Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5819245

snaq4 написал:
а как он их привез в россию? на личном авто

Варианты:

  1. купил в зарубежном интернет-магазине с доставкой в Россию по почте. Как вариант - есть конторы, которые специализируются на доставке товара в те страны, в которые зарубежные интернет-магазины напрямую не отправляют товар.
  2. знакомый (или сам продавец) купил находясь в кратковременной зарубежной командировке и привёз в багаже. Как вариант - знакомый там проживает постоянно и отправил товар по почте или через какую-другую компанию занимающуюся доставкой.
  3. купил в России. А теперь перепродаёт. Как вариант - инструмент каким-либо другим образом ему достался.
  4. инструмент завезла в Россию какая-либо иностранная фирма, например, на выставку или для проведения каких-либо работ. После окончания выставки (или работ) инструмент продали (подарили).

ИМХО (IMHO)

Господа, подскажите: как бы купить запчасть 143721-2
?

snaq4 написал:
интересно
а как он их привез в россию

А в чем проблема привезти?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

в уфе на авито продает импакт с 6.0 батарейками интересно
а как он их привез в россию? на личном авто
реальную цену правда не указал))

Borg написал:
Лучше сразу 18 вольтовые инструменты покупать.

Покупайте. Я покупаю на 10,8 вольт - мне их хватает для любительского пользования.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Непонятно, зачем вообще нужна эта новая 10 вольтовая серия с аккумуляторами-слайдерами. Лучше сразу 18 вольтовые инструменты покупать.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Anat78, там просто нужна регистрация.
И да, про больное место - поподробнее

Нормально. Правда прикупил недавно, закрутить много не успел - около 1,5 или 2-х кг шурупов (каркасник). Чуть помощнее 330-го, а может быть такое впечатление из-за 4-х амперных батарей. Никаких болтаний/вихляний не выявил.
НО... Создалось впечатление, что для человека с большой ладонью может быть неудобным. У меня ладошка средних размеров и рукоять целиком помещается в нее. Т.е. будь поболе - мизинец будет упираться в батарею. Ну и чемоданчике отсутствует удобная коробочка для бит и пр. как в 330-м.

Здравствуйте. Уважаемые макитоводы подскажите,пожалуйста, шуруповёрт MAKITA DF331D как он в деле, надёжен? Очень мало информации о нём.Кто работал поделитесь.Спасибо.

Anat78 написал:
самое больное место у макиты

И какое место у Макиты является самым больным?

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Service-man написал:
В вашем городе есть много авторизованных сервисных центров

Благодарю за информацию! Новый двигатель я купил. И обошелся он дешевле, чем заказывать в инете ...

На счет смазки сказали особо не заморачиваться, через время потекут большинство и проще поменять.

Статистика по поломкам примерно такая: аккумуляторы=>щетки в двигателе=>редуктор.

Service-man,

Вы на верном пути !
У вас нет прав на загрузку этого файла.

Код сделки: 1D161/3

что толку от схемы? нужно видеть в живую, причем самое больное место у макиты

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Anat78 написал:
Андраник, вот если бы вы его разборку показали

Anat78,

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

barmaley написал:

Anat78 написал:
зря, через полгода только и будете что вытирать пасло с корпуса

А чего туда принято закладывать? Я вот так, сходу не нашел. И чтобы это еще купить можно было. Кстати, штатная смазка тоже заметно вытекала из редуктора.

Anat78 написал:
это дешевле даже чем восстанавливать ваш шур полумертвый

В моем случае смысл восстанавливать шур есть. Пользуюсь вещами обычно аккуратно, соответственно корпус не убит, не засран. Редуктор цел. Померли только расходники. Двиг пока и восстановленный сойдет, когда опять крякнет, новый обойдется ~ 1000р c доставкой. Аккумуляторы уже были в наличии, халявные.

barmaley,
Добрый день !
В вашем городе есть много авторизованных сервисных центров и склад самой компании ООО "Макита" с запчастями в наличии и своим СЦ и ничего заказывать и ждать не нужно. Адрес:ул.Маковского,22, Тел : (423) 237-59-84

Да ну откуда

Андраник, вот если бы вы его разборку показали

Переделка зарядных устройств и не только

Не знаю - было или нет. Вышел прикольный 18 вольтовый LXT шуруповерт DDF483. Всего 162мм. Слегка мощнее М12 fuel. Но размером сильно меньше.

barmaley написал:
шуруповерта тоже подойдет...

слишком жидкая

barmaley написал:
поэтому продавать не буду.

так укажите при продаже что двиг барахлит и все, там зарядное у вас дорогое тоже

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Anat78 написал:
попроще и консистенции NLGI 2, например в автомагазине полно от мобил

В автомагазинах обычно литол в разных вариациях продают 181490-7 вроде для редукторов УШМ позиционируется, думал для шуруповерта тоже подойдет...

Anat78 написал:
проще этот продать и купить новый

Сколько восстановленный двигатель проживет мне неведомо, а подкладывать свинью незнакомому человеку неохота, поэтому продавать не буду.

Барута написал:
Не всегда стОит доверять тем, кто выкладывает ролики

Тут товарисч описывает проблему и показывает, как правильно переключать скорости на этих моделях
Редукторы и переключение скоростей у 6270 и 6271 практически одинаковые, за исключением блокировки у последней. Лично я переключателем скоростей пользовался довольно много, часто приходилось засверливаться под конфирматы и длинные шурупы. Ессно, ни с каким "правильным" переключением скоростей не загонялся. Тем не менее, претензий к редуктору до сих пор нет

barmaley написал:
А чего туда принято закладывать?

попроще и консистенции NLGI 2, например в автомагазине полно от мобил

barmaley написал:
Померли только расходники.

вот в этом то и проблема, будущее содержание сопоставимо с новым шуруповертом, проще этот продать и купить новый, посчитайте сами

Переделка зарядных устройств и не только

barmaley написал:
Состояние редуктора после разборки очень порадовало, все металлические детали в идеальном состоянии, зубья на критичной(судя по ютубу) детали - пластмассовом венце все на месте и без заметных следов износа.

Не всегда стОит доверять тем, кто выкладывает ролики - это просто конкуренты распространяют недостоверную информацию...

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Anat78 написал:
зря, через полгода только и будете что вытирать пасло с корпуса

А чего туда принято закладывать? Я вот так, сходу не нашел. И чтобы это еще купить можно было. Кстати, штатная смазка тоже заметно вытекала из редуктора.

Anat78 написал:
это дешевле даже чем восстанавливать ваш шур полумертвый

В моем случае смысл восстанавливать шур есть. Пользуюсь вещами обычно аккуратно, соответственно корпус не убит, не засран. Редуктор цел. Померли только расходники. Двиг пока и восстановленный сойдет, когда опять крякнет, новый обойдется ~ 1000р c доставкой. Аккумуляторы уже были в наличии, халявные.

barmaley написал:
Новую смазку положил 181490-7

зря, через полгода только и будете что вытирать пасло с корпуса

barmaley написал:
А так, в новом хочу одномуфтовый патрон с блокировкой, еще меньшие размеры, безщеточный двигатель и питание от лития

вот и купите интерскол 10,8 с одним акб за 3тр но щеточный
это дешевле даже чем восстанавливать ваш шур полумертвый

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

barmaley написал:
А так, в новом хочу одномуфтовый патрон с блокировкой, еще меньшие размеры, безщеточный двигатель и питание от лития

вопрос в жабе и цене...

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Реанимировал свою старую макиту 6270, 2004г выпуска. Была куплена десять лет назад, после пары лет активного пользования сдохли аккумуляторы. Потом она еще как минимум столько же питалась от блока питания, пока не задымил двигатель - стерлись в ноль щетки. Помимо завинчивания шурупов, много работала и в режиме дрели. Последние пять лет пылилась в кладовке.

В двигателе, когда закончились щетки, их держатели покоцали ротор. Поскольку новый двиг у нас так просто не купить, решил на первое время взбодрить старый. Почистил, подровнял сколько смог поверхность контактов и вкорячил с небольшой переделкой меднографитовые щетки из похожего движка, только маломощного. Работает вроде нормально, как и раньше, но подозреваю, что надолго не хватит.

Состояние редуктора после разборки очень порадовало, все металлические детали в идеальном состоянии, зубья на критичной(судя по ютубу) детали - пластмассовом венце все на месте и без заметных следов износа. Все промыл и собрал обратно. Новую смазку положил 181490-7. Не знаю, на сколько она подходит, но ничего другого под руку не попалось.

Аккумуляторы разобрал, несколько банок похоже сдохли окончательно, всякого рода "долбилки" повышенным током и замораживание не помогли. Напряжение на них не повышается выше 0,5в и заряд вообще не берут. Часть банок еще живые, но емкость понижена и есть заметный саморазряд. Заменил в одном аккумуляторе банки на новые, есть желание во втором попробовать 3-4шт сильноточных 18650 или 18500.

В итоге девайс опять в строю, поставлю при случае новый двигатель и в качестве запасного проживет он еще долго. Что купить ему на замену еще не определился. Острой надобности в данный момент в шурике нет. А так, в новом хочу одномуфтовый патрон с блокировкой, еще меньшие размеры, безщеточный двигатель и питание от лития ...

snaq4 написал:
или дело в контактах?

да не замыкается 1 контакт у вас

snaq4 написал:
почистить получится?

да если он не сгорел полностью

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

получается тормоз двигателя зависит от кнопки?
а в кнопке проблемы с электроникой или дело в контактах?
почистить получится?

snaq4 написал:
а точно я неправильно сказал, когда двигатель выключен патрон не провернуть а вот тормоз движка не работает

сломана кнопка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

ds3l написал:
Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки

Похоже, кто-то не любит ухаживать за инструментом.