Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7209991

slak34 написал:
Я могу взять с собой оригинал и сравнить, могу взять зарядку, реплику она заряжать не станет.

Не оригинальные батареи заряжаются на оригинальной зарядке. Только уж совсем левые без разъема. Их просто не рекомендуют заряжать на быстрых оригинальных зарядках, во избежание повреждений.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал:
На каком этапе? Подержите в руках пункте выдачи и определите?

Я могу взять с собой оригинал и сравнить, могу взять зарядку, реплику она заряжать не станет. Также, там написано возврат в течении 7 дней.

Дмитрий Т, даже не пытаться , озон(АлиЭкспресс) большая "помойка. Подделок или реплик 90 %.Из плюсов Озона возврат средств быстрый.

slak34,
Появились подделки очень похожие на оригинал, за исключением маленьких нюансов.
Я на днях купил BTC04, для проверки АКБ, по скидкам.

Есть видео где блогер сравнивает.
Правда нюанс по наклейке может быть для разных регионов.
Еще:

п.с. Наличие красной полосы на клавише, пломба в одном из отверстий под крепеж..

Nemez написал:
А в чем проблема? Если есть в хозяйстве оригинал , можно определить

А если нету?

Дмитрий Т, А в чем проблема? Если есть в хозяйстве оригинал , можно определить.Но по ссылке с озона продавец с Китай , с гарантией попрощаться придется и ждать...

slak34 написал:
Заказал 2 5 амперника за 8200, продавец уверяет, что оригинал. Оно, конечно, не факт, но, если что, можно отказаться,

На каком этапе? Подержите в руках пункте выдачи и определите?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846


Заказал 2 5 амперника за 8200, продавец уверяет, что оригинал. Оно, конечно, не факт, но, если что, можно отказаться, а вдруг Может, кому надо.

Если кто использует пылесос DVC750LZ, поделитесь впечатлениями.

Ruslan_2005 написал:
Новые батареи от Sony.

Не делает банки Сони.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Ruslan_2005, теперь вижу габариты.Макита молодцы,вот только свою среднюю линейку 18В не развивают

alex1977102,
2:20 сравнение габаритов. Новая еще и шире стала.
9:27 внутренности
Только банки похоже samsung INR21700-50S, а не murato vx40 как я думал.

Ruslan_2005, спасибо.

rubunduk,

alex1977102, это новые 21700, думаю что теже что и для xgt серии, новые. На 5Ач судя по всему немного длинее и больше высота чем у двойки, но меньше 4ач на 16мм.
Японцы на плоские еще не скоро, тут не все от желания зависит.

П.с. может и теже, не знаю. Новые батареи от Sony.

Ruslan_2005 написал:
Я сталкивался с китайским инструментом с тремя контактами, где третий контакт просто не подключен ни куда.

Да ну и фиг с ним. - Я виброприсоску покупал не из-за аккумов, скорее мне было бы выгоднее взять её тушкой, чем в комплекте с какими то непонятными аккумуляторами. Было бы достаточно, что она с посадкой под LXT. Ну, а ну как кто-нибудь будет возлагать надежды на то что аккумы у Диама можно будет пользовать на других инструментах? - Вот и решил предупредить.
Nemez, по хорошему бы, по мере накопления такой информации, надо таблицу сделать, - по прямой и обратной совместимости.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Ruslan_2005 написал:
нет. Просто появились новые элементы с большей емкостью

вы про батареи с увеличенным катодом и анодом ? как у новых батарей боша ?

так все равно судя по выше приведенным фото маловато размера для пятерки
тут либо плоские элементы либо картинка не соответствует размеру и емкости АКБ

rubunduk, Спасибо , надо больше таких примеров в тему.

rubunduk, Инструмент (makita) у которого три контакта, может не получать сигнала от батареи на включение двигателя. И не у всех китайских аналогов батарей обманка сделана.

Я сталкивался с китайским инструментом с тремя контактами, где третий контакт просто не подключен ни куда.

В копилку информации по совместимости. - Купил виброприсоску Diam EX-21V. Комплектные аккумы с посадкой LXT, завелись только на DTD145 и большой ленте. Остальные инструменты просто включают подсветку (если она есть) и всё и хрен. Пробовал на штурмовском труборезе, - тоже не завелось. А вот на штурмовском прожекторе и маленьком фонарике, - работают прекрасно. Кстати, штурмовский фонарик с сенсорным выключателем стал срабатывать с первого прикосновения, хотя с макитовскими аккумами выключатель чудил не по детски.

Макита тормозит с аккумуляторами под LXT серию, хотя на али и у прочих умельцев на разных элементах и емкости. Интересуют владельцы различных сборок от 8 Ам/ч и 2 Ам/ч ( на плоских элементах, боюсь это не достижимо на али). На том же МИТЕХ 2023 было полно китайских аккумуляторных линеек под LXT серию( торопился, не купил ни чего ).

alex1977102, нет. Просто появились новые элементы с большей емкостью
или мощностью. С новой формулой (химией). Сначала makita заявила о новых батареях на XGT серии (40V). Хотя могли внедрить элементы 21700, судя по размерам.

п.с. Очень надеюсь, что они на LXT серию тоже сделают. Хоть и защиты на ней нет...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

B-a-d, походу на плоские элементы перешли

Вот батарея 5Аh для СXT появилась.

strider1978 написал:

skorp777 написал:
А за этот переживаю, вдруг эта хитрая схема определит, что банки неродные

Смотрите видео по теме. Как снимете питание - получите заблокированный контроллер и плату придётся заказывать китайскую.

strider1978, Подключить внешнее питание к плате (например от лабораторного бп) и поменять банки. Или еще проще, подключить новую батарею банок и отрезать старую.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

skorp777 написал:
А за этот переживаю, вдруг эта хитрая схема определит, что банки неродные

Смотрите видео по теме. Как снимете питание - получите заблокированный контроллер и плату придётся заказывать китайскую.

Кто нибудь менял банки в аккуме шурика Makita DF330DWE? Разобрал аккум, там кроме банок 18650 еще какая-то плата электронная. Менял банки в Хитачи, там никакой электроники, поставил вместо 1,3А/ч 2,5А/ч, все работает как надо. А за этот переживаю, вдруг эта хитрая схема определит, что банки неродные, и деньги за новые 18650 на ветер? 1,3 А/ч уже не найти нигде, да и хотелось более емкие поставить.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Очень хочется циркулярную пилу Макита 5903r (235 мм диск), и одновременно очень нужен диск на 250 мм.

Задача на стройке максимально приблизиться к глубине пропила 95...100 мм.

Вопрос поэтому к владельцам такой пилы - есть ли возможность поставить диск с радиусом на 7...8 мм больше штатного?

ganushak написал:
посмотрел свои макитовские шилдики - китайцы ровнее всех клеют, у румынов вообще беда

Наклеенные шильдики- это атрибут дешманского инструмента. К сожалению, практически все перешли на эту технологию, криво-косо и недолговечно. А раньше было так:

На акках некоторые еще используют надписи, а не фантики.

Дмитрий Т написал:

ganushak написал:
made in Japan

А чего так криво шильдик наклеен? Вот made in Japan

Дмитрий Т, посмотрел свои макитовские шилдики - китайцы ровнее всех клеют, у румынов вообще беда

Завтра до рубанка 170мм дойду, он вроде японский был, посомтрю его шилдик )