Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#6645324

Али-баба, Конструкция, по-моему, как на маките, только без винтов регулировки.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Nemez, ну, вроде, я свою сделал. Завтра попробую.

Если работает , я не заморачиваюсь .
Кроил фанеру 36 мм и 30 мм , все хорошо.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Nemez, Пропеллер Вы так не увидите. Как Вы меряете, она и у меня ровная. Кстати, завтра пойду такую же линейку выкупать. Глаза уже не видят..

Игорь Д., Проверил свою , подошва ровная .

На шине не качается , можно поджать к шине винтами .

Так что Вам не повезло , на заводе собрали криво .

Погружная тем и хороша , что можно исправить даже такие косяки при сборке .

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, вот фото, на нем видны винты. Это просто упоры.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, я что-то сам перестал понимать.. буду думать...

Игорь Д. написал:
Али-баба, Да, есть два винта. Они служат для установки угла 90гр. между диском и подошвой. Если стол перекошен, ими его не выровняешь (если Вы об этом).

Игорь Д.,
Я не понимаю.Если каркас ложится на подошву(регвинты)-как его может перекосить?

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, Да, есть два винта. Они служат для установки угла 90гр. между диском и подошвой. Если стол перекошен, ими его не выровняешь (если Вы об этом).

Игорь Д. написал:
Али-баба, Более конкретно, что вы хотите увидеть, что снять? Снять же по-разному можно. Сейчас пила разобрана, соберу - сниму.

Игорь Д.,
Я так понимаю,должны быть регулировочные винты,для тонкой настройки.Погружная-вещь довольно точная.
Пы.Сы.Я просто не знаю,как это реализовано у Макиты..

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Али-баба, Более конкретно, что вы хотите увидеть, что снять? Снять же по-разному можно. Сейчас пила разобрана, соберу - сниму.

Игорь Д. написал:
Возвращаясь к проблеме с погружной пилой, описанной выше... Нашел я сегодня причину перекошенного основания у пилы. Основание опирается на пиле на четыре точки, находящиеся рядом с крепежными винтами. Точки эти принадлежат пластиковым секторам, где регулируется угол наклона. Так вот одна такая ножка, на фото - №3, оказалась короче остальных примерно на 2мм. И при затягивании винтов стол перекашивало. Ножка не обломана, она короче с завода.... А я уже начал грешить на себя, тюкнул где-то.. Жаль, это ж все-таки Макита.. Ну да ладно, подложил кусочек пластика на клей, вроде все нормально.

Игорь Д.,
Возможно-ли увидеть снимок пилы(подошвы) со стороны двигателя крупным планом в положении 90 и 45 градусов?

Z

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Возвращаясь к проблеме с погружной пилой, описанной выше... Нашел я сегодня причину перекошенного основания у пилы. Основание опирается на пиле на четыре точки, находящиеся рядом с крепежными винтами. Точки эти принадлежат пластиковым секторам, где регулируется угол наклона. Так вот одна такая ножка, на фото - №3, оказалась короче остальных примерно на 2мм. И при затягивании винтов стол перекашивало. Ножка не обломана, она короче с завода.... А я уже начал грешить на себя, тюкнул где-то.. Жаль, это ж все-таки Макита.. Ну да ладно, подложил кусочек пластика на клей, вроде все нормально.

Здравствуйте! Год назад, задарила мне жена шуруповёрт DF457DWES8. Недавно решил сделать ей ответный подарок - ножницы для травы DUM604Z без аккумулятора, у меня ведь их 2 в наборе с шуриком и зарядка есть! Уточнил, что аккум тоже Li-ion, 18v, slide.. ага.. вот наивный..
Ктож знал, что мои серии G и ни разу не подходят!
Подскажите, можно ли мои G аккумы как-нибудь подружить с LXT инструментом? Есть ли доступные переходники? Единственное, что нагуглил - это на e-bay адаптер Makita G-Makita, но ценник в 3.5тыр. совсем негуманный.

Игорь Д., да . я так и стараюсь брать . в пунктах выдачи

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

бракодел написал:
Игорь Д.,
Только проверять при покупке . дело не особо приятное , но по другому ни как

бракодел, На почте не дадут 100%. А вот недавно в пукнте выдачи интернет заказов мне сами предложили - можете проверить.
Я - проверю, не понравится.. что дальше? Заявление писать с паспортом? Девушка говорит - не надо, просто откажетесь и все.
О как! Я ушам не поверил.

Игорь Д.,
Только проверять при покупке . дело не особо приятное , но по другому ни как

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

algen, В работе проявляется тем, что перпедикулярность поверхностей гуляет, то нормально, то меньше 90гр. Поскольку пила, как оказалось, качается на шине. Раньше этого не замечал, ибо пилил основновном относительно тонкие материалы -10..16мм. А теперь понадобилось кроить фанеру 24мм и выявилось. Гарантии нет. Новое основание стоит в районе 2,5тыс. Но нет уверенности, что приедет нормальное, а не такое же.... бракодел, algen, Спасибо, что откликнулись. Сначала попробую отрихтовать, дальше- по ситуации.

Игорь Д. написал:
Озаботится ремонтом или забыть?

Так в работе проявляется? Диск уводит, и не получается ровный рез? Тогда конечно проблема. Но я бы тоже гнуть не рискнул. В гарантию (или без гарантии), поменять основание (если стоимость оправдана).

Игорь Д., на сколько знаю литье довольно хрупкое . а гнуть надо сильно .

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Здравствуйте, господа любители и профессионалы, владельцы пилы Makita SP 6000. Сегодня обнаружил одну неприятность у своей пилы. Почему раньше не замечал, не понимаю. Фото сделать не могу, но и так понятно - Если сверху смотреть, положив пилу на плоскость, правый передний угол основания плавно поднимается вверх аж на 5мм. Т.е. основание имеет пропеллер. Вопрос - Это характерно для этих пил, или частный случай? Озаботится ремонтом или забыть? Можно ли выпрямить основание, не хрумкнет ли металл? Литье довольно тоненькое. Использую пилу дома, не часто...
Спасибо.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Пришел набор насадок для пылеудаления.

Еще с ним же приехал набор буров D-40571. По сути купил ради удобного чемоданчика, т.к. буры в нем не огонь, но, по отзывам, вполне рабочие, получше практики и иже с ними.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Богдан Мажаров, посмотрел ТТХ - вес с АКБ 5 кг. Реально столько весит? Если да, то в чем смысл двух батарей при силе удара 2.8Дж? От 242 руки устают, а весит он три с копейками.
Большое количество АКБ и систейнер - огромный плюс. Присматриваюсь сейчас к набору 199227-8, по сути болгарка 504я в нем бонусом идет.

А я 282- й перф купил в англии. С bl мотором, под 2 акка,sds+, со сменяемым патроном. Комплектность: перф,сменный патрон, смазка для буров, тряпочка(!), кейс макпак 4. Акб у меня пятерки, 4 шт.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Итак, поработал вчера DHR400. На аккумах 4 Ач сделал 8 проходок в панели 180мм, 7 проходок в ЖБ перегородке 100мм, на восьмой перф сказал "ойвсё". Дальше поставил другую пару аккумов и уже работал в смешаном режиме бурения-долбежки. Бурит очень уверенно и мягко, виброразвязка выше всяких похвал. По моим ощущениям в нем всё-таки 11-12 Дж, а не 8. По комфорту в работе как 4013C, только без проводов. Инструментом доволен.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Про100й, да, было бы интересно сравнить. Только вот между нами - вся Необъятная
Я с генераторами не сдружился. Шум, вонь, места много занимает, когда не при деле. Но бывает, когда без него не обойтись, тут аренда выручает - нормальный дизельген, а не китайское говно, 7-10 кВт за тысячу-полторы в сутки.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

KuJIoBaTT, У меня 4501 интересно как они по производительности сопоставимы ли!? Я пока за генераторы) Есть только Макита 14.4в перфик лёгкий,но довольно полезный.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Про100й, Милка 22*520(400), стены 200

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

KuJIoBaTT, Какими бурами? Диаметр, длина?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Vladimir Filippov, с аккумами 4Ач на борту и D рукояткой.

По времени работы - в ближайшие дни. Завтра предстоит этой игрушкой дырявить панельку раз двадцать.

бракодел, может быть, но я проникся работой без проводов настолько, что из сетевого инструмента у меня остался только бошевский реноватор GOP250CE, резервный перф HR2475 и штроборез. Работа, особенно за городом, там, где из электричества только ВРУ на столбе, гораздо удобнее.
А, про болгарина 9030SF забыл. Есть аналог на аккумах - DGA900, но он мне точно не нужен Вполне хватает DGA506.