Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159
#6711837

AK4eva,
Доставку делаете через альфапарсел, никаких проблем.


Аналог 483-го

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Барута, в каком месте монстр на 125 нм аналог домашней крутилки на 40 нм? Это 483 и 485 очень похожи.
Честно говоря, держу в руках DHP481 и DDF485, смотрю на них и несколько недоумеваю от вашего заявления.

KuJIoBaTT, спокойнее. Ошибиться может каждый, в т.ч. и вы.
Просто не туда посмотрел.

Makita DRT 50 Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Nemez написал:
Makita DRT 50 Z

Nemez, с сетевым у них разные диаметры тела, или просто по фото так кажется.

Vadim63, Оснастка совместима , это огромный плюс . Если кто подскажет артикулы дюймовых цанг, заранее спасибо .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Nemez написал:
Если кто подскажет артикулы дюймовых цанг, заранее спасибо

763619-3 3/8"
763637-1 1/4"

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Nemez написал:
Makita DRT 50 Z

Поздравляю . По акции взяли ?

Р.S. Хороший +, что он бесщеточный.

EAN, Взял по акции за 8500 руб ( в 220 вольт ) , это была последняя капля в сторону покупки.
Имеется Makita RT0700CX2 ( на фото ), так что выбор пал на Макиту ,хотя бош 12 V рассматривался .
Минус по мне один у Макиты нет легких 3 Ам/ч аккумуляторов и 2 Ам/ч в России редко представлены , что бы уровнять по весу с сетевым .

Всем доброго дня. Такой перфоратор кто нибудь уже пользует? По характеристикам прямо оптимальный дюбельник и оснащение не слабое. Модель DHR182ZWJ.

Добрый день!
Помогите советом. Сгорела оригинальная плата на аккумуляторе. Какие дорожки куда припаять?

Кто нибудь пользовался такой штукой?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

kostechka, Я пользовался, покупал в пару у пистолету DCN890. Хватает на 30-40 выстрелов, потом он начинает сигнализировать о низком напряжении и не запускает двигатель. Перепаял провода внутри переходника на более толстые - чуда не произошло. В итоге купил родное "быстрое" ЗУ Деволта и пару АКБ по 5 аЧ. Других инструментов Деволт нет, проверить не могу, но не исключено, что на шуруповертах-гайковертах будет работать нормально. Пистолет шибко умный получился.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Nemez написал:
EAN, Взял по акции за 8500 руб ( в 220 вольт ) , это была последняя капля в сторону покупки.
Имеется Makita RT0700CX2 ( на фото ), так что выбор пал на Макиту ,хотя бош 12 V рассматривался .
Минус по мне один у Макиты нет легких 3 Ам/ч аккумуляторов и 2 Ам/ч в России редко представлены , что бы уровнять по весу с сетевым .

Nemez, та же самая проблема. Нашел вот такой лот на Али Запросил продавана - гарантирует ли он, что внутри действительно Сони VTC6 или копия, которых на али как грязи по 200р/шт. Пишет, ячейки оригинальные, цена соответствующая, будь там копии - батарея стоила бы дешевле. В случае выявления подделки готов вернуть половину денег. Думаю, закажу. Всё-таки однорядная банка на 3 Ач это самое то для легкого походного шурупера DDF485. Разберу после получения, проверю на Аймаксе.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Граждане, а кто нибудь обзавёлся новинкой, сетевым шуриком MAKITA DF0300

или там ударной дрелью/шуруповёртом MAKITA HP0300 ?

а то заманчиво заменить мой сетевой шурик от интерскола на сию полезность в хозяйстве кулацком .
видео на ютубе посмотрел, но как то всё равно меня терзает червь сомнения.
надо, не надо ударную механизьму в шур встраивать. дрели/перфораторы есть...
есть у меня импульсный гайковерт Makita TD0101F, в компанию к нему братца возжелалось.
импульсник конечно без дела больше валяется, но всё же иногда надо...
ознакомительное видео игрушек:

это про шуруповёрт сетевой MAKITA DF0300 почитать ТТХ и картинки посмотреть
ударная дрель-шуруповерт Makita HP0300

SerShe написал:

ADM05 написал:

EAN написал:
Русскоязычная версия

Наконец то у Макиты дошли руки до полноценной 36 В (или по другому - 40 В максимум) литиевой линейки аккумуляторных инструментов.

ADM05, Ну будет не скучно.

SerShe,
Да фигня.
Давно уже есть на 21В,и на 26..

Z

KuJIoBaTT, Напишите, если что с акками получится .
У Макиты с этим беда

Nemez написал:
KuJIoBaTT, Напишите, если что с акками получится .
У Макиты с этим беда

Nemez, а если поискать аккумуляторы других производителей?
Я приглядывался к аккумуляторам для инструмента Метабо, с удивлением обнаружил, что в мире существует не менее полутора десятка других фирм/наклеек/торговых марок абсолютно взаимозаменяемых с аккумуляторами Метабо (понятно, ОЕМ). Даже где-то картинка была зарубежная, где снято много-много аккумуляторов разной ёмкости, с разными лейблами, полностью стыкующиеся с метабовским инструментом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Спех написал:
Даже где-то картинка была зарубежная, где снято много-много аккумуляторов разной ёмкости, с разными лейблами, полностью стыкующиеся с метабовским инструментом.

Только немножко на оборот, где Метабовский аккумулятор используется разными брендами

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Спех, по-моему, из нормальных производителей макитовские аккумы использует только Упонор. Остальное - китайский хлам.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Ну и заклепочник под аккумы LXT DRV150 делает не макита, а Huck, полгода назад на нем таже лейбла Макиты не было и в каталоге он не числился, а сейчас - пожалуйста. Так же как для деволта/стэнли заклепочники делает Avdel.

Несколько лет назад накупили макитовских аккумуляторных шуриков и парочку сетевых ударных.
Дохнут редукторы, изнашивается патрон - клинит биту.
Ремонт в СЦ при представительстве стоит до 90% от цены нового.

Распродали остатки уцелевших супермЭкит.
Перешли на ДеВолты - качество и надежность выше, эргономика куда лучше, моторесурс и ресурс акков в 3 раза больше - и это при ниже цене.
Из всех осталась только 125-я болгарка британской сборки 1998 года выпуска. Пашет отлично, даже угольные щетки еще не менял.

Из всех осталась только 125-я болгарка британской сборки 1998 года выпуска. Пашет отлично, даже угольные щетки еще не менял

Значит работал ей мало.Первый комплект щеток не показатель

Podmasterii написал:
Значит работал ей мало.

Нет, работал достаточно много.
И по бетону при капремонте 3-х комнатной квартиры - алмазным диском нарезал сеточку по полу, потолкам и стенам, резал штробы для укладки провода.
И по металлу - резал трубы, пару десятков отрезных дисков спилил и парочку зачистных и лепестковых.
Главное что редуктор работает тихо, мягко и без биений.
То ли раньше Макита хорошо делала, то ли что аглицкая.

А вот шурики даже по гарантии пару раз все прошли, но там нагрузки большие - саморезы 5 и 6 на 70-80 тысячами загоняли ударниками.

Микитович, я расходую сотню дисков на 125мм за год, не считая зачистных и на 230мм. И считаю, что это частая работа... УШМ хватает на 3-5лет...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Podmasterii написал:
Первый комплект щеток не показатель

Первый комплект служит целую вечность, потом замена щёток это рутина.

AndyMirror написал:

Podmasterii написал:
Первый комплект щеток не показатель

Первый комплект служит целую вечность, потом замена щёток это рутина.

AndyMirror,
Первый комплект до 200 моточасов.А как растянутся эти моточасы вечность или год уже дело десятое
Milwaukee agv 17-180 xс в работе шестой год.Третий комплект щеток,второй комплект зубчатой конической пары в редукторе.Больше 1000 отрезных по металлу,десяток алмазных по кирпичу,больше сотни лепестковых по дереву,три альфа-диска,две чашки по бетону....Несколько тысяч квадратных метров сделанной работы.несколько китайских ушм благополучно уцелевших от моих рук на полках магазинов.на месте милуоки могла-быть макита или бош не спорю

Всем добрый вечер!
Подскажите, где можно скачать взрыв-схемы по макитовскому инструменту. На сайте не нашел. Интересует именно возможность скачать (обычно в формате pdf).

_The Truth Is Out There_

Купил шуруповерт df032.

При работе на первой скорости при наклоне шуруповерка шпинделем в низ появляется дополнительный шум от работы редуктора, при повороте в верх шпинделем пропадает. Если погонять на максимальных оборотах шум пропадает. Но если шуруповертом не пользуешься какое-то время шум опять появляется. Понес обратно в магазин, проверили еще на двух экземплярах, у всех появляется дополнительный шум при наклоне шпинделем в низ, продавец-сервисный центр сказал: не обращать внимание, гарантия год, чуть что приносить.
Это нормальная ситуация или эта такая партия бракованная? Почитал, вроде выход из стоя редуктора не гарантийный случай.
Может все-же попробовать обратно в магазин сдать?