Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130954

Vadim63 написал:

aless88 написал:
они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос

кто это "они" ?

Vadim63, из международного представительства корпорации sony
погуглите все найдете ))

Vadim63 написал:
кто это "они" ?

Предполагаю, что лично основатель Сони сообщил сию информацию всем желающим..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

aless88 написал:
они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос

кто это "они" ?

dimsis написал:
(sony US18650VTC6

они уже 100 раз отвечали ,что отдельно в продажу аккумуляторные банки не поставляют
откуда они берутся и они ли они , вопрос ))

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

kosmogor написал:
в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV и 50 серией Makita GA5040C и Makita GA5041C. ну кроме конечно же цены увеличивающейся.
стоит ли переплачивать за Makita GA5040C и тем более Makita GA5041C по сравнению с Makita 9565 CV?
нужен регулятор и возможность работы с небольшими объемами бетона и штукатурки.

kosmogor,
Может я и путаю чего.
По моему в отличие от 9565 у 5041 есть механический тормоз. Машинка останавливается за несколько секунд. И система SJSII в отличие от SJS. По моему форма редуктора у них отличается снаружи.

в чем принципиальная разница между Makita 9565 CV и 50 серией Makita GA5040C и Makita GA5041C. ну кроме конечно же цены увеличивающейся.
стоит ли переплачивать за Makita GA5040C и тем более Makita GA5041C по сравнению с Makita 9565 CV?
нужен регулятор и возможность работы с небольшими объемами бетона и штукатурки.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

А кто разбирал свежие батареи на 5Ач или 6Ач, какие элементы там стоят?
Я сейчас хотел взять хорошие литиевые банки (sony US18650VTC6), на замену убитых китайских, так по цене получается как готовая, новая макитовская батарея, около 4т.р.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Gosha5840 написал:
При разряде током 1А до напряжения 16V показал емкость 2600мАч.

Надо имитировать работу с инструментом, а не с радио. То есть нагружать нормальным током, тогда картина будет более реальная.

К вопросу об li-ion аккумуляторах.
Телефон Nokia 6300. Куплен 2008 год. Не используется последние 6 лет. Хранится в полностью заряженном состоянии, подзарядка раз в пол года. Аккумулятор 860мАч. При разряде током 0,2А до напряжения 3,0V показал емкость 700мАч.

Аккумулятор Makita BL1830. Куплен 2013 год. Используется редко, хранится как попало но в основном полностью заряженным. При разряде током 1А до напряжения 16V показал емкость 2600мАч.

При проверке аккумы свежезаряженные.

makita_service написал:
Меня тут периодически банят без объяснения причин

вам наоборт доплачивать еще должны за информацию ))

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

id181764198, Поздравляю с покупкой, часто мебельщики спрашивают.
Может когда и станем возить пневмо.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

aless88, Добрый день.
Подтверждаю "30-40процентов заряда и это правильно, для хранения данная степень заряда идеально"
Пропадаю я потому что не всегда могу оставить ответ.

Меня тут периодически банят без объяснения причин

aless88 написал:
компетентного ответа

Официальный ответ на ваш ответ вы можете получить только написав в официальное представительство интересующей вас фирмы, и то могут написать неправильно
Потому что никто не читает инструкции в которых все и написано

Переделка зарядных устройств и не только

давайте дождемся компетентного ответа, а эти интернетные рекомендации знатоков я сам знаю.

aless88 написал:
инструкция говорит если долго не пользоваться, то надо полностью зарядить

неверные данные

aless88 написал:
а новье наоборот с минимальной зарядкой

30-40процентов заряда и это правильно, для хранения данная степень заряда идеально

Переделка зарядных устройств и не только

makita_service, Приветствую, давно вас не было и ветка потихоньку начала хиреть ))

у меня вопрос был о хранении литиевых аккумуляторов, инструкция говорит если долго не пользоваться, то надо полностью зарядить, а новье наоборот с минимальной зарядкой

Барута написал:
Добро пожаловать!
Хороший девайс!

Барута, Спасибо

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

id181764198 написал:
Сегодня пополнился очередной макиткой

Только это макита не для раздела электроинструментов.

Добро пожаловать!
Хороший девайс!

Всем привет вступаю в клуб!!! Сегодня пополнился очередной макиткой

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

bater3 написал:
не давно выбирал шурик для покупки , заметил надписи на одном LXT , на другом CXT . В чем разница , и что лучше?

bater3, Добрый день. LXT - технология улучшения отношения мощности к весу литий-ионного аккумулятора(относительно старых Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов). По сути обычная маркетинговый термин.
CXT - новая линейка инструмента и слайдерных аккумуляторов на 10.8V.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

КириллЛС написал:
Подскажите, может кто сталкивался. Вообщем перф HR2610 после поломки стал прокручиваться пластиковый кожух муфты, деталь была заменена, НО новая тоже сразу стала прокручиваться. Причина либо в мягком пластике, либо конструкция неудачная. Вроде мелочь, но в инструкции сказано, что при переключении режимов прокручивать вал дабы он вошёл в зацепление без нагрузки, а с таким кожухом это очень проблематично. Чем лечить???

КириллЛС, Добрый день, скорее всего в сервисе что-то не поменяли ещё. Чудес не бывает.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Али-баба написал:

Барута написал:

dimsis написал:
Скорее всего это крышка заглушка.

На 12-ти вольтовых такая (сдвигающаяся) присутствует.

Барута,

Судя по зарядкам,совсем бюджетная линия.Типа Мактека..

Тушка сильно напоминает древнюю 343

Али-баба, Это ограниченная G-серия из нескольких моделей шуруповёртов DF347, DF457 и лобзика была выпущена на замену старых 6271D, 6281D -для тех пользователей кто давно хочет перейти на инструмент на литии, но старшие собратья на аккмуляторах BL - дороги.
Зарядки и АКБ у них не подходят для зарядных устройств от Мактек и Makita BL.

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

доминик написал:
Господа Макитоводы! А что, этот бренд, больше не ставит Субаровские движки на свои генераторы? Или просто параллельную линейку запустили?
И страна производства Китай.

доминик, Добрый день. На новых моделях генераторов стоят двигатели Lifan.

Подскажите, может кто сталкивался. Вообщем перф HR2610 после поломки стал прокручиваться пластиковый кожух муфты, деталь была заменена, НО новая тоже сразу стала прокручиваться. Причина либо в мягком пластике, либо конструкция неудачная. Вроде мелочь, но в инструкции сказано, что при переключении режимов прокручивать вал дабы он вошёл в зацепление без нагрузки, а с таким кожухом это очень проблематично. Чем лечить???

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

aless88, Покупаешь батарею (без шильдика "я не благородно украденная"). Втыкаешь, и обнаруживаешь, что она заблокирована. И тебя начинает долго и беспощадно мучать совесть про обворованного дядьку и твоём соучастии, пока с али не придёт плата электроники для батареи и ты забудешься в трудах. ))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimsis написал:
Т.е. батарейки с ебея и со срук теперь под большим вопросом )).

dimsis, если с паролем то почему нет .....

dimsis написал:
Т.е. батарейки с ебея и со срук теперь под большим вопросом

а вы что ворованное покупать собирались ?

Vadim63 написал:
стимул для ваших работников не брать батареи с места работы.

бред какой-то

не давно выбирал шурик для покупки , заметил надписи на одном LXT , на другом CXT . В чем разница , и что лучше?