Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#7124278

Ну что, я слышал, Макита в России всё? Спасибо нашему правительству, блин ((

Nemez написал:

Nemez,
Ага.
Вот,собственно,о чём сказал сразу:

Насчёт производителбности-неплохо.
Проверил-резина R17х265,с 1.7 до 2.2 накачал,примерно,за минуту

Z

Сегодня,наконец-то,разобрал пакет с заказом.

Я необычный юзер,поэтому,сначала прочёл инструкцию..))
Предположу,что данный тип кнопы-защита от дурака.
Даже на шильдике девайса прямо указано-5 мин.работы-5 мин.курим(всерьёз начинаю опасаться за свои лёгкие).
Для особо одарённых(насколько понял из буклета)светодиод на морде предупреждает миганием,после срабатывает защита.
Макита-она такая Макита..))

Али-баба, У китайцев одна инструкция на 8 страницах и сразу на всю линейку инструмента, для компрессора видимо даже места не хватило.

Али-баба, Теперь к нему ищу переходник с автомобильного нипеля на 1/4 дюйма .Если кто знает артикул или где купить .Не хочется резать шланг. 12 л/мин примерная производительность - мяч литров на 60 качал 4-5 мин

Alpen написал:

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
Может,у кого есть подобный девайс?Хотелось бы услышать реальный отзыв.
12л/мин...Хм..

Али-баба, я не дождался, пока для нас до 6 цену опустят, заказал китайскую копию, проблему кнопки решил засверливанием сквозного отверстия сквозь корпус и кнопку и просовыванием туда игольчатой насадки(идея не моя, но работает).

Alpen,
Сегодня,наконец-то,разобрал пакет с заказом.

Я необычный юзер,поэтому,сначала прочёл инструкцию..))
Предположу,что данный тип кнопы-защита от дурака.
Даже на шильдике девайса прямо указано-5 мин.работы-5 мин.курим(всерьёз начинаю опасаться за свои лёгкие).
Для особо одарённых(насколько понял из буклета)светодиод на морде предупреждает миганием,после срабатывает защита.
Макита-она такая Макита..))

Z

sereza, благодарю

Alpen написал:
кто нибудь покупал чего нибудь, без обману?

Я у них покупаю - всё хорошо.
И второй магаз по Маките где я тоже покупал - Makita.ONE

Freddie написал:
Потому они и официальные, что им Макита доверяет. Вот при отсутствии этого статуса риск кидалова, контрафакта и прочих неприятностей возрастает многократно.

Freddie, может макита им и доверяет, это конечно большой плюс, но мне бы хотелось услышать мнение людей с опытом покупки в данном магазине.

Потому они и официальные, что им Макита доверяет. Вот при отсутствии этого статуса риск кидалова, контрафакта и прочих неприятностей возрастает многократно.

Freddie написал:

Alpen написал:
а тут , кто нибудь покупал чего нибудь, без обману?

Alpen, А сходить на сайт Макиты и посмотреть список оф дилеров - не?

Freddie, а что, статус официального диллера у продавана, как то защитит меня от кидалова и других неприятностей при покупке?

Alpen написал:
а тут , кто нибудь покупал чего нибудь, без обману?

Alpen, А сходить на сайт Макиты и посмотреть список оф дилеров - не?

а тут , кто нибудь покупал чего нибудь, без обману?

Али-баба написал:
Приветствую,форум.
Может,у кого есть подобный девайс?Хотелось бы услышать реальный отзыв.
12л/мин...Хм..

Али-баба, я не дождался, пока для нас до 6 цену опустят, заказал китайскую копию, проблему кнопки решил засверливанием сквозного отверстия сквозь корпус и кнопку и просовыванием туда игольчатой насадки(идея не моя, но работает).

Али-баба, помне, так цена завышена. Все зависит от необходимости. Если только в мастерскую, где для нее найдется объем работы.
И уточняйте про подставку, она в состав может не входить.

Ещё немного о Маките.Август.
2 электровертушки плюс одна акк.
Наверное,в следгоду воткну кондей,на мансарде.Не справились..

Z

И,ещё до кучи.Вопрос,наверное,к Вашему земляку,столяру.Никвуд.
По этой ленте много отзывов,и все-противоречивые.
Сhttps://makita.vseinstrumenti.ru/stanki/pilnye/lentochnye-pily/po-derevu/lentochnaya-pila-makita-lb1200f/тоит-ли покупать?

Z

Ruslan_2005 написал:
Али-баба, это все колхоз и жутко не удобно. Пример с липучкой приведен по вашей ссылке.

Ruslan_2005,
Наверное,всё-таки возьму.
По работе довольно часто приходится мотаться за город,по вопросам давления в ресиверах.
Полноценный возить-то ещё счастье.
Мелкие сетевые балалайки по цене схожи..

Z

Али-баба, это все колхоз и жутко не удобно. Пример с липучкой приведен по вашей ссылке.

Ruslan_2005 написал:
Одно время тоже хотел взять. Но факт того, что кнопку нужно держать все время пока идет процесс накачки, отбивает охоту.

Ruslan_2005,
Струбцина пружинная(прищепка),не?

Z

Одно время тоже хотел взять. Но факт того, что кнопку нужно держать все время пока идет процесс накачки, отбивает охоту.

Приветствую,форум.
Может,у кого есть подобный девайс?Хотелось бы услышать реальный отзыв.
12л/мин...Хм..

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ganushak, например UC4551A-5M, единственное у меня оранжевая

cineman написал:

nikwood87 написал:
На цепной электропиле кабель 5 метров

Некоторые пилы выпускались с длинами кабеля 0,3 и 5,0 метров.

cineman, ага, верно

landco, я думаю для удобства хранения в кейсе или если наматывать на инструмент.
А в цепных, что бы при пилении случайно не обрезать кабель и не разбирать инструмент. Из этих же соображений делают коротким или вообще без кабеля на некоторые другие.

nikwood87 написал:
На цепной электропиле кабель 5 метров

Некоторые пилы выпускались с длинами кабеля 0,3 и 5,0 метров.

nikwood87 написал:
На цепной электропиле кабель 5 метров

landco написал:
Скажите, а почему у лобзиков, эксцентриковых, прямошлифмашин и прочего мелкого инструмента Макита такой мерзкий короткий шнурок? 2 метра, вообще курам насмех

landco, это традиция у Макиты. Сколько об этом писали гневных отзывов, а им все равно. Так что смиритесь.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ganushak написал:
очень рекомендую посмотреть на цепные пилы

На цепной электропиле кабель 5 метров

landco,

landco написал:
2 метра, вообще курам насмех

, очень рекомендую посмотреть на цепные пилы