартные"чашки" для шлифовки не подходят.Т.е.посадочная шайба сидит ниже кожуха.При затяжке чашку наглуло притягивает к стенке кожуха.
2 варианта-покупать оригинальный,или колхозить проставку.Есть несколько убитых,буду пробовать методом тыка-шлифовки

Z

Vladsa написал :
понравилось саморезы по металлу в уголок крутить - р-р-р-р-раз

Только сетевым крутил, этим пока не пробовал.

n-p-n написал :
метрический крепёж, винты, болты. Для них главным образом и создавались тангенциальники.

Теперь понятно, спасибо.

не знаю как там на счет "вчетверо", но мой ТД140 закручивает в сосну 100*7-8 примерно саморез PZ вместе со шляпкой
понравилось саморезы по металлу в уголок крутить - р-р-р-р-раз ! (с)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
Выкрутил ГСРом

Во!

n-p-n написал :
будет вчетверо меньше...

Факт неоспоримый и давно известный. Пытался в супер сухую берёзу , ГДРом загнать шуюп 6х120. Недокрутил см 5. Встал. Обратно, никак. Выкрутил ГСРом.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута, метрический крепёж, винты, болты. Для них главным образом и создавались тангенциальники. На них (при условии, что масса крепежа в пределах) и развиваются эти пресловутые 90 Н*м. На большом глухаре, который вязнет в массиве дерева реальный момент (сопоставляя с ключом) будет вчетверо меньше...

slonokaban написал :
докрутит TD 0101

Если сеть есть - то ему и работать придется...

n-p-n написал :
это всё — метрика

Андрей, а расшифровать можно?