Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4407411

Curiousman написал :
Вот это?

да, это
шнурок резиновый, не ПВХ

Mutru4 написал :
шнурок резиновый, не ПВХ

Ну я так и сказал:

Curiousman написал :
шнур приятный (резиновый и очень мягкий).

Curiousman написал :
Мой сделан в Румынии

Мой в Англии. Единственная Макита с дубовым шнуром в моем арсенале. Остальное все с мягкими резиновыми шнурами.

Curiousman написал :
либо зависит от производителя

Циркулярка 5704 изготовлена там же, но шнур мягкий.

Остается надеяться:

Curiousman написал :
Либо Макита исправляет ошибки

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

еще бы шнуры были подлиннее сразу, или была бы возможность докупить нужной длины, например 6 метров для циркуля.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
еще бы шнуры были подлиннее сразу, или была бы возможность докупить нужной длины, например 6 метров для циркуля.

А поставить -гарантия мешает?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ars Di написал :
А поставить -гарантия мешает?

гарантия-штука зело полезная, в гврантийный период, по подскажите для начала, где именно макитовский 6-ти метровый с литой вилкой купить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
где именно макитовский 6-ти метровый с литой вилкой купить?

Есть много и красивей макитовских . А зачем вилка литая?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ars Di написал :
Есть много и красивей макитовских . А зачем вилка литая?

есть, например крессовские, милковские, но тема про макиту

а не литую вилку и на отечест КГ поставить можно

Mutru4 написал :
подскажите для начала, где именно макитовский 6-ти метровый с литой вилкой купить?

А зачем именно макитовский и с литой вилкой? Можно купить отдельно резиновый кабель любого метража (рассчитав сечение, ибо на длинном кабеле падение напряжения снизит мощность инструмента) и хорошую разборную вилку.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
а не литую вилку и на отечест КГ поставить можно

Я так и делаю . Вилок масса приличных , а провода постоянно не хватает .

Добрых дел мастерррр

Mutru4 написал :
еще бы шнуры были подлиннее сразу, или была бы возможность докупить нужной длины, например 6 метров для циркуля.

я докупал - когда на рубанке покоцал, что-то около 380 или 280 отдал не помню уже...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Curiousman написал :
А зачем именно макитовский и с литой вилкой? Можно купить отдельно резиновый кабель любого метража (рассчитав сечение, ибо на длинном кабеле падение напряжения снизит мощность инструмента) и хорошую разборную вилку.

лобзику 450Вт без разницы. 2*1мм2 хоть 15 метров. на маките цепной пиле 4 метра - нормальный шнур, на 1911 шнур был длинный потоньше. других длинных шнуров непомню, может кто подскажет. если делать замену шнура в фирменном центре - с гарантии не снимут.

я в прошлом году озадачился переделать весь инструмент на съемные разъемы, вариантов не нашел. ставить фестул () дорого получалось....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал :
лобзику 450Вт без разницы. 2*1мм2 хоть 15 метров. на маките цепной пиле 4 метра - нормальный шнур, на 1911 шнур был длинный потоньше. других длинных шнуров непомню, может кто подскажет. если делать замену шнура в фирменном центре - с гарантии не снимут.

я в прошлом году озадачился переделать весь инструмент на съемные разъемы, вариантов не нашел. ставить фестул () дорого получалось....

есть индивидуумы, которые падение напруги для лобза, как для сварочника считают

а шнур неплохой пятиметровый у макитовского молотка 0500 , правда он дюже дороговат, у макс-перфов тоже пятиметровые

Не хватает длины шнура, можно взять удлинитель, не всегда длинный шнур хорошо. Работаешь возле розетки, а если еще несколькими инструментами, то целый пучок под ногами. К тому же инструмент с длинным шнуром сматывать на хранение еще убирать нужно, мотаешь, мотаешь, а потом в кейс запихнуть еще надо. Просто не парюсь. Есть длинный шнур- хорошо, нет- тоже неплохо. Все ИМХО.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Денис22rus написал :
Не хватает длины шнура, можно взять удлинитель, не всегда длинный шнур хорошо. Работаешь возле розетки, а если еще несколькими инструментами, то целый пучок под ногами. К тому же инструмент с длинным шнуром сматывать на хранение еще убирать нужно, мотаешь, мотаешь, а потом в кейс запихнуть еще надо. Просто не парюсь. Есть длинный шнур- хорошо, нет- тоже неплохо. Все ИМХО.

поэтому и хотел все пределать под разъем и отдельно пару шнуров: и места в чемоданах не занимает и сматывать не надо, и удобно....

alzp написал :
поэтому и хотел все пределать под разъем и отдельно пару шнуров: и места в чемоданах не занимает и сматывать не надо, и удобно....

Согласен, удобно: только инструмент отстегивай.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Денис22rus написал :
Мой сделан в Румынии
Мой в Англии.

А мой в Китае.Шнур тоже мягкий.Кстати у ТД0101Ф шнур коротковат,и сильно пахнет химией.Первый Макитёныш у которого шнур пахнет,в моей мастерской.

Стружкин написал :
Первый Макитёныш у которого шнур пахнет,в моей мастерской.

Чой-то не припомню такого, хотя давно это было - когда покупал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Чой-то не припомню такого, хотя давно это было - когда покупал.

у моего тоже не пахнет фенолом, 7-ка там

Стружкин написал :
Кстати у ТД0101Ф шнур коротковат,и сильно пахнет химией.

Резиновый шнур может резиной пахнуть. Может, это пластик так пахнет?
У меня дрель B&D уже больше 8 лет, а ее кейс до сих пор дешевым пластиком попахивает.

Ars DiЛёх,пока нашёл только такой вариант оригинала.Цена-минимум.В России не нашёл вообще..

Z

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Mutru4 написал :
да, это
шнурок резиновый, не ПВХ

Хороший кабель !

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Ars DiЛёх,пока нашёл только такой вариант оригинала.Цена-минимум.В России не нашёл вообще..

К сожалению эти диски в Россию не поставляются !

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Ars DiЛёх,пока нашёл только такой вариант оригинала.Цена-минимум.В России не нашёл вообще..

думаю что надо парочку тоже подзакупить у них самый дешевый.

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
думаю что надо парочку тоже подзакупить у них самый дешевый.

Так одинаковая цена
Я в Финке гляну ещё-говорят,есть,в К-рауте.Но что-то мне подсказывает,что ценник будет в районе 30.Тока Евро..

Z

Service-man написал :
К сожалению эти диски в Россию не поставляются

Эти диски рекомендованы производителем для отрезной пилы по металлу - аккумуляторной 18-ти вольтовой BCS 550, которая к нам тоже не поставляется...

Думаю не буду писать о своем месте работы и образовании, а напишу я об одной дрельки от макиты, которую посчастливилось мне приобрести совсем недавно.

Модель - DA4031

Дрель эта угловая. С 2 скоростями - 1200 и 300 оборотов в минуту. Мощность 1050 ватт. Что интересно , в дрели есть расщепляющая муфта а случай заклинивания сверла.
Согласно спецификации максимальные диаметры сверления: шнековым сверлом - 38 мм, сверлом Форстнера - 118 мм, цифенбором - 152 мм.
Патрон 13 мм.

Передняя ручка переставляется, задняя крутится как у болгарки. Есть еще боковая ручка, можно прикрутить либо справа либо слева. Идет в пластиковом чемодане. Сборка Япония.
Поработать ею получится только летом.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

denisp, поздравляю с приробретением проходимца.
Вот сверло Форстнера у Вас совсем не в тему - это же красная тряпка здесь.

denisp, какие работы?

Переделка зарядных устройств и не только

Макитовских таких же не видел. Девольт подкупил ассортиментом. По качеству конечно не Кольт, но в целом хорошее.