Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#4078754

По совету дальнего родственника, торгующего дверями, приобрел это изделие.
Получилось то, чего я так хотел избежать - покупка гофрокартона в упаковке из фольги. Человек уверял, что очень неплохая дверь, что даже в европе не делают дверей с толщиной листа более 1.25мм и что замок MASTER-LOCK будет служить долго и является качественным. В пример приводились двери за 13-16-18 тыс, которые по его словам почти такие же по качеству.Но уже поставили.
Теперь грею голову как повысить взломостойкость и прочность этой дверки:
толщина двери 80 мм;
4 контура уплотнения;
дополнительная тепло- и шумоизоляция;
Цилиндр MASTER-LOCK 5+1+5 АнтиБампинг;
дополнительный сувальдный замок со складным ключом;
комплексная защита цилиндра ЩИТ2;
фурнитура ML 200;
скрытые регулируемые петли;
Думается что надо начинать с изготовления термообработаннойй броненакладки, усиления ответной части замка (штатная накладка в .5мм это просто смешно).
Ну и жду ваших комментариев относительно прогноза по этой двери...

Dim_CA написал :
даже в европе не делают дверей с толщиной листа более 1.25мм

в Европе даже стеклянные двери ставят. но там есть полиция, и неотвратимость наказания.

Dim_CA написал :
Ну и жду ваших комментариев относительно прогноза по этой двери...

такие китаезные поделки я заказываю для арендных помещений, после поста охраны, с обязательным видеонаблюдением.
в качестве входной двери -ни разу не рисковал.
усиливать и переделывать там особо не получится, все гнуто и варено на конвейере, и конструкция неразборная.
особо бесят замки -они разбалтываются весьма быстро и пропадает уверенность, что он вообще откроется родным ключом.
антибампинг скорее всего не нужен, дверь легко режется по полотну. кЕтайцы изобрели особый сплав для облицовки, который внешне напоминает сталь, но мягче и легче. сама дверь, кстати, очень легкая, монументальностью там не пахнет.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Dim_CA написал :
Ну и жду ваших комментариев относительно прогноза по этой двери...

В конце концов Вы сами придёте к выводу о её замене.Вообще,на входной двери лучше не экономить.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Dim_CA написал :
Думается что надо начинать с изготовления термообработаннойй броненакладки,

к чему ее крепить, если дверь из фольги и держит форму в основном благодаря картону внутри?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Dim_CA написал :
Человек уверял, что очень неплохая дверь,

для родственника-продавана - наверно: выглядит прилично, стоит недорого, распродается быстро и приносит ему доход.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Вот так я и повёлся ;( Опять менять... А на что ? По его словам хорошие двери Герда за 41000. Мне бы тыр за 15-20.
А открывается домушниками такая дверь быстро?

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

andrewkhv написал :
к чему ее крепить, если дверь из фольги и держит форму в основном благодаря картону внутри?

Вот и я тоже - глаза мне говорят: тонкий фуфельный металл, картонка, "бронирование" из сырой стали в 2 мм под ручкой. А он - "да я тебе говорю - не парься, хорошая дверь". Плохие двери - это посмотри, за 3500-4000руб.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Dim_CA, я бы рекомендовал обсудить все вопросы на dverizamki.org, потому что на мастерсити запрещено обсуждать входные двери и вашу тему удалят при первом же визите модератора. там кстати форсятся продавцы дверей эльбор, гардиан, торекс и тд и могут помочь с приобретением двери у вас в городе или Краснодаре с установкой у вас.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Не знал насчёт обсуждения дверей. Спасибо.
Пойду туда...
Вот ещё один волнующий меня факт - закрыли дверь снаружи. Поворачиваем ручку, защелка уходит, и дверь начинает болтаться мм на 2 туда-сюда до соприкосновения коробки с ригелями. Это нормально?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

это лучше, чем трение ригелей о края запорных отверстий в раме