Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4079773

Здравствуйте!
Купил отличный смеситель (в отличие от советского). Все хорошо, кроме одного - вращающийся кран все равно протекает (см. картинку).

Может кто посоветует, что сделать, чтобы об этой проблеме забыть раз и навсегда?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

khusamov написал :

и где там "всё хорошо"?

khusamov написал :
что сделать, чтобы об этой проблеме забыть раз и навсегда?

так не бывает.

10-40-99@mail.ru

Как где? Советский смеситель постоянно ломается. Я его часто менял. Этот поставил - и забыл про проблему самого смесителя. Уже который год стоит и ничего с ним не делается.

По поводу раз и навсегда я имел ввиду хотя бы на года 2-3 забыть о проблеме.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

khusamov написал :
По поводу раз и навсегда я имел ввиду хотя бы на года 2-3 забыть о проблеме.

тогда меняйте эти две части.

10-40-99@mail.ru

Это и так понятно, что надо менять. Только на что?

на фото слишком мощная струя - похоже там колечко сломалось
нижняя часть откручивается - увидите колечко

но и при целом колечке бывает течет по-немногу - якобы помогает какая-то модная смазка (кажется от Хаскея)

Там не колечко сломано, там все постоянно провисает вниз. Я все откручиваю, подтягиваю и 2-3 дня все работает без протечек. А потом месяц все течет. И опять приходится подтягивать.

В итоге я одно колечко заменил на более толстое. Стало лучше... держалось 2 недели. А потом опять провисло вниз.

В общем видно, что нужно КАРДИНАЛЬНО иное решение проблемы.

А что за смазка такая? Вот эта? ---

khusamov написал :
В общем видно, что нужно КАРДИНАЛЬНО иное решение проблемы.

Какое там "кардинально иное"...
Пластиковая кольцевая заглушка (препятствующая падению излива), это раз.
Уплотнительные резиновые или силиконовые кольца, вставляющиеся в пазы излива, это два.

Что там еще может быть, если всё остальное исправно?

ЗЫ. Дамам (женам) своим скажите, чтоб жопами на излив не приседали. А то им незаметно (практически), а нам потом ремонтировать. Ну или смените смеситель на более практичный, без этой дрочи, указанной стрелками на фото выше.