Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95
#5960434

neonazist написал:

куда крепится натяжная пружина подскажите плз

neonazist,Добрый день. Пружина крепится с одной стороны за выступ корпуса редуктора, с другой за выступ у переключателя режимов №6 на схеме.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал:

Барута написал:
Дык это опять там...

доставка 4тр выйдет всего

Anat78,
это если самому заказывать через какого нибудь посредника?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

интересно реальное объявление или развод цена уж больно низкая
фото вроде не из интернета если смотреть через поиск яндекса.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

neonazist написал:
куда крепится натяжная пружина подскажите плз

куда крепится натяжная пружина подскажите плз

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rusik0769, а если просто перекинуть банки в корпус 14.4, удалив лишние?
Или пару банок в корпусе 18 В исключить?

Всем привет! У меня вопрос очень странный, у кого какие размышление по этому поводу?

Можно ли заменой ротора сделать из 14.4В инструмента 18В-й?

т.е. имеется DDF444, который работает исправно и устраивает всем, кроме двух дохлых родных АКБ. Имеются также АКБ 18В в количестве 4шт и огромная жаба, которая мешает купить пару новых АКБ на 14.4В. По моим беглым расчётам и сравнением запчастей в каталоге ( и ) пришёл к выводу, что лучше поменять ротор (пока не сгорел) на ротор от 18В модели DDF454. Редуктор тот же, щёткодержатель, обойма с магнитами, щётки, задняя крышка, кнопка пуска и корпус тоже... Нужно только сточить стопор на посадочном месте, который не пускает 18В АКБ.

Что посоветуете? ротор стоит 1300-1500, а АКБ мне ~50шт не нужно, 4 хватает.

Всем спасибо за внимание

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал:
, при всем уважении к милуоки, не думаю, что разница в техзнологиях столь потрясная... чтобы не отличить 18 от 36... Ну не верю..
Конечно, практика покажет, но не думаю, что сильно хуже, чем оф. ТТХ...

милка с 5.0 и с 9.0 - разница очень заметная. будем ждать тестов, надеюсь появятся быстро.

alzp, буквальный пик (на секунду) у этих банок - около СОТНИ ампер, а мы имеем ввиду пик, который длится до минуты (регламент производителя) и не приводящий к ПЕРЕГРЕВУ ячейки. Как правильно вы сказали - пройти сучок например...
Я , при всем уважении к милуоки, не думаю, что разница в техзнологиях столь потрясная... чтобы не отличить 18 от 36... Ну не верю..
Конечно, практика покажет, но не думаю, что сильно хуже, чем оф. ТТХ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал:
alzp, пик - минутная нагрузка без перегрева батареи... у новых 5 А*ч 35А - длительный разрядный ток..... ))
Quick Overview
Sony US18650VTC5A 3.6V 2600mAh LiNiMnCoO2 battery.

Max. Continuous discharge 35A

NOT protected! Don't buy this unless you know what you are doing! This battery is NOT for flashlights!

Vladsa, про минуту это конечно перебор, да и я про инструмент говорю, а не про батарею. Что из себя представляет этот пик? чем он вызван ? "пик" это сучок пройти ? или "пик" - это распускать доску, то тогда там постоянная нагрузка а не пик.

мне практика интересна, это когда выходишь на площадку там ленточный фундамент и 10 кубов доски. там все эти документы не пилят вообще.

2731-22 М18фуел с 4.0Ач милка делала 200 резов 50х100 (проверено)
Новая макита с 2х5.0Ач заявляется 550 резов 50х100 (в рекламе)

по сути это одно и тоже по числу резов, более того с одной батареей можно вторую заряжать и чередовать, а на маките надо или 4 батареи, (плюс зарядка на две или две зарядки) возить или долго ждать. и пила тяжелее.

Другое дело если макита благодаря двум аккам реально мощнее чем остальные, но насколько ?
дилемма простая ждать макиту или брать милку с 9.0

Anat78, мне реально интересно увидеть модуль управления с радиатором... должен быть не хилых размеров...

alzp, пик - минутная нагрузка без перегрева батареи... у новых 5 А*ч 35А - длительный разрядный ток..... ))
Quick Overview
Sony US18650VTC5A 3.6V 2600mAh LiNiMnCoO2 battery.

Max. Continuous discharge 35A

NOT protected! Don't buy this unless you know what you are doing! This battery is NOT for flashlights!

alzp написал:
Просто фестул с двумя аккумуляторами вообще не впечатлил.

да по определению ..акк не сеть ... ну будет чуть резвей .запас хода в любом случае не большой

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

интересует практика. в каком "пике" ? это при старте или когда диск заклинило ? это не шуруповерт, тут нагрузка на батарею длительная.

ты говоришь про 1 КВт, у 5477 1,9квт. вот в два раза.
ну я минимум назвал НЕ НИЖЕ !
Anat78, ВОТ !!!
Сразу видно - человек в теме..
У макиты акки стоят сони, а это 30 А в пике на банку или 60 на батарею.....
Значит мощи там вполне сопоставимые !!!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa, я ничего не считал. ты говоришь про 1 КВт, у 5477 1,9квт. вот в два раза. поэтому и спрашиваю есть у кого циркулярка макита с двумя акками (хоть предыдущая) - чтобы из первых рук получить информацию. Не бывает так чтобы и вдвое мощнее и вдвое больше пропилов. либо то либо. Просто фестул с двумя аккумуляторами вообще не впечатлил.

ole325 написал:
Добрый день, нужна помощь обладателей торцовок.

позиция 19 у всех схожа есть возможность измерить на вашей модели? Крепится двумя шурупами обычно

отзовитесь обладатели LS1018L и LS0714, конструкция один в один, нужно уточнить размеры

Vladsa написал:
система 36 В - 1-1,2 кВт имхо

жрет номинально 1500ватт(в пике до 2квт), но так как безщеточная то выходная мощность больше чем у сетевой гипоидной 5477

Переделка зарядных устройств и не только

alzp, как вы мощность посчитали ?

Добрый день, нужна помощь обладателей торцовок.

позиция 19 у всех схожа есть возможность измерить на вашей модели? Крепится двумя шурупами обычно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa написал:
alzp, сетевая как минимум на 1 кг тяжелее, но ничего люди радуются

Vladsa, я спрашивал именно про аккумуляторную 2*18В. сетевая совсем другой разговор - она "гиппоидная" и почти вдвое мощнее.

эго написал:
Интересно, Юрий в курсе?

не уверен ))

mishaguz написал:
Новинка

mishaguz,прикольно

Новинка

alzp, сетевая как минимум на 1 кг тяжелее, но ничего люди радуются

Сейчас перебирал страницы тырнента с описаниями гипоидной Макиты и на нашел фото, где парень показался мне знакомым Интересно, Юрий в курсе?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vladsa, тяжелая , вроде 5.5 кг (другие в районе 3.8кг), мощная ? ну дуб не многие распускают, а для сосны хватает 18 брашлес....

у кого нибудь есть циркулярка 2*18В от Макиты ? они давно выпускаются, интересно мнение ...

ДонПедро, может так, я просто где-то встретил оипасиние типа hypoid ..
но все равно:

  1. система 36 В - 1-1,2 кВт имхо
  2. 5 А*ч 18В батареи (коим применений куча!)
  3. Брашлесс !!!
  4. Макита

ДонПедро написал:

Vladsa написал:
Хороша
тем более за $359

Vladsa,

Это обычная пила. Просто на 36В.

ДонПедро, обычная но со всеми плюсами гипоидных) да и цена у гипоидной была бы повыше

ДонПедро, верно редуктор и расположение двигателя как на обычной циркулярной пиле, просто ручка расположена как у гипоидных пил вынесенной дальше чем у обычных

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал:
Хороша
тем более за $359

Vladsa,

Это обычная пила. Просто на 36В.