Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7195219

Дмитрий Т написал:

ganushak написал:
made in Japan

А чего так криво шильдик наклеен? Вот made in Japan

Дмитрий Т, посмотрел свои макитовские шилдики - китайцы ровнее всех клеют, у румынов вообще беда

Завтра до рубанка 170мм дойду, он вроде японский был, посомтрю его шилдик )

ganushak написал:
{{post:7194954,вместо универсального ватметра?}}

Азат Д, всегда можно послюнявить указательный палец, поднять его вверх, поопределять направление ветра, а затем сделать глубокомысленный вывод о природе и свойствах рядом лежащих вещей. Ваттметр излишен.

ganushak,
И как определили ток заряда, когда ваш прибор напр на ячейках показывает и в целом напряжение?
5в на ячейку, вы понимаете что это ппц, при макс напр. заряда 4.2в? Вы даташит смотрели? Хорошо что не взорвалась, как пример, наглядный опыт

{{post:7194954,вместо универсального ватметра?}}

Азат Д, всегда можно послюнявить указательный палец, поднять его вверх, поопределять направление ветра, а затем сделать глубокомысленный вывод о природе и свойствах рядом лежащих вещей. Ваттметр излишен.

ganushak написал:

Азат Д написал:
Знаете, замерьте, покажите. А то полно тут советчиков и чисто поболтать.

Я лишь об возможных ошибках методологии по которой делается вывод "что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала" через анализ цифр ваттметра переменного тока в розетке.

Что мне было интересно измерить, то измерялось через выносную проставку на длинных толстых проводах.

Посмотрите 2 и 3 ячейку, 2 и 5в, это ппц, пи... да аккумулятору. Вот что значит большие токи разряда, износ и деградация.
Вы что их не балансируете? хоть как то продлииь эксплуатацию.

ganushak написал:

Азат Д написал:
Знаете, замерьте, покажите. А то полно тут советчиков и чисто поболтать.

Я лишь об возможных ошибках методологии по которой делается вывод "что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала" через анализ цифр ваттметра переменного тока в розетке.

Что мне было интересно измерить, то измерялось через выносную проставку на длинных толстых проводах.

А определять харакретистики аккумулятора может быть результативно через 1) анализ маркировки самой ячейки 2) анализ ёмкости при тестовом заряде-разряде 3) анализ измеренного внутреннего сопротивления аккумулятора.

ganushak,
Для замера, предлагаете приобритать все эти специфические приблуды, вместо универсального ватметра?
На ватметре, хотя бы можно посмотреть, полную мощность 9+-а выдает в данный момент зарядник или меньше.

"Толстые" Это сколько? длинна какая, какое на них падение напряжение при макс токе? Раз меня упрекнули в неточности расчета, сами почему дилетантскую отсебятину пишете?
1) вы все это анализировали?
Видели даташит на них, особенно на зарядный ток? Или чисто пописать?

strider1978 написал:

Азат Д написал:
Знаете, замерьте, покажите.

А Вам зачем эта бесценная информация? Можно и не замерять, поставить пустой аккум, секундомер. Вряд ли в Макита смогли физику обмануть.

strider1978,
Мля.. Там он не линейно заряжает. Может и 10а втопить на 1.5а как я показал, а если зарядка " увидит" что акб греется, то снизит ток. Или если 21в набрал, то дальше снижение тока. Так вы узнаете средний ток, а пиковый нет как я показал, и тут зафукали "эксперты"))).

Азат Д написал:
Знаете, замерьте, покажите. А то полно тут советчиков и чисто поболтать.

Я лишь об возможных ошибках методологии по которой делается вывод "что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала" через анализ цифр ваттметра переменного тока в розетке.

Что мне было интересно измерить, то измерялось через выносную проставку на длинных толстых проводах.

А определять харакретистики аккумулятора может быть результативно через 1) анализ маркировки самой ячейки 2) анализ ёмкости при тестовом заряде-разряде 3) анализ измеренного внутреннего сопротивления аккумулятора.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Азат Д написал:
Знаете, замерьте, покажите.

А Вам зачем эта бесценная информация? Можно и не замерять, поставить пустой аккум, секундомер. Вряд ли в Макита смогли физику обмануть.

ganushak написал:

Азат Д написал:
И как хорошо измерить ток на выходе?

Если не знаете где выход и как там измерить ток, то этим точно заниматься не следует.

Выше лишь высказал удивление интересной логической связкой между какими-то цифрами на ваттметре в сетевой розетке и выводом "что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала".

ganushak,
Знаете, замерьте, покажите. А то полно тут советчиков и чисто поболтать.

Азат Д написал:
И как хорошо измерить ток на выходе?

Если не знаете где выход и как там измерить ток, то этим точно заниматься не следует.

Выше лишь высказал удивление интересной логической связкой между какими-то цифрами на ваттметре в сетевой розетке и выводом "что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала".

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Азат Д написал:
а тут проще, типа диодного моста

Обсуждать нечего... Как раньше (вилка в розетку+резистор) уже не будет.

Чего, у него нет кпд? Понятно что нелинейная по мощности, но примерно известно тем более на номинале работает, у таких, 90 проц, у трансфотматорных под 80, это у инверторов, а тут проще, типа диодного моста, там кпд выше, у высокочастотных блоков питания.
Вы когда критикуете, свою инфу давайте.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Азат Д написал:
Зная примерный кпд, 90 проц

Зарядник - не трансформатор. КПД тут не применим.

ganushak написал:
Азат Д, плохо не уметь измерять ток на выходе.

И как хорошо измерить ток на выходе? Покажите пример. Критиковать тут горазды.
Зная примерный кпд, 90 проц, нельзя определить ток на выходе? При том что акб начал только заряжаться, а он новый пустой был, значит напр заряда 21В не было достигнуто, так как ток не падал, был стабилен, была стабилизация по току, значит напряжение стабилизации 21В не было достигнуто.
Видел, на сколько помню, в даташите к банкам Самсунг рекомендованный ток заряда 2С.

Человек, это не автомат. Даже японец... При клейке вручную, без спец шаблонов, это нормально.

Дмитрий Т, в откровенных подделках они не могут кнопку включения вынести на ручку, поэтому делают такой треш (фотки с авиты приложил)

Но и в моей покупке не исключаю отсутствия настоящей японкости.

ganushak написал:
made in Japan

А чего так криво шильдик наклеен? Вот made in Japan

Азат Д, плохо не уметь измерять ток на выходе. Поэтому и получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Делюсь радостью от покупки залежавшегося товара.

Купил на МегаМаркете в нынешнем 2023 году фрезер Makita 3612С, а он 2018 года и made in Japan.

Азат Д написал:
Ни х. себе РС еб.шит в 1.5а акб, больше 10а.

Потом взял китайскую зарядку, 2а зарядил

Азат Д,
Из этого могу сделать вывод, что оригинал акб, китайщина бы токого не выдержала.

Ни х. себе РС еб.шит в 1.5а акб, больше 10а.

Потом взял китайскую зарядку, 2а зарядил

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Этим ранцам, уже несколько лет, особенно PDC01.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Alex___dr написал:

Alex___dr, видел у китайцев похожий полгода назад 4500рэ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

olki, это фото с амерского форума.С искуственным интеллектом балуются.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

strider1978, Благодарю, теперь понятно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Pawell написал:
Я понял так, что надпись на акб 10,8 и 12 это одно и тоже?

Да, для разных рынков. И чтобы не путать литий с кадмием, у которого 12В было изначально.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

strider1978 написал:
3S сборки - 10,8В. Максимальное - 12В.

Я понял так, что надпись на акб 10,8 и 12 это одно и тоже? Просто на фото и видео где 10.8в а где 12в.

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

sebikov, может быть подскажите какие-то ссылки?