Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#5795698

ds3l написал:
Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки

Похоже, кто-то не любит ухаживать за инструментом.

ds3l написал:
Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки Makita DF010D.

Спасибо.

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки Makita DF010D.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а точно я неправильно сказал, когда двигатель выключен патрон не провернуть а вот тормоз движка не работает

snaq4 написал:
теперь долго останавливается с небольшими подергиваниями

так это тормоза нет двигателя
Уточните все таки автолок не работает или тормоз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

блокировка шпинделя перестала работать на маките 343, в чем может быть дело теперь долго останавливается с небольшими подергиваниями
может это от того, что когда я биту зажимал в патроне в обратную сторону крутил?

snaq4 написал:
может ради мощности?

ради глубины пропила, которая требует больший момент

Переделка зарядных устройств и не только

Katar1, например она (я ей пользуюсь и в инструмент (перфоратор и в УШМ закладываю и в триммер "клал" )
, а Штиль

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Vladsa написал:

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Katar1, вот честное слово - не страдайте ерундой.... Штиль в мире мотоинструмента совсем не промах, как и прочие хускварны с олеомаками...

Vladsa, Спасибо, а поподробнее, что это за тюбик?

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita

Сдается мне, что Макита не учла ваших хотелок.В каталоге есть масло для бензореза, масло для 2-х и 4-х тактных движков, масло для пильных цепей.
А вот масла для триммерных головок просто нет. От слова совсем.

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Katar1, вот честное слово - не страдайте ерундой.... Штиль в мире мотоинструмента совсем не промах, как и прочие хускварны с олеомаками...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а что это за модель такая не пойму толи новая толи старая BHS630Z щеточная и почему всего 3100 оборотов, может ради мощности?

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Есть 181490-7 и P-08361 что может из этого подойти, или что-то другое?

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Katar1, В магазине 220 Вольт недавно покупал 600г. банку , должна подойти.

в Леруа купите - там в отделе садовой техники их полно от китая до хускварны и штиля )))

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Добрый день!
Подскажите что нужно использовать для смазки редуктора триммера makita ur3502? Какой номер или артикул смазки?

Кому интересно, подробно, про рейсмус Makita 2012 NB

Там дальше смотри - похожая цена у аналога. Желто-черные тоже упали в цене. Тушки.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

продавец правда начинающий, наверно 50 на 50 оригинал или нет. обычно эта тушка на аукционе за 50-60$ без акб уходит.

Так попробуй, вроде как на бэе без обману было. Но в описании указано что без батарей, только тушка.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

интересно реально ли поверить что за 36 баксов получить оригинальную тушку из гонконга с бесплатной доставкой ?))) фотографии то точно оригинала, а что приедет(((?

putnik113 написал:
Кроме флуда и сказать то не чего.

Ага, твои посты просто потрясают содержательностью!

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута написал:
жлобы называются.

Куда ж без них?))) В общем то, мне на таких Валер класть привычно, но эти стоны, засоряющие форум...

Барута написал:
Harvest, есть такая категория людей - жлобы называются. Стремятся из говна сделать конфету, при никак не поймут, что сделать-то можно, но она все равно будет говняная...Да еще норовят при этом пользоваться этой "конфетой" всю оставшуюся жисть..
Ладно, мастера покупают китайский инструмент и доводят его до ума не вынося никому "моск"...а тут кроме жлобских амбиций и "изоленты на корпус" - никакой смекалки.

Барута, Кроме флуда и сказать то не чего.

Harvest, есть такая категория людей - жлобы называются. Стремятся из говна сделать конфету, при никак не поймут, что сделать-то можно, но она все равно будет говняная...Да еще норовят при этом пользоваться этой "конфетой" всю оставшуюся жисть..
Ладно, мастера покупают китайский инструмент и доводят его до ума не вынося никому "моск"...а тут кроме жлобских амбиций и "изоленты на корпус" - никакой смекалки.

АЛЁША, плавный пуск ставится не для того на 125 ушм что бы в ручонках твоих слабеньких удержать, а что бы продлить жизнь инструменту, не более и не менее.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

putnik113 написал:
умник.

Ты, умник, где покупал свою болгарку без плавного пуска? И мозгов не хватило понять, что силоф в ручёнках не хватает совладть с рывком при пуске? По трезвяне покупай такие вещи в будуЮщем.

Если ты в городе проживаешь то да. А в деревнях такого выбора нет, умник.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

putnik113 написал:
Очень познательно

Если я вам скажу, что прежде, чем что то покупать надо в руках подержать - это вам поможет?