Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078729

Посоветуйте пожалуйста,какую стиральную машину выбрать энерго-,водо-экономичную,чтобы не бежать потом в аптеку за изделием № 1 или с головной болью? прямой или "кривой " привод?

Из линейки прямоприводных LG на 40 см. Еще уже - не советую. На 30 см - плохо работает. А этих у меня две - отлично работают.

Спасибо!а Electrolux как?а какие надёжнее,с фронтальной или с вертикальной загрузкой?

ysy написал :
Посоветуйте пожалуйста,какую стиральную машину выбрать энерго-,водо-экономичную,чтобы не бежать потом в аптеку за изделием № 1 или с головной болью? прямой или "кривой " привод?

А в какую цену хотите уложиться?

Vladimir_Vas написал :
На 30 см - плохо работает

Да нормально работает, только много не положишь. По качеству стирки особой разницы с большой машиной не заметила, просто возможностей меньше. Говорю о простейшем Индезите.

Лида написал :
Да нормально работает, только много не положишь.

Некоторые вещи вообще не положишь с силу размеров: пледы из микрофибры, чехлы, покрывала. Нафиг стиралка, если их стирать руками?

И в 40-сантиметровую не всё положишь. Если человек интересуется именно узкими машинами, значит, это критично, и придётся мириться с некоторыми ограничениями. У нас, например, ни одного сантиметра добавить нельзя было - иначе не пройдёшь. А 30 см как раз тютелька в тютельку стала. Я тоже сначала смотрела на неё с некоторым презрением, а потом, когда начала стирать, поняла, что вполне себе нормальная машинка. Просто к ней приспособиться нужно - дополнительное полоскание включать всегда, например. А так - нормальная машинка.

Лида написал :
У нас, например, ни одного сантиметра добавить нельзя было - иначе не пройдёшь.

Часто это только так кажется. У меня тоже сначала стояла на 30 см машинка. Когда она померла после многочисленных ремонтов, по ошибке я купил в магазине новую на 40 см. Выяснилось это уже при установке - ничего страшного - 10 см выступают в дверной проем шириной 60 см, но это к катастрофе совсем не привело. Когда брал машинку в новый дом - там места навалом, можно было бы и 60 см брать. Но не стал и взял те же 40 см. Как оказалось, крупные вещи типа махрового покрывала двуспальной кровати - вполне переваривает.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Vladimir_Vas написал :
Когда брал машинку в новый дом - там места навалом, можно было бы и 60 см брать. Но не стал и взял те же 40 см.

.

AlexEE написал :
Зря.

Там сравнение с 30 см! А я тоже выше писал:

Vladimir_Vas написал :
Еще уже - не советую. На 30 см - плохо работает

А вот 40 см от 60 см - почти не отличается. Вы на сами сантиметры не смотрите, ширина барабана не пропорционально зависит от ширины стиралки. Там еще привод барабана место занимает.

преимущество одно-размер. какие видите недостатки, кроме малой загрузки?

Vladimir_Vas написал :
Часто это только так кажется.

У нас - нет, а как у ТС - не знаю. Я обеими руками за полноразмерные машинки, когда есть возможность, но если нет, то лучше что-то, чем ничего. Да, со стиркой крупных вещей будут проблемы, и бельё закручивается, но при этом стирается нормально, а ведь именно это и требуется от стиралки. То есть в случае, если есть возможность установить хотя бы 40 см, лучше брать 40 и больше, а если нет - вполне можно обойтись и 30-сантиметровой.

В среднем меньшая устойчивость при отжиме.

Maikee написал :
кроме малой загрузки

Неделимые крупные вещи нельзя постирать. Никак - ни плохо ни хорошо. Т.е. стирать их надо будет руками. Это - сильный недостаток!

Пользуем Zanussi ZWS2101 полтора года. Стоит под столешницей в торце кухни. Вопросов никаких. 3р.тьфу.

Vladimir_Vas написал :
Неделимые крупные вещи нельзя постирать

а что это например? 3,5 кг какая вещь?

двуспальное одеяло , зимняя куртка, спальник, чехол для большого матраса... надо не часто, но бывает...

расстояние от стены до дверного проема 37,5 см. если купить машинку глубиной 40 см. получается на 2,5 см. в дверях. как это будет выглядеть? у кого похожий опыт есть?

Maikee написал :
как это будет выглядеть?

Плохо

vlad178 написал :
двуспальное одеяло

Одеяло стирать? Это круто!