Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275
#7173410

HACACTA, наверное нет. У него вертикальное расположение в кейсе.

Доброго дня.
Имею перфоратор makita dhr242. Хочу его хранить в makpac 2. Но вкладыш нашел только для makpac 4. Плохо искал?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

camper, у официалов спрашивайте или вводите номер нужной детали и выбирайте у кого дешевле.

Господа. Срочный вопрос, где заказать запчасти на макиту, в частности на Штроборез Makita SG125? Нормальный инетмагаз, чтоб быстро и то, что надо по норм цене.
Благодарю заранее.

Всем привет.Пролистал форум и не нашёл,а может пропустил.Скажите,кто пользует Makita Ls002 XGT как она в работе,точности запилов,....возможно ли впихнуть диски на 220-225мм?

VALERIAN 409

Ruslan_2005 написал:
Что касается фена, то больше похоже на сборку в третью смену, для рынка Китая. Не для западного рынка.

Ruslan_2005,
Как раз для России

Что касается фена, то больше похоже на сборку в третью смену, для рынка Китая. Не для западного рынка.


Sturm выпускает аккумуляторную серию под аккумуляторы Макита, жаль Интерскол( только ящики совместимы c Tanos(Макпаки )) под своими аккумуляторами работает.
Фэн Makita DHG181 на али продается , так и не понял из видео на ютубе оригинал или нет, для термоусадки пойдет.
Makita DBO380Z ПШМ , там же на али есть в продаже .

Ruslan_2005, спасибо ,тоже вариант

Со звездочкой, это система стар протекшен: защита аккумулятора от перегрузок, совместимая с такими же инструментами со звездочкой.
Такие аккумуляторы должны работать и на старых инструментах, если нет никаких механических ограничений (по емкости аккумулятора). Сами LXT аккумуляторы прекрасно работают с инструментом только с двумя контактами.
Если не уверены, просто зайти в магазин инструмента и проверить.

Здравствуйте товарищи! Посоветуйте пожалуйста!Есть шурик BHP-451, где-то 2008 года,сам бодрый(бытовое использование),а вот аккумам почти хана.Мне бы хотяб один аккум,купить можно или нет,чтоб он подходил,там вроде смена поколений аккумов была(со звёздочкой,у меня без).Колхозить можно,но в крайнем случае(шур давно у сына)Расскажите,что лучше-и с подводными камнями.

alex1977102, благодарю за ответы, они очень помогли.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

aura, сама пластина слегка шевелится.кнопки епе влитые в пластину не шевелятся.Ничего не шевелится только у японцев

alex1977102, а сама пластина с кнопками и индикаторами шевелится и щелкает при нажатиях на кнопки?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

aura, меня не раздражает,привык пользоваться верхней кнопкой .Хотя у меня американец XDT19 но он от вашего ничем не отличается.

господа владельцы dtd172 китайской сборки, подскажите, вас пленочная кнопка переключения скоростей не раздражает? на моем экземпляре ее рабочая область находится почему-то не по-центру, а под черной половиной. это нормально, или брак?

Alpen написал:

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
Может,у кого есть подобный девайс?Хотелось бы услышать реальный отзыв.
12л/мин...Хм..

Али-баба, я не дождался, пока для нас до 6 цену опустят, заказал китайскую копию, проблему кнопки решил засверливанием сквозного отверстия сквозь корпус и кнопку и просовыванием туда игольчатой насадки(идея не моя, но работает).

Alpen,

Z

Ruslan_2005 написал:
Через преобразователь.

П.с в моем адаптере вообще проблема измерить напряжение, примерно 8вольт, без подключения жилета сбрасывается на 0.

Ruslan_2005, Понятно. Мне не подходит. Спасибо за инфу.

Через преобразователь.

П.с в моем адаптере вообще проблема измерить напряжение, примерно 8вольт, без подключения жилета сбрасывается на 0.

Ruslan_2005 написал:
В этих адаптерах нет прямого выхода от батареи.

Через электронный ключ?

Мой другой. И штекер не стандартный. В этих адаптерах нет прямого выхода от батареи.
В MAKITA 198634-2
7,8V 1,5A (ходя в некоторых источниках 1А)
USB 5V 2,1A
Диаметр штекера, вроде 4мм.

Мне не для куртки. Мне нужен выход 14 вольт на всю мощность и 5 вольт ЮСБ. А так же размер штеккера. Ваш адаптер другой?

Подходит только для курток. Можно использовать только выход USB для чего то другого.
Написали бы что нужно. (7,8V 1,5A...)

п.с. у меня адаптер для жилеток с подогревом.

Ruslan_2005 написал:
Адаптер для куртки с охлаждением...

Ruslan_2005, И?

Адаптер для куртки с охлаждением...

Есть у кого такой адаптер?

ДмитМ,
Брендованый Китай ( Макита) и безымянный шлак ( Интерскол).
Как то не надо сравнивать.

Чем мне Макита нравится - так в самом деле, люфт гораздо меньше, чем, например, в Итерсколе. По крайней мере, если пытаться покачать вал рукой - люфт вообще не ощущается. А в Интерсколе он чуть-чуть, но есть.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

alex1977102, м18 суржик у офф стоит тоже от 30ки, притом что в США он в два раза дешевле чем макитовский, хотя тот же 40в импакт тд001 там стоит тоже около 220$ при этом на вси около 20ки, на классику спрос больше и в производстве дешевле, наверное оттуда и цены , сейчас без пэйпал правда дешевле даже сша не будет

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

snaq4, масляный импакты у Макиты самые дорогие.На ВИ 30т.р. судя по количеству их вообще никто не покупает,хотя бы до 20-ки скинули цену.В щтатах такие примерно 200 баксов.