Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#4426723

Service-man написал :
клиент уйдёт к конкуренту с более демократичной ценой.

Демократичней, только откровенный Китай, или Интерскол.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

al-70 написал :
Демократичней, только откровенный Китай, или Интерскол.

Я имел ввиду конкурентов тоже торгующих инструментами Макита !

Специально посмотрел цены по всем интернет-магазинам, везде выросла примерно на 15%. Кроме одного -
Даже дешевле, чем я покупал всю Макиту раньше, ещё до подорожания.
Кто-нибудь покупал там? Стоит ли связываться? А то поиск по названию 1-tvs.ru ничего не дал. А отзывы об этом магазине только на их собственном сайте.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Хорошо что вроде всё уже куплено

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Curiousman написал :
Специально посмотрел цены по всем интернет-магазинам, везде выросла примерно на 15%. Кроме одного -
Даже дешевле, чем я покупал всю Макиту раньше, ещё до подорожания.
Кто-нибудь покупал там? Стоит ли связываться? А то поиск по названию 1-tvs.ru ничего не дал. А отзывы об этом магазине только на их собственном сайте.

Официальным дилером или интернет-дилером данный магазин не является, по поводу цен. Быть может не часто обновляют данные сайта !

Учитывая, что доменное имя было зарегистрировано почти в декабре того года: вполне возможно, что сайт уже не живой

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да кстати, возраст сайта 3 месяца.

Если сайт молодой, цены должны быть актуальными. Тут два варианта: либо так пробиваются на тесный рынок, либо лажа. В пользу второго говорит то что сайту всего 3 месяца, а отзывов о себе любимом уже 578, причем встречаются типа "Давно уже заказываем только тут, всем довольны". Видно, 3 месяца - это очень давно...
Меня насторожило, что доставка по всей России - бесплатная, но только при условии предоплаты.
Попробовал все же, заказал тиски - все-таки 16 кг не каждый доставит бесплатно, да еще и цена ощутимо ниже. Тут же прислали смс и письмо на почту о подтверждении заказа, счет, квитанцию, реквизиты. Прям все серьезно:

Произвести оплату по счету можно через любой банк.
Товар отправляется на следующий день после поступления платежа.
Товар имеет официальную гарантию производителя и фирменный гарантийный талон.
После отправления товара мы отправим Вам отсканированную транспортную накладную для отслеживания доставки через интернет.

Да еще и звонили, но я не услышал, так прислали еще и такую смс-ку:

O, uzhas! Nam ne udalos do vas dozvonitsa, hotya mi ochen staralis. Hoteli sprosit est li u vas voprosi. Pozvonite nam +74993466152 ext. 7030 www.1-tvs.ru

Вот такие дела. А я уж и не знаю, платить или нет. Поэтому и спросил, может кто-то уже покупал у них?

Есть такое выражение Кроилово ведет к попадалову.
Цена на Макиту у всех официальных дилеров одинаковые. Разница если и есть то не более 100 рублей. Проверено.
Есть такой магазин.. все инструменты. (не реклама) Они оф. дилеры макиты.
Думаю они смогут доставить в Калугу.
Зачем искать себе проблемы?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

denisp написал :
Есть такой магазин.. все инструменты. (не реклама)

Я и 220 вольт смотрю -тоже цены норм!(тоже не реклама)

Добрых дел мастерррр

Ars Di, у нас в прошлом году магазин от них открылся. Сначала утверждали что офф представители, сейчас наотрез открещиваются. Что-то поведение ихнее настораживает.

Шуюп написал :
Что-то поведение ихнее настораживает.

Чье? 220 вольт?

Ага. Заказывать опасаясь - не говорят когда заказ выполнить могут и цены какие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Ars Di, у нас в прошлом году магазин от них открылся. Сначала утверждали что офф представители, сейчас наотрез открещиваются. Что-то поведение ихнее настораживает.

А что такое " офф. представители " Представь как можно запутаться интернет магазину вспоминая чей он представитель!?
Это всё интернет магазины . Также как и у нас в городе Офф представитель Макиты гнёт такой ценник , что не понятно кто у него покупает? Хотя я покупаю в большом магазине и уних ни где не написано ,Что они от Макиты , но их инструмент у меня работает по 7лет.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Ага. Заказывать опасаясь - не говорят когда заказ выполнить могут и цены какие.

Наложенным платежом -Деньги курьеру? (или не нашёл такой пункт?)

Добрых дел мастерррр

Шуюп написал :
Ага.

Честно признаться - последние года три-четыре покупаю только у них и ВСИ. Ни одного сбоя не случилось. Сейчас еще в развитием сети 220 вольт в городе (уже 5 магазинов) местная крупная сеть уронила цены - тоже положительный момент.
В профильной теме ни разу не видел отзыва про кидалово, было с нарушением сроков, перепутали ассортимент, но чтобы кинули... Кстати, можете там спросить - ваш магазин входит в их сеть или самозванцы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Честно признаться - последние года три-четыре покупаю только у них и ВСИ. Ни одного сбоя не случилось. Сейчас еще в развитием сети 220 вольт в городе (уже 5 магазинов) местная крупная сеть уронила цены - тоже положительный момент.
В профильной теме ни разу не видел отзыва про кидалово, было с нарушением сроков, перепутали ассортимент, но чтобы кинули... Кстати, можете там спросить - ваш магазин входит в их сеть или самозванцы.

сравнивал цены на Макиту ! У них как на ебее

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Магазин 220Volt, единственный магазин который официально работает только с Питерским представительством Макита и ведёт какую то свою никому непонятную политику ценообразования и бизнеса в целом. Хотя и раскрутились неплохо надо сказать.

Ars Di, я все время припоминаю советский "посылторг". Не очень хорошее впечатление.
Барута, внятно не говорят, а когда показывают свой заказ, нит вразумительного ответа. Пока закупаюсь в знакомых магазинах.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ars Di написал :
А что такое " офф. представители " Представь как можно запутаться интернет магазину вспоминая чей он представитель!?
Это всё интернет магазины . Также как и у нас в городе Офф представитель Макиты гнёт такой ценник , что не понятно кто у него покупает? Хотя я покупаю в большом магазине) и уних ни где не написано ,Что они от Макиты , но их инструмент у меня работает по 7лет.

Был месяц назад у вас во Владивостоке, город понравился ! И в выше описанных вами магазинах, тоже был. Они все официально продают инструмент Макита.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Ars Di, я все время припоминаю советский "посылторг". Не очень хорошее впечатление.

Я им не пользовался , но мне понравилось как работает ЕМС Если завтра не позвонят -расстроюсь (шутка)
Можно ведь заказать с малого?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Service-man написал :
Был месяц назад у вас во Владивостоке, город понравился ! И в выше описанных вами магазинах, тоже был. Они все официально продают инструмент Макита.

Но на Дальзоводе цена не красивая! Хотя выбор больше . В Палитре мы закупаемся уже лет 10, Макитой лет 7

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Окончательную цену формирует дилер и официальный представитель. Поэтому повлиять на них нельзя - это независимые организации со своей политикой ведения бизнеса.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Service-man написал :
Окончательную цену формирует дилер и официальный представитель. Поэтому повлиять на них нельзя - это независимые организации со своей политикой ведения бизнеса.

Я понимаю! Просто не беру там где дороже! Пока не пожалел Коллекция Макиты ширится

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Коллекция Макиты ширится

А где подписался на новинки? Просто просматривать эти каталоги - не всегда рекла соответствует истине.

Service-man написал :
Магазин 220Volt, единственный магазин который официально работает только с Питерским представительством

Видимо потому, что сеть 220 вольт - это питерская контора
Ну не с владивостокской же конторой ей работать.

Service-man написал :
никому непонятную политику ценообразования

Мне понятно - она меня полностью устраивает

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Барута написал :
Видимо потому, что сеть 220 вольт - это питерская контора
Ну не с владивостокской же конторой ей работать.

Это понятно ! Только владельцам инструмента в городе при необходимости обращения в сервис - выбора кроме их сервиса нет !

Не всегда там, где самая низкая цена — обязательно попадалово. Я свой перф HR2811FT покупал на Озоне за 8370 р., когда у всех остальных было минимум 8920 р. Прислали быстро, с фирменным гарантийным талоном, сейчас с удовольствием этим перфом работаю.
Но Озон — это известный инет-магазин, а 1-TVS — темная лошадка.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Спецы, как Makita HP 2070 или 2071 для сверления металла - подойдет? Сильная, прямо промышленная точность мне не нужна, хочется, чтобы была мощной и надежной. Или что другое до 6 тыс подскажете?

Барута написал :
Видимо потому, что сеть 220 вольт - это питерская контора
Ну не с владивостокской же конторой ей работать.

Дискриминация в чистом виде может после прочтения Конституции одумаются? :yu
Ps шучу, конечно, но грустно так