Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109
#7186584

Уважаемые мастера! Если они дурят с емкостью литий-ион аккумуляторов, может быть кто-нибудь видел разоблачения этих обманов?

Albl, конечно дурят. Емкость таких батарей нужно уменьшать в 2-3 раза. Так как написано BL 1860, то предположу что реальная емкость 3-4 Ач.

п.с. Теоретически можно сделать литийионную батарею в 18 Ач в таком объёме, проблема в том что рабочий ток будет очень низкий. Не для инструмента.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Albl написал:
Может они дурят?

Регистрация: 16.08.2008 Иерусалим Сообщений: 109

Уважаемые Знатоки! Нужно купить аккумулятор для болгарки. На 18 вольт. Прикладываю ссылку с али. Скажите пожалуйста, как батарея с емкостью 18,0 Аh влезает в размер, который занимает батарею с емкостью 6,0 Аh? Может они дурят?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Pawell написал:
акб 12в или 10.8 в.

Это одно и то же в понимании продавцов и маркетологов. Номинальное напряжение 3S сборки - 10,8В. Максимальное - 12В.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Здравствуйте! Подскажите, у шуруповёрта Makita CXT DF032DWAE, акб 12в или 10.8 в. На сайтах магазинов разная информация.

Здравствуйте,

подскажите, купил перф dhr242z. При старте на совсем низких оборотах в районе патрона в течение 1-2 секунды издаётся не сильный треск, потом исчезает, патрон при этом крутится. Это вхолостую. Если сверлить, такого нет. На больших оборотах ни на холостых, ни при сверлении такого нет.

Нормально ли это?

Ruslan_2005, Nemez,Спасибо за ответы, пока решил повременить с покупкой DVC750 так, как в продаже предфильтра не нашёл, со статикой так и остался открытый вопрос. Судя по картинке с сети все печально.

B-a-d, Пользуюсь DRT50 и сетевым( очень удобно не переставлять фрезы) с пылеудалением не очень, особенно на кромках.Сетевым убираю после работы. Смотрю на системы фильтрации воздуха (много мелкой пыли ). Не отказался бы от BOSCH GAS 18V-10L , размер и комплектация, а также возможность найти расходник. У Макиты DVC860 - но цена....

B-a-d, Вам решать. На балконе нет особого смысла в аккумуляторном пылесосе. Сетевой всё-таки мощнее.
Если уж рассматривать аккумуляторную, то DVC860 более интересная модель. И ее аналоги. DVC750 слабоват будет.

Добрый день! Хочу приобрести аккумуляторный пылесос DVC750, и использовать его совместно с аккумуляторным фрезером DRT50 для "мастерской на балконе". То, что в станах СНГ он продается в минимальной комплектации без ремня и набора пред фильтров, и к нему обязательно надо будет докупать пред фильтр в курсе. Вопрос по антистатики? Сам пылесос не имеет заземления, шланг у него скорей всего не антистатический, стоит его вообще покупать аккумуляторный пылесос для роботы с мелкой пылью?

igorgri написал:
Пришли с Али тип 2

а в чем был смысл покупки на али? в отчизне вроде дешевле

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

кстати - вопрос с раскроем снят... Из Китая пришли ящики с ложементом... Makita DHG181ZJX1... Так и не понял. То ли китайца покупают инструмент, его вынимают, а ящики продают. Вот в Инете нашел наполнение по этикеткам нижних ящиков...

А продавец их продает как просто пустые тип 2

sereza написал:

Freddie написал:
Не, я не из них, это точно.

Кто тогда? Сермяжный таратор? Районный правдолюб? Народный мститель или тот "на ком земля держится"? Последователь правильного угла заточки сверл? Основатель "ордена собственного мнения"?

sereza, этот гражданин почему то решил, что Вы - барыга)

Freddie написал:
Не, я не из них, это точно.

Кто тогда? Сермяжный таратор? Районный правдолюб? Народный мститель или тот "на ком земля держится"? Последователь правильного угла заточки сверл? Основатель "ордена собственного мнения"?

sereza написал:
Очевидно, что вы оба не чумаки

Что это за слово такое? Вы, видимо, себя к таким причисляете? Это наверное те, в профиле которых 90% сообщений о продаже всякой требухи? Не, я не из них, это точно.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Пришли с Али тип 2

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

igorgri, глянул, больше понравился шумизол

Freddie написал:
Вот вижу и у Вас завалялось..

Vadim63 написал:
Свободно в продаже, во многих местах.

Freddie написал:
Очевидно же

Очевидно, что вы оба не чумаки

Vadim63 написал:
Свободно в продаже, во многих местах.

Так это он себя рекламнул ненавязчиво. Очевидно же. Здесь так можно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал:
Говорят что даже был в продаже - раскупили быстро.

Свободно в продаже, во многих местах. Причем разброс цен в 30т.р.

sereza написал:
но а что делать.

Да ничо и не делать. Плюнуть в ту сторону и забыть. Пусть у торгашей башка болит куда это барахло никому не нужное девать. Вот вижу и у Вас завалялось..

Он существует и он няшный и классный. Говорят что даже был в продаже - раскупили быстро. Типа, может быть, летом будет поставка большая и там могут положить и холодильники, но не точно.
Cтоит как трехкамерная ханса, но а что делать.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Ruslan_2005 написал:

Особенность данных блоков (толстых), что это по сути склейка из нескольких слоев. Итоговая толщина образуется склейкой нескольких слоев желтой части. Эти слои в принципе можно разделить при вырезке.

Ruslan_2005,

А вот за это - спасибо. Конечно мне бы хотелось, чтобы не выпадал инструмент, типа молотка и прочего из ложемента. Заеду на недельке следующей - гляну на материал

igorgri написал:
Минус один - в хотелках было под ложемент 20 мм и 10 мм на подложку-днище, чтобы 3х слойное было

В некоторых ящиках у меня получилось выборка до серого слоя. Вполне нормально, не гремит. Особенность данных блоков (толстых), что это по сути склейка из нескольких слоев. Итоговая толщина образуется склейкой нескольких слоев желтой части. Эти слои в принципе можно разделить при вырезке.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Ruslan_2005, Ну и я хочу. Тоже нашел его же в магазинах.

Минус один - в хотелках было под ложемент 20 мм и 10 мм на подложку-днище, чтобы 3х слойное было. Там как раз 105 мм высота, думаю, что 3 слоя инструмента мелкого по 30 мм - самое то

igorgri написал:
Решил пойти по пути, изложенном в Так что листовой вспененный полиэтилен двух толщин (а может и цветов) и вперед...

Я так и поступил. Купил звукоизоляционные маты двухцветные двух толщин и просто вырезал ножом (Евроблок НПЭ-Л 1000х600).

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Добрый день.

Случайно раскроя ложементов под Makita Makpac нет ни у кого? А то прикупил саму систему хранения, а вот с ложементами - печаль беда.

Решил пойти по пути, изложенном в Так что листовой вспененный полиэтилен двух толщин (а может и цветов) и вперед...

На ebay продают подобные ложементы 30 и 50 мм цветные, но цена+доставка - чуть не в новый тип 1 выходит

Есть фирменная вставка от - MAKITA 255 X 220 ММ MAKPAC FOAM PICK & PLUCK INSERT P-83705

Но не вижу в продаже в России

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

HACACTA, наверное нет. У него вертикальное расположение в кейсе.