Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5016619

lanovoy, Мне, кстати удалось установить ограничитель в петлю для фальш-панели. Подошел ограничитель для обычных петель впихивать его правда неудобно. Сбоку надо. И установка понятно - не штатная. Но он плотно сидит внутри рычага, не выпадает, а самое главное работает. Когда экспериментировал - пробовал выковырять его оттуда - не получилось. Если только с повреждениями. Запрессовывается хорошо. Вообще я и на выставке говорил представителям, что давно пора делать такие петли с уже встроенным в рычаг ограничителем. Отдельным артикулом. В 80 процентах случаев петли эти используются в углу и как не ставь ручку, да даже без ручки - фасад стукается в соседний. Но им видимо это не интересно. Для себя я эту проблему решил. Надо еще штучек 50 ограничителей этих приобрести не забыть со следующим заказом. А то они лежали долго мертвым грузом, а сейчас начали быстро улетучиваться.

Slavok написал :
lanovoy, Мне, кстати удалось установить ограничитель в петлю для фальш-панели. Подошел ограничитель для обычных петель впихивать его правда неудобно. Сбоку надо. И установка понятно - не штатная. Но он плотно сидит внутри рычага, не выпадает, а самое главное работает. Когда экспериментировал - пробовал выковырять его оттуда - не получилось. Если только с повреждениями. Запрессовывается хорошо. Вообще я и на выставке говорил представителям, что давно пора делать такие петли с уже встроенным в рычаг ограничителем. Отдельным артикулом. В 80 процентах случаев петли эти используются в углу и как не ставь ручку, да даже без ручки - фасад стукается в соседний. Но им видимо это не интересно. Для себя я эту проблему решил. Надо еще штучек 50 ограничителей этих приобрести не забыть со следующим заказом. А то они лежали долго мертвым грузом, а сейчас начали быстро улетучиваться.

Да, ограничители для петли под фальшпанель очень нужны.
Многие спрашивают. Проблема есть, а простого решения нет.
Вот .
Может быть кто-нибудь пойдет по Вашему пути и приспособит его к .

lanovoy, Я пробовал запечатлеть. Разобрать конечно что то можно, но все равно видно плохо. Главное что смысл понятен, кому надо - разберутся.

[

]()
[

]()
[

]()

Подскажите..
Жизнеспособен ли такой вариант ящика tandem?

Высота фасада 716
Длина направляющей tandem 400
Полное выдвижение

Или будет заваливаться?

Жизнеспособен.
Заваливаться не будет.
Незначительная проблема с вертикальной устойчивостью - раскачка влево-вправо при открывании/закрывании заметнее, чем на широких ящиках.
Можно ее решить установкой третьей направляющей в верхней части ящика с любой стороны.

lanovoy написал :
Можно ее решить установкой третьей направляющей в верхней части ящика с любой стороны.

В верхней части? А как это возможно?

vitali6 написал :
В верхней части? А как это возможно?

Обычно в верхней части делают крепления и фиксируют на направляющей.
Как .

Добрый вечер.Подскажите чем отличаются направляющие полного и не полного выдвижения BLUM TANDEM

alex1970 написал :
Добрый вечер.Подскажите чем отличаются направляющие полного и не полного выдвижения BLUM TANDEM

Они отличаются только конструкцией и ценой. Способ крепления одинаковый.
выдвигается полностью.
- на 3/4 длины.

lanovoy написал :
Они отличаются только конструкцией и ценой. Способ крепления одинаковый.
выдвигается полностью.
- на 3/4 длины.

Спасибо.

Регистрация: 28.11.2013 Новый Уренгой Сообщений: 16

Добрый день, мне собрали кухню, использовались петли blum Clip-top BM. Фасады в основном шириной 60 см, высота 716, мдф-пластик 18 мм. При закрытии создается впечатление, как будто петли без доводчика, незначительное торможение и стук фасада о короб. Установщики говорят, что фасады тяжелые, нужно 3 петли ставить и силиконовые накладки лепить. Правы ли они, или просто у них руки не оттуда растут и петли надо нормально отрегулировать?

d3n написал :
Добрый день, мне собрали кухню, использовались петли blum Clip-top BM. Фасады в основном шириной 60 см, высота 716, мдф-пластик 18 мм. При закрытии создается впечатление, как будто петли без доводчика, незначительное торможение и стук фасада о короб. Установщики говорят, что фасады тяжелые, нужно 3 петли ставить и силиконовые накладки лепить. Правы ли они, или просто у них руки не оттуда растут и петли надо нормально отрегулировать?

Если , то двух петель с доводчиками должно быть достаточно для такой дверцы.
Проверьте, а не отключены ли доводчики на петлях.
Там на чашке есть маленький переключатель.
Он включает/отключает доводчик.
Если же петли с накладным доводчиком, то одного доводчика на петлю может быть и не достаточно.
.

Регистрация: 28.11.2013 Новый Уренгой Сообщений: 16

lanovoy написал :
Если , то двух петель с доводчиками должно быть достаточно для такой дверцы.
Проверьте, а не отключены ли доводчики на петлях.
Там на чашке есть маленький переключатель.
Он включает/отключает доводчик.
Если же петли с накладным доводчиком, то одного доводчика на петлю может быть и не достаточно.
.

Петли со встроенным доводчиком (как на картинке по ссылке, только без заглушек), про переключатель в курсе, смотрел видео, доводчик включен.

d3n написал :
Петли со встроенным доводчиком (как на картинке по ссылке, только без заглушек), про переключатель в курсе, смотрел видео, доводчик включен.

Поставьте между петлями .
И все будет закрываться плавно и бесшумно.

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Здравствуйте, планирую сделать встроенный шкаф с выдвижными ящиками из лдсп (размеры ниши под ящики ширина чуть менее 900, глубина 600) с доводчиками и возник ряд вопросов:
1) есть ли какие-то существенные причины использовать movento вместо tandem plus?
2) возможно ли регулирование movento по ширине с помощью колесиков на замках при толщине стенок ящика 16 мм? Смутила непонятная фраза в инструкции "Ограничение регулировки по ширине при толщине боковины ящика 16 мм и соответственно при полном использовании внутренней ширины ящика"
3) правильно ли я понимаю, что в tandem plus также возможна регулировка фасадов по ширине и высоте с помощью эксцентриков, но только для 4-стенных ящиков? И где можно посмотреть как это делается - по схемам в официальной инструкции это немного непонятно?
4) обязателен ли поперечный стабилизатор?

xop написал :
Здравствуйте, планирую сделать встроенный шкаф с выдвижными ящиками из лдсп (размеры ниши под ящики ширина чуть менее 900, глубина 600) с доводчиками и возник ряд вопросов:
1) есть ли какие-то существенные причины использовать movento вместо tandem plus?
2) возможно ли регулирование movento по ширине с помощью колесиков на замках при толщине стенок ящика 16 мм? Смутила непонятная фраза в инструкции "Ограничение регулировки по ширине при толщине боковины ящика 16 мм и соответственно при полном использовании внутренней ширины ящика"
3) правильно ли я понимаю, что в tandem plus также возможна регулировка фасадов по ширине и высоте с помощью эксцентриков, но только для 4-стенных ящиков? И где можно посмотреть как это делается - по схемам в официальной инструкции это немного непонятно?
4) обязателен ли поперечный стабилизатор?

  1. Существенных причин нет.
    Это аналогичные по функционалу системы.
    является следующим поколением таких систем и идет на смену системам выдвижения ТАНДЕМ.
    МОВЕНТО отличается более высоким качеством движения, меньшими зазорами, большей плавностью хода, повышенной грузоподъемностью.
    Ну и более высокой ценой соответственно.
    постепенно будут выводиться из производственной программы БЛЮМА.
    Уже сейчас ТАНДЕМЫ на 50 кг. в Россию не возят. Продаем из остатков.
  2. Регулировки МОВЕНТО при помощи колесиков на замках осуществляется именно по ширине. Ограничение для ящиков из ДСП 16 мм. плюс/минус 1,5 мм. связано с зазором между стенкой ящика и стенкой корпуса. Для ДСП 16 мм. он составляет 5 мм. Учитывается толщина металла направляющей. Если толщина стенок будет меньше 16 мм., то диапазон регулировки можно увеличить.
  3. Регулировка по ширине системы ТАНДЕМ осуществляется при помощи . Естественно, которые можно использовать только в ящиках с 4-мя боковыми стенками + фасад. Регулировка производится так:
    • незначительно ослабляете винты фиксации эксцентрика,
    • сдвигаете фасад в закрытом положении на нужное расстояние, выравниваете все зазоры по периметру,
    • затягиваете винты эксцентриков.
    • проверяете зазоры еще раз,
    • фиксируете фасад еще двумя саморезами для надежности.
  4. нужен для расширения зоны приложения импульса для уверенного закрывания ящика. То есть со стабилизатором закрывать ящик можно не только толчком в центр, но и с краю. Как правило, используется на ящиках шириной более 600 мм.

Подскажите, что за ящики мне поставили. Вроде тандембокс, но похоже не blum.

Какой то аналог? Как вообще blum отличить, какая и где должна быть маркировка?

MkhZ написал :
Вроде тандембокс, но похоже не blum.

Это не Блюм .Китайские товарищи прислали привет

@fev.santeh Инста

Поставил петли Блюм, CLIP top под фальшпанель, вкладные с доводчиком BLUMOTION.
Не нравится, как работает доводчик.
Дверку толкаю на закрытие. Она закрывается до момента, как дойдет до доводчика (встроенный в чашку). Этот доводчик просто тормозит закрытие, и дверь после этого сама до конца не закрывается.
Она остается в положении, когда до закрытия еще где-то градусов 15. Её можно подтолкнуть, но и тогда она не обязательно закроется, может просто чуть сдвинуться. Если еще раз подтолкнуть, подальше, то тогда видно, что пружина начинает ее плавно закрывать до конца.
Но и тут в самом конце закрытие двери ускоряется и она даже чуть стукает по корпусу (сравниваю с другими петлями, у которых доводчики устанавливаются сверху на саму петлю, работают прекрасно).
Можно для закрытия дверки изначально толкнуть ее посильнее, тогда она сразу закроется, но с тем же небольшим ударом в самом конце.
Но вот с другими дверками нет нужды так стараться с силой закрытия.
Покупал петли на рынке.
Когда увидел проблему, съездил и поменял на аналогичную. Проблема осталась.

Вот фото:

[

]()

[

]()

[

]()

Собственно вопросы.
Это просто не Блюм, а какой-то левак?
Подобные петли так у всех и работают?

Добавлю. В руках сама петля работает прекрасно, как и должна - не тормозит и плавно закрывается в конце.
Дверка не очень большая - 34Х60. Доводчик стоит только в одной петле.
Если доводчик отключать, то, естественно, никакой задержки для закрытия нет. Т.е. тормозит и не дает закрываться сам механизм плавного закрытия, стоящий в чашке.

Сергей...... написал :
Этот доводчик просто тормозит закрытие, и дверь после этого сама до конца не закрывается.
Она остается в положении, когда до закрытия еще где-то градусов 15. Её можно подтолкнуть, но и тогда она не обязательно закроется, может просто чуть сдвинуться. Если еще раз подтолкнуть, подальше, то тогда видно, что пружина начинает ее плавно закрывать до конца.

Сергей...... написал :
Доводчик стоит только в одной петле.

Какая стоит вторая петля?
Нет синхронности, поэтому нет корректного закрытия. Должна быть петля без пружины или такая же, но с отключенным доводчиком.

Сергей...... написал :
Можно для закрытия дверки изначально толкнуть ее посильнее, тогда она сразу закроется, но с тем же небольшим ударом в самом конце.

Небольшой стук в конце присутствует. Решается установкой силиконового бамперса. Но все плюсы данной петли перекрывают этот небольшой недостаток.

Bobi написал :
Какая стоит вторая петля?
Нет синхронности, поэтому нет корректного закрытия. Должна быть петля без пружины или такая же, но с отключенным доводчиком.

Вторая петля такая же, с пружиной, но без встроенного доводчика.

Bobi написал :
Небольшой стук в конце присутствует. Решается установкой силиконового бамперса. Но все плюсы данной петли перекрывают этот небольшой недостаток.

Силиконовый бампер я сразу поставил. Тут дело не в стуке (звуке), а в том, что в конце механизм замедления как бы перестает работать. Вот и подумал, а не будет ли это со временем развиваться.

Сергей......, Петли настоящие.
Эта проблема- результат кривой установки самой петли либо ответной.Или когда поднимают или опускают фасад только одной ответной ,нужно это делать синхронно. Можно пробовать регулировку по глубине,это первый винт на петле к чашке.
Вторая петля должна быть не просто такой же,а с той же траекторией открывания.

@fev.santeh Инста

lanovoy, Будьте добры, подскажите пожалуйста!
Хочу поставить Адвентис HS на шкафы в кухне. Но средняя полка у меня заподлицо с торцами каркаса шкафа. А для рычагов HS, удерживающих фасад, нужно какое то пространство между фасадом и торцом полки. Какое?
Мне подходит вариант HS4 - высота фасада 64 см, ширина 73.

Сергей...... написал :
Вторая петля такая же, с пружиной, но без встроенного доводчика.

Это не совсем "такая же", больше подходит определение "одного производителя".

EV.SA все написал - вторая петля со встроенным доводчиком + регулировка.

Поскольку встал вопрос с заменой ящиков, спрошу:

lanovoy написал :
ТАНДЕМЫ постепенно будут выводиться из производственной программы БЛЮМА.

А что тогда будет с тандембоксами? МОВЕНТО в этом варианте?
Если я правильно понял схему тандембокс съедает меньше тандемов и т.п.

Vladimir_Vas написал :
lanovoy, Будьте добры, подскажите пожалуйста!
Хочу поставить Адвентис HS на шкафы в кухне. Но средняя полка у меня заподлицо с торцами каркаса шкафа. А для рычагов HS, удерживающих фасад, нужно какое то пространство между фасадом и торцом полки. Какое?

Между внутренними полками и фасадом нужно .

MkhZ написал :
Поскольку встал вопрос с заменой ящиков, спрошу:
А что тогда будет с тандембоксами? МОВЕНТО в этом варианте?

Тандембоксы пока в линейке остаются.
Альтернатива им - это LEGRABOX. Но в России они пока не настолько популярны. Связано, конечно, с тем, что в Россию БЛЮМ пока возит только 3 цвета из 4-х и одну длину 500 мм. Сначала хотят насытить Европейский рынок, потом, возможно, расширят ассортимент и в России.

MkhZ написал :
Если я правильно понял схему - тандембокс съедает меньше тандемов и т.п.

Тандем - это направляющие, а Тандембокс - это система выдвижения (направляющие + боковины + крепеж задней стенки и фасада)
Конечно, боковины Тандембокс адаптированы под свои направляющие и занимают меньше места, чем просто ящик из ДСП 16 на направляющих Тандем.
Но это преимущество в несколько процентов от объема ящика.
Определяющим выбор все-таки является технология производства.

lanovoy, Спасибо!

Виталич написал :
подскажите пожалуйста, в свете последних событий по ценам, имею желание сэкономить )))
по проекту имею два корпуса высотой 720 мм каждый. по ширине один 1000 мм, другой 1200 мм. соответственно и фасады такие же по размерам, МДФ, 16 мм толщина. хочу для фасадов использовать механизмы Aventos HS. можно ли использовать по одному комплекту для каждого фасада ( не слишком ли широкое расстояние будет между рычагами)?, особенно для фасада шириной 1200 мм или все же придется ставить два комплекта на один фасад?

Механизмы Aventos HS устанавливаются на фасады высотой от 350 до 800 мм и шириной до 1800 мм.
Так что ваши фасады шириной 1000 и 1200 мм. будут замечательно работать с одним комплектом каждый.
Даже удлинитель штанги стабилизатора не потребуется.
По таблицам производителя обоим Вашим фасадам соответствует

lanovoy, Подскажите еще, пожалуйста, где у нас можно купить Авентос HS4? Нужны два комплекта. У нас вроде дилер Уют-центр, но он продает рассыпухой узлы, а я опасаюсь, что комплект из узлов не подберу.

Vladimir_Vas написал :
lanovoy, Подскажите еще, пожалуйста, где у нас можно купить Авентос HS4? Нужны два комплекта. У нас вроде дилер Уют-центр, но он продает рассыпухой узлы, а я опасаюсь, что комплект из узлов не подберу.

Дилер должен собрать комплект для вас.
Комплектацию можете скачать с
Если уж совсем не доверяете своему дилеру, закажите в . Все вышлем транспортной компанией.
Стоимость и состав комплекта смотрите на сайте:

lanovoy написал :
закажите в интернет-магазине BLUM.

Спасибо, заказал.

Здравствуйте. Не подскажете, в Ярославле кто-нибудь реализует фурнитуру Blum?

AndreyShel написал :
Здравствуйте. Не подскажете, в Ярославле кто-нибудь реализует фурнитуру Blum?

ООО "Мебель-Комплект"
Московский пр-т., д.139
ЯРОСЛАВЛЬ
Телефон: +7 4852 44 08 45

lanovoy написал :
, закажите в интернет-магазине BLUM.

А неплохо работают - в четверг заказал - седня уже получил.

Владимир написал :
Вопрос по вашим . Крепления фасадов бывают INSERTA или под саморез.
А бывают крепления под саморез для релингов?

Бывают.
Для крепления релингов Тандембокс к фасаду саморезами нужно приобрести специальные релинги ZRG.426V (они на 20 мм. короче) + адаптер под саморез ZRF.2100
На складе есть такие релинги только под Тандембоксы длиной 500 мм.
Остальные только под заказ.
Или вручную допилить под нужный размер

Что-то не могу понять как устроены направляющие MOVENTO:

  1. Можно ли их использовать с простыми ящиками (4 скрученых ДСП и ХДФ прибитая на дно) или нужна хитровывернутая конструкция с пазами в ДСП и кучей пропилов?
  2. Как я понял ящик крепится за дырку сзади и нашлепку спереди на дне. Получается что размер ящика должен точно соответствовать длинне направляющей?

ury0005 написал :
Что-то не могу понять как устроены направляющие MOVENTO:

  1. Можно ли их использовать с простыми ящиками (4 скрученых ДСП и ХДФ прибитая на дно) или нужна хитровывернутая конструкция с пазами в ДСП и кучей пропилов?
  2. Как я понял ящик крепится за дырку сзади и нашлепку спереди на дне. Получается что размер ящика должен точно соответствовать длинне направляющей?

Ящик лучше строить по схеме, которая предложена производителем .
Хотя по идее Вы можете закрепить любой ящик на направляющих любым удобным способам.
Некоторые не особо щепетильные фабрики прикручивают ящики к направляющим саморезами.
Не скажу, что это правильно и удобно, но возможно.
Размер ящика не обязательно должен соответствовать длине направляющих. Он может быть и больше.
Главное, чтобы ящик не был меньше направляющих. Хотя и на длинные направляющие его можно закрепить. Будет выезжать с запасом
Фиксируется ящик действительно сзади крючком в отверстие задней стенки, впереди - регулировочными замками.
С помощью этих замков ящик можно быстро снять или поставить, отрегулировать зазоры.

lanovoy написал :
Хотя по идее Вы можете закрепить любой ящик на направляющих любым удобным способам.

Я правильно понимаю, что у замков есть вертикальные и горизонтальные отверстия для саморезов?

lanovoy написал :
Размер ящика не обязательно должен соответствовать длине направляющих. Он может быть и больше.

Если ящик больше и замок крепится к передней стенке ящика, то как в этом случае направлящие дотянутся до замка (при условии что они закреплены задним концом в отверстии)?
Где нибудь можно посмотреть эти направляющие в живую (хотя бы установленные)?

ury0005 написал :
Я правильно понимаю, что у замков есть вертикальные и горизонтальные отверстия для саморезов?

Отверстия есть для крепления к горизонтальной поверхности и к вертикальной (под углом 75 град).
Смотрите .

ury0005 написал :
Если ящик больше и замок крепится к передней стенке ящика, то как в этом случае направлящие дотянутся до замка (при условии что они закреплены задним концом в отверстии)?
Где нибудь можно посмотреть эти направляющие в живую (хотя бы установленные)?

Если ящик больше направляющих, то замок крепится не к передней части, а глубже на разницу в длине.
Иначе он не защелкнется на направляющей. Она же будет короче ящика.
Задняя стенка всегда будет держаться крючком на конце направляющей.
А вот закрепить замок к передней стенке уже не получится.
Значит, либо дно потолще (10-16 мм.) и крепить ко дну, либо отказаться от замка вообще (а заодно и от возможности регулировки по высоте) и прикрутить ящик напрямую к направляющей (или через дно, или через стенку).

А посмотреть всю установленную фурнитуру BLUM можно на выставке
Там же можно все и купить.

Добрый день!
вопрос про эксцентриковые стяжки 42.0700.01
Планируется книжная полка.
какой вес она выдержит "на разрыв" при креплении нижней горизонтальной части полки к вертикальным?
И жизнеспособна такая конструкция?

Роман_JKL написал :
Добрый день!
вопрос про 42.0700.01
Планируется книжная полка.
какой вес она выдержит "на разрыв" при креплении нижней горизонтальной части полки к вертикальным?
И жизнеспособна такая конструкция?

Такая конструкция недопустима.
Стяжки, шпунты, конфирматы и пр. не должны работать на отрыв.
Только на срез.

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, я планирую приобрести 2 метабокса на 270 мм. К этой длине подойдут доводчики для метабоксов? И метабоксы бывают только размера М? Нет ли для этого размера аналога размера D тандембоксов, т.е. с 2 рейлингами?

sw-alex написал :
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, я планирую приобрести 2 метабокса на 270 мм. К этой длине подойдут доводчики для метабоксов? И метабоксы бывают только размера М? Нет ли для этого размера аналога размера D тандембоксов, т.е. с 2 рейлингами?

устанавливают на ящики любой длины и высоты.
бывают следующих размеров:
длина от 270 до 550 мм.
высота N - 54 мм.
высота М - 86 мм.
высота К - 118 мм.
высота Н - 150 мм.
Также на любой ящик можно дополнительно поставить релинги в один, два или даже более рядов.
Это увеличит высоту ящика.
Например, - это 239 мм. по высоте.

Добрый день.
Через 8 лет появилась проблема, накрылся (потек) амортизатор (доводчик 20f200-40 blu-aufn) из силового механизма 20F2500.05 (20F250M05).
Подскажите, пожалуйста:
1) Можно-ли купить этот амортизатор 20f200-40 и где? Возможно он используется в каком-нибудь доводчике?
2) Или где можно купить только силовой механизм 20F2500.05 (не набор для установки)? Как он идет: поштучно или комплектом 2 шт.? Можно ли заменить на 20F2501.05 и не придется ли менять остальные компоненты и места установки?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Добрый день,

фирма Blum бесплатно меняет амортизаторы. Обратитесь, пожалуйста, по телефону: 8 (495) 727 06 11.

Спасибо.
В понедельник позвоню.

Подскажите, не могу разобраться. Возможно ли такое решение для шкафа с Тандембоксами - ящик без ручки, открываю нажав коленом к примеру (это я так понимаю тип-он), для закрытия я ящик тоже толкаю, как обычный тандембокс с блюмоушн, и он сам закрываясь "доводится".
Все видео на сайте посмотрел, но так и не понял, возможен ли такой симбиоз или только либо доводчик блюмоушн, либо открывание и закрывание от нажатия (тип-он)?

Большое спасибо работникам фирмы Blum.
В час дня позвонил, в 16 часов уже все поменяли. Бесплатно.
P.S. Даже не предпологал, что такое бывает.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sadteh написал :
Большое спасибо работникам фирмы Blum.
В час дня позвонил, в 16 часов уже все поменяли. Бесплатно.
P.S. Даже не предпологал, что такое бывает.

Пожалуйста! Рады стараться. Спасибо за отзыв!

sw-alex написал :
Подскажите, не могу разобраться. Возможно ли такое решение для шкафа с Тандембоксами - ящик без ручки, открываю нажав коленом к примеру (это я так понимаю тип-он), для закрытия я ящик тоже толкаю, как обычный тандембокс с блюмоушн, и он сам закрываясь "доводится".
Все видео на сайте посмотрел, но так и не понял, возможен ли такой симбиоз или только либо доводчик блюмоушн, либо открывание и закрывание от нажатия (тип-он)?

Такое возможно только при использовании электропривода SERVO-DRIVE.
Открывается от нажатия и закрывается плавно при помощи BLUMOTION.
С Тип-он при закрывании нужно довести фасад до конца, чтобы взвести пружину.
Но практически через пару дней Вы приспособитесь закрывать ящик с Тип-он просто толкая его с определенной силой,
и это почти будет похоже на закрывание с BLUMOTION.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lanovoy написал :
Нет, нельзя.
Дверь соединена с дверью холодильника и не откроется от нажатия никак.
Для этого нужен специальный механизм открывания от нажатия в самом холодильнике.

У фирмы Blum появилась новая система (электрическая) для открывания встроенных холодильников и морозильников нажатием на фасад. Она называется SERVO-DRIVE flex и уже в продаже:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lanovoy написал :
Такое возможно только при использовании электропривода SERVO-DRIVE.
Открывается от нажатия и закрывается плавно при помощи BLUMOTION.
С Тип-он при закрывании нужно довести фасад до конца, чтобы взвести пружину.
Но практически через пару дней Вы приспособитесь закрывать ящик с Тип-он просто толкая его с определенной силой,
и это почти будет похоже на закрывание с BLUMOTION.

В этом году фирма Blum представляла ящики TANDEMBOX TIP-ON BLUMOTION на выставке INTERZUM в Кёльне. Продажа ящиков TANDEMBOX TIP-ON BLUMOTION запланирована на второй квартал 2016 года. Уже сегодня доступны для продажи ящики LEGRABOX TIP-ON BLUMOTION и направляющие MOVENTO TIP-ON BLUMOTION

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lanovoy написал :

  1. Существенных причин нет.
    Это аналогичные по функционалу системы.
    является следующим поколением таких систем и идет на смену системам выдвижения ТАНДЕМ.
    МОВЕНТО отличается более высоким качеством движения, меньшими зазорами, большей плавностью хода, повышенной грузоподъемностью.
    Ну и более высокой ценой соответственно.
    постепенно будут выводиться из производственной программы БЛЮМА.
    Уже сейчас ТАНДЕМЫ на 50 кг. в Россию не возят. Продаем из остатков.
  2. Регулировки МОВЕНТО при помощи колесиков на замках осуществляется именно по ширине. Ограничение для ящиков из ДСП 16 мм. плюс/минус 1,5 мм. связано с зазором между стенкой ящика и стенкой корпуса. Для ДСП 16 мм. он составляет 5 мм. Учитывается толщина металла направляющей. Если толщина стенок будет меньше 16 мм., то диапазон регулировки можно увеличить.
  3. Регулировка по ширине системы ТАНДЕМ осуществляется при помощи . Естественно, которые можно использовать только в ящиках с 4-мя боковыми стенками + фасад. Регулировка производится так:
    • незначительно ослабляете винты фиксации эксцентрика,
    • сдвигаете фасад в закрытом положении на нужное расстояние, выравниваете все зазоры по периметру,
    • затягиваете винты эксцентриков.
    • проверяете зазоры еще раз,
    • фиксируете фасад еще двумя саморезами для надежности.
  4. нужен для расширения зоны приложения импульса для уверенного закрывания ящика. То есть со стабилизатором закрывать ящик можно не только толчком в центр, но и с краю. Как правило, используется на ящиках шириной более 600 мм.

Фирма Blum не планирует выводить направляющие для дерев. ящиков TANDEM из своей программы.

lanovoy написал :
Данная тема предназначена для ответов на вопросы по продукции компании BLUM (Австрия).

Ведет тему Игорь Лановой - руководитель отдела продаж BLUMООО "Интеркомплект Лоджистикс" - официального дилера BLUM в России.

Собираюсь прикупить кое-что из Блюма И конечно не хочется платить за подделки, да еще и по нынешнему курсы Отсюда и возник вопрос:
Является ли ООО "Интеркомплект Лоджистикс" официальным дилером?
На сайте производителя, этой фирмы нет в списке ДИЛЕРОВ.

Написал запрос на blum. com
Пришел ответ:
"...Благодарим Вас за обращение в компанию Блум!
Данная компания не является нашим дилером.
С полным списком дилеров Вы ознакомились на нашем сайте.
Спасибо!
С уважением,
ООО "БЛУМ"
Ул. Брестская, д. 32/3 стр. 2, с. Ям,
Домодедовский р-н, МО, 142030
Тел.: (495) 727-06-11
Факс: (495) 727-06-12
E-mail: info.ru@blum.com

З.Ы.
Кто-нибудь разъяснит ситуацию? То что,ООО "Интеркомплект Лоджистикс" не дилер, это уже вроде как 100% ясно (судя по ответу Блум).
Тогда вопрос по продукции к представителю фирмы ООО "Интеркомплект Лоджистикс" (комплектторг.ру) :

Blum у Вас настоящий?
Как в этом можно убедится?

Спасибо,

Cartel написал :
Собираюсь прикупить кое-что из Блюма И конечно не хочется платить за подделки, да еще и по нынешнему курсы Отсюда и возник вопрос:
Является ли ООО "Интеркомплект Лоджистикс" официальным дилером?
На сайте производителя, этой фирмы нет в списке .
З.Ы.
Тогда вопрос по продукции к представителю фирмы ООО "Интеркомплект Лоджистикс" (комплектторг.ру) :
Blum у Вас настоящий?
Как в этом можно убедится?
Спасибо,

BLUM у нас настоящий.
ООО "Интеркомплект" - официальный дилер BLUM.
ООО "Интеркомплект Лоджистикс" - розничный склад, созданный в 2012 г. по согласованию с BLUM на юге Москвы.
КОМПЛЕКТТОРГ - торговое название интернет-магазина.

lanovoy написал :
BLUM у нас настоящий.

Вот за это спасибо!
Но как в этом можно убедиться?

lanovoy написал :
ООО "Интеркомплект" - официальный дилер BLUM.
ООО "Интеркомплект Лоджистикс" - розничный склад, созданный в 2012 г. по согласованию с BLUM на юге Москвы.
КОМПЛЕКТТОРГ - торговое название интернет-магазина.

А с эти ПЕЧАЛЬ
1.Разве ООО "Интеркомплект" и ООО "Интеркомплект Лоджистикс" это одно и тоже? Или как-то связаны?
В контактах ООО "Интеркомплект" (который действительно есть в списке на сайте Блюм) нет никаких упоминаний филиалов, других инт.магазинов кроме их собственного и отделений в других городах.

  1. Ну и вот какое письмо, я получил уже сегодня из отдела маркетинга компании Blum:

"...сообщаем Вам, что более года назад вследствие нарушения корпоративной политики нами в одностороннем порядке были расторгнуты дилерские отношения с компанией ООО "Интеркомплект-ЛОДЖИСТИКС", на сегодняшний день данная компания не является официальным дилером ООО "Блум"
Вследствие этого мы не несем ответственности ни за происхождение товара, ни за его качество, ни за качество услуг, предоставляемых компанией ООО "Интеркомплект-ЛОДЖИСТИКС".
Просим обращаться к официальным дилерам ООО "Блум", которые представлены на нашем сайте:
Только в этом случае мы можем гарантировать качество товара и услуг, предоставляемых компанией ООО "Блум" и ее официальными представителями."

Прокомментируете?

Спасибо,

з.ы.
Если что...
Никаких целей не преследую кроме одной: купить настоящий Blum с гарантией и желательно по хорошей цене

Cartel написал :
з.ы.
Если что...
Никаких целей не преследую кроме одной: купить настоящий Blum с гарантией и желательно по хорошей цене

Охотно верю, что никаких других целей Вы не преследуете, но Ваши посты очень похожи на провокацию.
Особенно "из отдела маркетинга".
Для сведения: отдел маркетинга BLUM занимается товаром и его продвижением.
Дилерами он никак заниматься не может. И тем более комментировать отношения с дилерами.
Это прерогатива дилерского отдела.
Тем не менее, я не считаю нужным обсуждать на форуме структуру бизнеса своего руководства.
Приезжайте у нам в офис, покажем всю продукцию и подтвердим происхождение товара.
Если, конечно, Вы преследуете только цель купить настоящий БЛЮМ

lanovoy написал :
Охотно верю, что никаких других целей Вы не преследуете, но Ваши посты очень похожи на провокацию.
Особенно "из отдела маркетинга".

Какая же тут провокация, и на что?
Просто мне потом не хочется удивляться, что блюм не такой уж и блум, или что гарантия на него пару недель. Вот и сделал вчера запрос на оф.сайте производителя. Получил первый ответ с инфо. Выше я его цитировал. (особо он меня не удивил, т.к. я и сам список дилеров видел)
Сразу решил уточнить здесь, потому что форуму мастерсити доверяю c 2009го года.
Но сегодня вечером обнаружил подробный ответ на мэйле из отдела маркетинга Блум, который уж совсем насторожил. О чем также сообщил.

lanovoy написал :
Для сведения: отдел маркетинга BLUM занимается товаром и его продвижением.
Дилерами он никак заниматься не может. И тем более комментировать отношения с дилерами.
Это прерогатива дилерского отдела.

Я прекрасно знаю как маркетинг и продвижение связаны с дилерскими продажами, уж поверьте.
Но касательно этого письма, что я выложил... В копии получателей указаны:
Александр Демушкин (на сайте указано, что он Руководитель отдела развития) и Елена Подгорнова (Руководитель проекта DYNAMIC SPACE в России). Так что с правами на комментарии дилеров и отношений с ними там все нормально.

lanovoy написал :
Тем не менее, я не считаю нужным обсуждать на форуме структуру бизнеса своего руководства.
Приезжайте у нам в офис, покажем всю продукцию и подтвердим происхождение товара.

Как покупателю, мне хотелось бы, большей прозрачности при осуществлении покупки. (когда её не хватает,приходится искать самостоятельно) Интернет магазин подразумевает дистанционную торговлю, т.е. доверие в цепи продавец-покупатель должно быть без визитов в офис и т.д. На мой взгляд, на сайте или хотя бы по запросу должна предоставляться вся информация по товару и его происхождению. А уж тем более в рамках этого форума.
Ведь в шапке темы указано

lanovoy написал :
ООО "Интеркомплект Лоджистикс" - официального дилера BLUM в России.

Но Блум от Вас открещивается, аж подробными письмами. Тогда получается, что и описание в шапке неправда. И Вы все равно не считаете нужным объяснить ситуацию и происхождение товара. Все это лишь добавляет сомнений.

з.ы. Почему я сразу не забил и не пошел покупать у оф.дилера. Тут думаю понятно, цена. У комплектторга она чуть дешевле, скидку от суммы можно 20% получить. И вот я в готовности к покупке в интернете прошу маленький штришок финальный от продавца о происхождении. Но нет... Все покрыто тайной. ( А почему?)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ООО "Интеркомплект Лоджистикс" на настоящий момент не является официальным диллером BLUM в России.