Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506264

eiyawii написал:
Теперь знаю как действовать.

Успехов!

Барута, как действовать я не знал, совет мне дали уже после того, как я написал сообщение.

Перро, проводить тех обслуживание самому сразу после покупки - странно, мне кажется.

securr, спасибо за пояснение.

Всем спасибо за ответы. Теперь знаю как действовать.

Ст. 25 Закона предусматривает возврат товара в течение 2-х недель с момента покупки вообще без объяснения причин. Скажем так - не понравился по цвету, весу, запаху и т.п. Ессно, товар должен быть в упаковке, не использоваться и т.п. (прописаны условия в той же статье).

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

eiyawii написал:

Барута написал:

eiyawii написал:
как быть

Вернуть продавцу, пока не истекли 2 недели.

Барута, я попросил вернуть деньги, но продавец настаивает на технической экспертизе и не хочет возвращать деньги без нее. Ссылается на то, что так как товар ненадлежащего качества, то требуется заключение эксперта, потому что я мог его неправильным образом эксплуатировать и это могло стать причиной скрежечущего звука. Более того, продажа была "прямая" от курьера их компании и поэтому под определенные законы не попадает - если не было претензий на момент покупки, то это не их проблемы. На горячей линии по защите прав потребителей сказали, что их действия неправомерны, используют давление и незнание прав потребителя. Но это уже совсем другая тема...

eiyawii, техническая экспертиза, это громко сказано, но продавец имеет право провести диагностику товара на предмет подтверждения заводского дефекта путем отправки товара в АСЦ: ст.18 п.5. Не знаю, в какое из обществ по защите прав потребителя вы обращались, т.к. есть много коммерческих организаций с таким названием, задача которых привлечь клиента для оказания платных услуг. Сталкивался с тем, что там сидят люди далекие от понимания ЗоЗПП.
При этом, при написании вами заявления о возврате денег за бракованный товар, продавец обязан уложиться в 10 дней для проведение экспертизы: ст. 22

eiyawii, тогда не понятно - какого совета вы ждете? В Обществе защиты вам сказали как сделать - так и делайте. Надо либо идти в суд (предварительно письменно предложив продавцу урегулировать спор что называется по-хорошему, отправив все заказным с уведомлением о вручении, алгоритм расписан), либо соглашаться на незаконные предложения продавца. Третьего тут не дано. Тут ведь дело такое - спасения утопающего...дальше вы знаете. Никто ничего нового не придумал пока.

Барута написал:

eiyawii написал:
как быть

Вернуть продавцу, пока не истекли 2 недели.

Барута, я попросил вернуть деньги, но продавец настаивает на технической экспертизе и не хочет возвращать деньги без нее. Ссылается на то, что так как товар ненадлежащего качества, то требуется заключение эксперта, потому что я мог его неправильным образом эксплуатировать и это могло стать причиной скрежечущего звука. Более того, продажа была "прямая" от курьера их компании и поэтому под определенные законы не попадает - если не было претензий на момент покупки, то это не их проблемы. На горячей линии по защите прав потребителей сказали, что их действия неправомерны, используют давление и незнание прав потребителя. Но это уже совсем другая тема...

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Линейку 18В тоже в дальнейшем ждут переименования в 20В?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

В декабре 2018 года Makita официально объявила о том,
что аккумуляторный инструмент с напряжением 10.8 В
впредь будет именоваться инструментом с напряжением 12 В.
О причинах такого шага,
а также последствиях для пользователей и специалистов по сервисному обслуживанию
подробно рассказано в

///////////////

eiyawii написал:
как быть

Вернуть продавцу, пока не истекли 2 недели.

Добрый день,

Приобрел ударную дрель Makita HP1630KX2. Нажал на курок на холостых оборотах и услышал металлический скрежет при остановке двигателя. При нагрузке дрель не пробовал, так как боюсь, что она выйдет из строя при работе. При малых оборотах тоже странный "цепляющийся" звук. На корпусе дрели дата выпуска: 2014.11, т.е. по всей видимости 4 года лежала на складе.

Запись звука работы дрели можно найти здесь:

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Действительно ли что-то не в порядке?

securr, 3д принтер вам нужен, и человек который напишет этот переходник , видел на ебэй переходники с боша на макиту и Милуоки с девольт в разных вариациях , а для макиты 10.8 не встречал ,можно написать продавцу ,но ценник за него привысит все разумные пределы , вообщем не выгоден такой колхоз проще купить акк .

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

vashper написал:
securr, а не пробовал кто-нибудь слайдерную тушку подколхозить под старые аккумы 10,8? А то у меня их много, а пила моя HS300 как бы не кончилась, я ее и в хвост и в гриву на даче. По сравнению с лобзиком и сабельной пилкой - в несколько раз полезнее этот девайс.

vashper, а что с пилой будет? Запчастей на нее много, сломается, можно починить. А конкретно про переделку аккумумов в таком разрезе, не слышал.

securr, а не пробовал кто-нибудь слайдерную тушку подколхозить под старые аккумы 10,8? А то у меня их много, а пила моя HS300 как бы не кончилась, я ее и в хвост и в гриву на даче. По сравнению с лобзиком и сабельной пилкой - в несколько раз полезнее этот девайс.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

cineman написал:

CODfan написал:
Если кому интересно задавайте вопросы.

Чем аккумулятор защищаете?

cineman, Видимо когда батарея разрядиться на две половины, всё потухнет само и навсегда!

CODfan написал:
Если кому интересно задавайте вопросы.

Чем аккумулятор защищаете?

Ребята, кто собирается что-то приобрести в makita.one ,десять раз подумайте. В прошедший четверг заказал и оплатил гайковерт макита 190,обещали в пятницу отправить... На данный момент товар не отправлен,по фед.номеру отвечают,что проблема с каким-то складом,который им не отгружает гайковерт,на вопрос,какого хрена этот гайковерт до сих пор висит в их магазине,отвечают,что по наличию он есть,но склад не выдаёт,если проблема не решиться(эта проблема не только у меня)за пару дней,то обещали вернуть деньги. Вот и связывайся с ними,у меня работа для этого гайковерта в среду...

Всем привет.Наколхозил себе фонарь для батарей Макита.
До этого делал такой для АЕГ
Но вот потихоньку перехожу на Макиту.По акции купил перф и болгарку за 21000р
Понадобился фонарь.
Если кому интересно задавайте вопросы.

10 ламп на 7 ватт 12в подсоединены парно чтобы на каждую лампц гло не 20в а 10в.И с возможностью переключать на 18вольтовый режим когда батарея разрядится на аоловину и лампа потусклеет.
Мощность лампы около 70ватт , светит около 4 часов.

Лампы по 116р из ашана , контактная база 600р

Новые 3 Ам / ч аккумуляторы ( с индикацией ) подходят к старым тушкам

У 5 Ам /ч приходится стачивать замок.
Но 3 Ам/ ч ( новые с индикацией ) разочаровали так как имеют одинаковый вес с 5 Ам /ч и поэтому не используются .Смысла в них совсем нет .

Регистрация: 27.07.2018 Новосибирск Сообщений: 5

Victotaz написал:

alzp написал:
диск 150мм

ещё бы наладили поставки в сетевые магазины, а то в основном только бош и cmt 136 мм

Victotaz, Сетевые магазины сами не всегда хотят закупать новинки, им проще ходовые модели заказать которые не будут залёживаться на неопределённый срок.

Регистрация: 27.07.2018 Новосибирск Сообщений: 5

algen написал:

DOOM написал:
А что за красные Макиты (не Мактеки) появились в сетевых магазинах? Какая-то особая линейка?

Нет, это похоже переименовали Мактек в Макиту, -- ну чтобы народ брал (.

algen, Добрый день. Это не Мактек, у Мактека запчасти все отличались от Макита, у Макита МТ - многие запчасти подходят.
Данная линейка инструментов позиционируется как для домашнего мастера и поставляется только через леруа.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Victotaz написал:

alzp написал:
диск 150мм

ещё бы наладили поставки в сетевые магазины, а то в основном только бош и cmt 136 мм

Victotaz, можно 135 мм ставить диск, с ним все равно больше 50мм пропил да и пиле легче

тест сабли

alzp написал:
диск 150мм

ещё бы наладили поставки в сетевые магазины, а то в основном только бош и cmt 136 мм

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Макита показала новую 18в отрезную по металлу XSC04Z (Т)

аккумулятор теперь сбоку - стала намного компактнее.
для стружки есть контейнер - теперь меньше мусора собирать.
пилит 57мм , диск 150мм

DOOM написал:
А что за красные Макиты (не Мактеки) появились в сетевых магазинах? Какая-то особая линейка?

Нет, это похоже переименовали Мактек в Макиту, -- ну чтобы народ брал (.

Всем здравствуйте
А что за красные Макиты (не Мактеки) появились в сетевых магазинах? Какая-то особая линейка?
Как пример:
Дрель безударная Makita M0600, 350 Вт
Дрель сетевая ударная Makita M0801 500 Вт
УШМ Makita M9508, 720 Вт, 125 мм
УШМ Makita M0921, 2900 Вт, 230 мм

Тоесть с индексом М в начале

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Макита показала отрезную 355мм по металлу на батарейках (надо 2 по 18в)

XWL01 18V X2

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, хотел упор для фрезера купить,на маркировке не подходит,а посмотреть по факту -с собой нет.

Вячеслав И. написал:
бракодел, Тренд подходит,а от 2300 к 3912 не ..,чудеса..,это у официалов!

Вячеслав И., или маркетинг

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, Тренд подходит,а от 2300 к 3912 не ..,чудеса..,это у официалов!