Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581361

патенты от макиты, или что может выйти в будущем

slak34, тут я полностью соглашусь -настоящие нагрузки могут давать только строители и по количеству рабочих часов и по ситуациям -может и упасть и под дождик попасть и все другие прелести реальной работы ... тем более как правило строители работаю бригадой и в разных руках конечно побывает ... но есть у меня такое наблюдение - конторы строительные , например оконщики крышники и поставщики деревянных домокомплектов обычно пользуются макитой и практически никогда у них не увидишь бош ... как правило у них инструмы работают первые 4-5 лет потом они начинают их возить к нам на ремонт ... может за эти 5 лет бош повернулся лицом к покупателям - 3года гарантии , цены и ассортимент от совсем недорогих до бешеных цен на старшие модели ... может лет через 5 будет видно большее количество боша ? и еще в нашем городе есть такой магазин называется молоток - так вот они являются официальными дилерами макиты , у них всегда в наличии около 300 инструментов макиты и свой сервисный центр , по городу ездят несколько каблучков с их рекламой и еще заметил такую фишку -если в магазине застанешь хозяина магазина - то при покупке он практически всегда делает директорскую скидку аж в 10 процентов я пару раз так покупал у них... а обычно продавцы скидывают 5 процентов от ценника ... а вот по бошу я такого магазина в нашем городе , что то не знаю , но зато у нас есть вси и покупаю в основном у них...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

HILTI, MAKITA, MILWAUKEE.

///////////////

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

ole325, вот заклепочник макитовский я бы купил с удовольствием, буду ждать. Экзоскелет позабавил, конечно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот у них есть инженеры,а у нас манагеры..,как я ненавижу некомпетентность.

Вячеслав И. написал:
Вот у них есть инженеры,а у нас манагеры..,как я ненавижу некомпетентность.

Вячеслав И., как вот только ее отличить...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, договаривай текст..,или тоже некомпетентный? Я не торгаш и не инженер и нефиг на меня косить.
На производстве должно быть кб с нормальными инженерами,а организация должна тратить деньги на разработки,а не актеров,депутатов и всякую другую шушеру.

Вячеслав И. написал:
.,или тоже некомпетентный?

я не бог , я только учусь

Вячеслав И. написал:
На производстве должно быть

вот подходите вы к консультанту и задаете вопрос . он отвечает несколько в разрез вашему опыту и предположениям . как в этой ситуации отличить не компетентного ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вячеслав И. написал:
На производстве должно

Вячеслав И. написал:
а организация должна

Я прошу прощенья... А кому это все должно?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, я не общаюсь с ними,только интересуюсь где товар лежит.
slak34,поясню - я руководитель и неграмотные работники мне ненужны.
Читал тему про завод в южн.Корее.Суть в том,что если специалист,то он действительно специалист и спрашивает с подчиненных ровно то,что положено и лишними проблемами мозг им не забивает.Это же касается и руководителя непосредственного,которому все кланяются по их корейской традиции.

Вячеслав И. написал:
я не общаюсь с ними,только интересуюсь где товар лежит.

корона не жмет ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, да нормально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

slak34 написал:

almos написал:
Уверен, лет по 20-ть каждая из описанных сможет отработать в одних руках.

Обязательно. Особенно, если пару раз в год доставать из шкафа и протирать...

slak34, без протирки -ещё дольше!!!!

"Восток-дело тонкое!"
Бирюзовые,по давней традиции,пошли своим,непроторенным путём..

Z

Доброго времени суток!
Подскажите, есть электрический триммер UM4030, сломалось крепление на кожухе. Обзванивал у нас магазины, нигде не могу найти оригинальный, говорят, что уже снято с производства. Может есть какой-то вариант универсального кожуха или от какой-нибудь другой модели которую можно найти в продаже?

Приобрел парочку аккумуляторов BL1041B.

yury_by, вес какой его?

Nemez, не взвешивал.

Makita 2712 - Макитовская разработка? Или история аналогична Makita LB1200F?

Личный отзыв.
Вчера нужно было зачистить кессон 4х3,внутри,от ржавчины,под покраску.

Использовалась витая стальная чашка,на 504-й болгарке.
В-общем,когда закончил,у мну в руке было некое полено,полностью облепленное грязью,грязно-рыжего цвета.
Где бирюза проступала только в том месте,где была перчатка.
по приезду отмыл-жалею,что не сфоткал.
504 тест прошла.
Снимаю шляпу..

Z

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Коллеги, он таки ко мне пришел - макс-перф DHR400 в комплектации ZK. В пути еще комплект для пылеудаления 199142-6.
Немного поработал пикой и 22 буром, в качестве жертвы была выбрана ЖБ балка перекрытия. Очень понравилось, от сетевого 4511C если и отличается, то совсем чуть-чуть. Непонятно по силе удара - наши пишут 8Дж, америкосы - 12Дж. По ощущениям скорее 12, т.к. 4013С мне показался послабее, хотя могу ошибаться. Оснастка milwaukee.
Если есть вопросы - задавайте.

экзотика ...

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

KuJIoBaTT, Какое реальное время работы на одном комплекте батарей?

KuJIoBaTT, классно,а кроме длительности работы,вес какой с ак.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Vladimir Filippov, с аккумами 4Ач на борту и D рукояткой.

По времени работы - в ближайшие дни. Завтра предстоит этой игрушкой дырявить панельку раз двадцать.

бракодел, может быть, но я проникся работой без проводов настолько, что из сетевого инструмента у меня остался только бошевский реноватор GOP250CE, резервный перф HR2475 и штроборез. Работа, особенно за городом, там, где из электричества только ВРУ на столбе, гораздо удобнее.
А, про болгарина 9030SF забыл. Есть аналог на аккумах - DGA900, но он мне точно не нужен Вполне хватает DGA506.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

KuJIoBaTT, Какими бурами? Диаметр, длина?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Про100й, Милка 22*520(400), стены 200

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

KuJIoBaTT, У меня 4501 интересно как они по производительности сопоставимы ли!? Я пока за генераторы) Есть только Макита 14.4в перфик лёгкий,но довольно полезный.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Про100й, да, было бы интересно сравнить. Только вот между нами - вся Необъятная
Я с генераторами не сдружился. Шум, вонь, места много занимает, когда не при деле. Но бывает, когда без него не обойтись, тут аренда выручает - нормальный дизельген, а не китайское говно, 7-10 кВт за тысячу-полторы в сутки.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Итак, поработал вчера DHR400. На аккумах 4 Ач сделал 8 проходок в панели 180мм, 7 проходок в ЖБ перегородке 100мм, на восьмой перф сказал "ойвсё". Дальше поставил другую пару аккумов и уже работал в смешаном режиме бурения-долбежки. Бурит очень уверенно и мягко, виброразвязка выше всяких похвал. По моим ощущениям в нем всё-таки 11-12 Дж, а не 8. По комфорту в работе как 4013C, только без проводов. Инструментом доволен.