Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76
#6121106

Т.е. батарейки с ебея и со срук теперь под большим вопросом )).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Если вас беспокоит кража батареи, Sync Lock для вас. Makita Sync Lock - это система сдерживания краж, которая создает сильный стимул для ваших работников не брать батареи с места работы. Sync Lock отключает работу и зарядку батарей Makita 18 LXT, программируя график блокировки, который может быть задан днем, временем и календарем.

Устройство может быть защищено паролем, так что только авторизованные пользователи могут получить доступ и управлять системой.

Только новые аккумуляторы Makita, оснащенные встроенными индикаторами уровня заряда, совместимы с системой Sync Lock. Номера моделей: BL1820B, BL1830B, BL1840B, BL1850B и BL1860B.

Устройство оснащено микро-USB-портом и имеет 4 винта с защитой от несанкционированного вскрытия, которые надежно защищают отсек для батарей с ячейкой, и отвертку для установки или удаления.

Требования к программному обеспечению называются Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Что относительно Windows 10?

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

С аккумулятором

Извините за трафик. ))

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

На фото установлен не родной диск. Вот родной.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Приехала моя пила. Makita HS631DZ, постановляется для японского регионального рынка.
Особо ещё не игрался, но впечатления очень приятные.
В руке держатся сбалансированно, можно уверенно работать одной рукой.
Диск 165, посадка 20, максимальный рез (по заверениям заготовителя) 66 мм, вес около 3 кг, габариты 286 X 192 X 258. Обороты 5000, без щёточный двигатель.

Али-баба написал:
Это неверные данные,Анатоль.

извини но на видео не эти батареи и погрешность +-20гр из за неправильного сброса

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Василий Столяров написал:
сильно ли отличаются ли по весу и габаритам модели на 3,4,5 А?

BL1830B (3А) 640гр
BL1840B (4А) 650гр
BL1850B (5А) 650гр
габариты одинаковые

Anat78,
Это неверные данные,Анатоль.

Z

Василий Столяров написал:
сильно ли отличаются ли по весу и габаритам модели на 3,4,5 А?

BL1830B (3А) 640гр
BL1840B (4А) 650гр
BL1850B (5А) 650гр
габариты одинаковые

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Василий Столяров написал:
Подскажите сильно ли отличаются ли по весу и габаритам модели на 3,4,5 А?

А чему там отличаться, все отличие в плате электроники и банках, вес коих при формате 18650 можно сказать почти одинаков.

Не могу найти информацию по весу аккумуляторов
BL1815N (1,5А)
BL1830B (3А)
BL1840B (4А)
BL1850B (5А)
Подскажите сильно ли отличаются ли по весу и габаритам модели на 3,4,5 А?

alzp, скорей всего она для pr ... бесщеточная , акумуляторная ,на 230 . можно конечно что нибудь придумать для нее , но это пока на подхвате

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел, непонятная вещь. глубина пропила по железу решается другими батареечными инструментами, а шлифовать 230й это когда нужна реальная мощь. какая мощь на батарейках пусть даже 2х - непонятно.

да мне вроде бы и не нужно , но впечатляет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал:

Negabarit написал:
Парочка фото из финского катало

болгарка под 230-ый диск?

бракодел, как и метабо, под 2 батарейки ....

бракодел написал:

Negabarit написал:
Парочка фото из финского катало

болгарка под 230-ый диск?

бракодел, Да,230 и 180 мм

Negabarit написал:
Парочка фото из финского катало

болгарка под 230-ый диск?

Парочка фото из финского каталога

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

dimsis написал:
....Нашел на макинтном японском сайте россыпь дисковых пил.
У KS513 кожух из пластика сильно смутил. 511, 512, 513 - отдельная линейка пил с пластмасками, интересно с каким умыслом их делали....

dimsis, Открыл для себя тайну пластмассовых кожухов. Может, кому то будет интересно. Это пылесборники. Реально, при резе стружки вообще не видно. Но бункера хватит, визуально, на десяток резов. Неплохо, но по мне лучше всё же железяка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Господа Макитоводы! А что, этот бренд, больше не ставит Субаровские движки на свои генераторы? Или просто параллельную линейку запустили?
И страна производства Китай.

Имхо.

dimsis, мы не поняли друг друга. Я про то, что завод в Японии выпускает ограниченный перечень инструмента. А вы про то, что ввозимый к нам перечень существенно отличается по количеству. Это действительно так - достаточно сравнить каталоги макиты у нас и у америкосов.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Дело не в месте производства по части качества. Дело во "внутреннем эстетическом-историческом " удовольствии )) (написано с лёгкой иронией). По ограниченному, не знаю. Брал ударный шуруповёрт 170, когда не было его в России, сейчас взял пилу 631, аналогов в линейке макиты ни у нас, ни в америке не смог найти.
Кстати, ни у нас, ни в японии не продают пилу XRJ01 = DJR183. А в европе и америке есть.

dimsis написал:
"сделано в японии", звучит приятно

А вы в курсе, что именно японский завод Макиты выпускает крайне ограниченную номенклатуру инструмента? И ТС может не попасть в нее со своими желаниями. У Макиты весь инструмент одинаково хорош по качеству, от места производства оно (качество) не зависит.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Василий Столяров написал:

  • Где лучше покупать посоветуете? Amazon, eBey...
  • Не пойму, почему на amazon XPH12Z (DDF484) стоит дешевле чем у нас раза в 2-3, а вот перф 242й, циркулярка и сабельная процентов на 50 дороже чем у нас?
  • гарантия у нас будет действовать на данный инструмент?

Василий Столяров, Не забывайте про стоимость доставок. Зачастую лучше брать в России (при нынешнем курсе валют). Если берёте Там, то гарантии не будет. Там свой маркетинг и своё ценообразование. За бугор есть смысл заглядывать, когда железяки по месту жительства нет.К сожалению, Макита, для отдельных регионов, в некоторых случаях, делает эксклюзивные железки. Или начинает продажи через 2-3 года после выпуска. Так же можно обратить внимание на "наборы", в этих случаях окупается стоимость батареи. На амазоне в "день отца" со 100$ cкидывают 25$. Как вариант советую взглянуть на европу , а на ебее, если брать, то лучше напрямую у японцев, во всяком случае "сделано в японии", звучит приятно и железки у них самые интересные. ))

Василий Столяров написал:
Не пойму, почему на amazon XPH12Z (DDF484)

я же объяснил DDF безударный, а XPH c ударом ))
аналог XFD
если с этим трудно разобраться покупайте лучше здесь все ))

  • Где лучше покупать посоветуете? Amazon, eBey...
  • Не пойму, почему на amazon XPH12Z (DDF484) стоит дешевле чем у нас раза в 2-3, а вот перф 242й, циркулярка и сабельная процентов на 50 дороже чем у нас?
  • гарантия у нас будет действовать на данный инструмент?

и еще подсветка мощная, но дурная, не знаю японцы вроде щепетельные в этом плане и что им мешает светодиод переместить на корпус ниже ручки ..не знаю ))

Василий Столяров, вот аналог Makita XFD12Z , XPH c ударом, размер длинее и чуть тяжелее )),довольно мощный аппарат не всегда это удобно, у меня такой ))
на амазоне дорого , ищите на ebay

Подскажите пожалуйста как искать наши модели на американском рынке?
Например наша DDF484 соответствует XPH12Z модели. Просто по каталогам искать по параметрам?
Если заказывать с того же Amazon-а гарантия как я понимаю у нас действовать не будет?

Negabarit написал:
Тушки тоже свои, заэкономленные. У гайковерта к примеру 30 ньютонов.

Ужались хлопцы по полной программе. Надо будет глянуть подробнее - мож себе что-либо подберу, из нечасто пользуемого.

Тушки тоже свои, заэкономленные. У гайковерта к примеру 30 ньютонов.