Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4167769

Али-баба написал :
Да,они.
Тут человек писал как-то,что спалил несколько штук,пытаясь просверлить одну дырку в мойке
Я потому и разместил их вместе,что они буквально созданы друг для друга

ну конечно, на таких задачах только низкие обороты, там же дым идет при снятии зубом слоя металла. Была у меня как-то аналогичная Bahco 22 мм, только низкие обороты, а дрель хороша. Еще СОЖ надо туда, чтобы зубы охлаждались.
Поэтому и интересуюсь этими - набор выходит по приемлемой цене.

Али-баба, спасибо! Они получается все с кобальтом.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Скоро: новые Makita 18V, 12V, 18V X2 Аккумуляторные инструменты мощность (перевод гугла)

Опубликовано 14 ноября 2013 года Стюарт Deutsch

Makita выпустила тизер, что обратил внимание на некоторые их предстоящей Литий-ионные аккумуляторные инструменты власти и продуктов, в том числе более высокой мощности 18V LXT 4.0Ah аккумулятор , которые мы обсуждали ранее.
18V LXT
Бесщеточный 1/2 "ударная дрель Driver XPH07

Makita говорит, что эта новая модель будет выйти на новый уровень в 1/2 "молоток водитель-дрель категорию и что это приведет промышленности крутящий момент, скорость, время выполнения, и имеют самые быстрые Время зарядки аккумулятора.

ОП: Летний 2014
Бесщеточный 1/2 "дрель-шуруповерт XFD07

Это упражнение будет похож на XPH07, но без ударном режиме.
Компактный портативный ленточная пила XBP01

Makita говорит, что новая группа пила весит на 25% меньше, чем у конкурирующих моделей. Она будет иметь 2-1/2 "режущую способность.

ОП: Весна 2014
Компактный Сабельная пила комплект XRJ01

Новая пила будут представлены переменной триггер скорость, 1/2 "длиной хода, без инструмента держатель лезвия, и двухпозиционный включения / выключения, что позволяет весло или операции кнопочного выключателя.

ОП: Весна 2014
Бесщеточный 1/2 "ударная дрель Driver XPH06

Этот перфоратор был разработан вокруг известно, что большинство сверла молотка используются для бурения 1/8 "до 1/4" отверстия, которые Makita говорит дает ему непревзойденную мощность на единицу массы и больше время выполнения по сравнению с конкурирующими моделями.

ОП: Зимний 2014 для комплекта инструмента и голые (XPH06Z)

Доступные в настоящее время: XT248 комплект, который включает в себя XPH06Z перфоратор XDT08Z и ударные инструменты.
18V X2 LXT
7-1/4 "циркулярная пила XSH01Z

(2) 18V LXT батарей дать новому 36В-эквивалентные видел большей мощности и времени автономной работы по сравнению с обычными моделями 18V.

ОП: Зимний 2014
12V Max

Makita говорит, что больше инструментов находятся на пути, и представил подробную информацию для одного из них.
3/8 "Право Угловая дрель Kit AD02W

Компактное решение для бурения и вождение в условиях ограниченного пространства. Только 3-1/2 "длина головы, бесключевой патрон, весла переключатель, светодиодные фонари, легкий вес. Makita говорит, что это самый компактный [правая угловая дрель] в категории.

///////////////

Было уже, пост № 1112... Кто-нить в курсе "тизер" - это как примерно перевести на язык "родных осин"?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Барута написал :
"тизер" - это как примерно перевести на язык "родных осин"?

Предпоказ, анонс.

DOR написал :
Предпоказ, анонс.

Спасибо.

Vladsa написал :
Это ведь они?

У меня есть такой бошевский набор, сверлил им швеллер и низколегированый металл толщиной 8мм, хорошие коронки, вот только дрелью надо осторожно сверлить без перекашивания, иначе зубъя легко теряются, а в станке все замечательно. Я где-то и фото выставлял.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DOR написал :
Предпоказ, анонс.

я бы сказал "затравка" поднимающая интригу, чтобы с нетерпение ждали продолжения - что там .... это как непонятно о чем реклама на щитах , и все спрашиваю что это такое ? потом пояснение через некоторое время. это и есть тизер....

эго написал :
Али-баба, спасибо! Они получается все с кобальтом.

Да не за что.Код на кейсе 577065

Z

Я не советую подсаживаться на коронки с хавера-бошевским креплением,кроме них ничего не подходит на хвостовик
Лучше под винтовой,там irwin,lenox,wilpu,dewalt,milwaukee,mk morse,ridgid....

Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

Барута написал :
Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

Сань,чесгря,не знаю.Всё началось с ролика Земского ,я искал доступные аналоги,и нашёл.В очередной раз + Маките.
Пы.Сы."Наш ответ Чамберлену"..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Али-баба, добрый вечер. Я про вот эту пилу - Макиту,BCS550... Есть у нее сетевой аналог? Чой-то пошукал, не нашел...Мож это мну недоступно?

тоже искал сетвые аналоги чтобы по металлу и пробил больше 50мм (51мм сойдет) .. не нашел, пришлось аккумулятрного приобрести...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Сань,чесгря,не знаю.Всё началось с ролика Земского ,я искал доступные аналоги,и нашёл.В очередной раз + Маките.
Пы.Сы."Наш ответ Чамберлену"..

аналогично ))) но купил милку

Парни из соседней ветки вот такую ссылочку подогнали
Неплохой обзор расходки для импакта от Макиты. У нас пока не нашел, за бугром примерно 12 баксов за набор...

Барута написал :
Парни из соседней ветки вот такую ссылочку подогнали
Неплохой обзор расходки для импакта от Макиты. У нас пока не нашел, за бугром примерно 12 баксов за набор...

Наборчик толковый...........у нас тоже нет, только на буржуйских сайтах

Ahfyrtyintqy написал :
у нас тоже нет

Ваши представители вроде поразворотливей, у нас болото...спят-с...

Наконец пришла моя пчёлка Жу-жу 2-й комплектации., , . Попробовал ей порезать что под руку попалось, нормально. На 1-й скорости как и должно было быть при запиле углом пилки патрон прокручивается. . Вернуть в нормальное положение удалось прижав другой бок пилки и то с пятого раза, несколько раз промахивался, но пилить на ней даже не придумал что можно да и вибрация на руки сильно идет. На 3-4 скоростях и пилит нормально, вибрация в норме и патрон не проворачивается, да и шумит агрегат не очень то сильно, на пятерке при резке шумновато слегка . Попробовал пошлифовать, мелочи очень даже ничего удобно и шкурка не слазеет с площадки.
Что китайская сборка понял только сняв упаковку по характерному запаху кейса очень похожему на ..50-м перфоратор.
Пока применения ему не нашёл попробовал сирень обрезать под балконом, ну лобзиком сделал бы это раза в 2 быстрей.

fil5918 написал :
Пока применения ему не нашёл попробовал сирень обрезать под балконом, ну лобзиком сделал бы это раза в 2 быстрей

С покупкой вас! Сирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой - честно говоря не представляю как это можно сделать лобзиком, не говоря уж про мультирезак...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
ирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой

секатором большим.

n-p-n написал :
секатором большим.

Угу. Старую, диаметром более 2см...

Барута написал :
С покупкой вас! Сирень обрезать лучше всего сабелькой маленькой - честно говоря не представляю как это можно сделать лобзиком, не говоря уж про мультирезак...

Сань(не в обиду fil5918)-до сих пор не могу понять истинное назначение осцилляторных пил.Пересмотрел кучу видео,но так и не догнал.Любой "профильный"инструмент справляется намного быстрее и лучше.
ИМХО)

Z

Али-баба написал :
до сих пор не могу понять истинное назначение осцилляторных пил

У земляка спроси своего - только не в этой теме, иначе ей (теме ) придет кирдык...
А если серьезно - просто он тебе не нужен был. Будет нужен - тогда оценишь... Тока дом не строй мультиком...

Али-баба написал :
Любой "профильный"инструмент справляется намного быстрее и лучше.

Еще бы! Просто тут такая фишка: он (мультик) не "вместо", а "с", т.е. вместе с профильным, там где не можешь сделать им (профильным инструментом) без "е...и с колокольчиками" что-то сделать, типа того - не подлезть той же циркуляркой, или орбиталкой, или лобзом...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Старую, диаметром более 2см...

— легко и регулярно.

Барута написал :
У земляка спроси своего - только не в этой теме, иначе ей (теме ) придет кирдык...
А если серьезно - просто он тебе не нужен был. Будет нужен - тогда оценишь... Тока дом не строй мультиком...

Еще бы! Просто тут такая фишка: он (мультик) не "вместо", а "с", т.е. вместе с профильным, там где не можешь сделать им (профильным инструментом) без "е...и с колокольчиками" что-то сделать, типа того - не подлезть той же циркуляркой, или орбиталкой, или лобзом...

Тут человек недавно спранивал,как шпильки под потолком обрезать,аккуратно,без вибрации.
Промолчал-побоялся,шапками закидают-мол,достал ты со своей пилой..
[

Makita BCS550 18V LXT 5-3/8

]( "Makita BCS550 18V LXT 5-3/8" Lithium-Ion Cordless Metal Cutting Saw Kit - Review")
Стырил для сравнения из соседней темы..
[

Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review

]( "Milwaukee 2460-21 M12 Rotary Tool - Review")

Z

n-p-n написал :
легко и регулярно

Вы или супруга? Я, к примеру, допуска к таким ответсвенным работам не имею - лет 5 назад из-за излишнего усердия выкосил куст так, что он года три "отходил", а супруга у меня делает это вот таким стументишком - довольна и не напрягается...

Али-баба написал :
Тут человек недавно спранивал,как шпильки под потолком обрезать,аккуратно,без вибрации.

А если заподлицо?

Барута написал :
А если заподлицо?

А гайки с контрой на это"лицо" и накручивать???

Z

Али-баба написал :
А гайки с контрой на это"лицо" и накручивать

Не, я не про спрашивающего... Вот у тебя торчат трубы из стенки, или шпильки, или еСЧО какая-нить хрень - тогда шо?Тока сабелькой или мультиком...
Словом

Барута написал :
Будет нужен - тогда оценишь.

Барута написал :
Тока сабелькой или мультиком...

резаком ацетиленовым