Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4080821

К сожалению, уже сделана проводка. трубы Pilsa от полотенцесушителя и смесителя в стене , остальные наружная проводка. Никакой рубашки нет. Плитку еще не клали, заделали только гипсом. Как все исправить?

Открыть трубы на полотенчик и запенить монтажной пеной.После затвердевания лишнюю пену срезать ножом.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@, а как быть со смесителем?

Водорозетка смесителя крепится жестко

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
Водорозетка смесителя крепится жестко

Водрозетка — да. Но не труба подводки.
Вы акцентируйте, батенька, акцентируйте. А то он у Вас замонолитит всё напрочь, потом будет удивляться, "а почемуйта плитка отваливается, и постоянная влажность?".

Stc, так они уже заделали подвод к смесителю гипсом, там см. 40-50. как все исправить?

Maikee написал :
Stc, так они уже заделали подвод к смесителю гипсом, там см. 40-50. как все исправить?

Вот пусть и исправляют. Гипс — не бетон. Справятся.

Stc написал :
Вот пусть и исправляют. Гипс — не бетон. Справятся.

и как я их заставлю, когда деньги уже отдал. похоже прежде чем нанять мастера нужно изучить всю технологию, встать возле него и контролировать каждый его шаг. возникает один вопрос "ЗАЧЕМ НУЖЕН МАСТЕР?"

Maikee написал :
возникает один вопрос "ЗАЧЕМ НУЖЕН МАСТЕР?"

Чтобы сделать.

А Ваша задача — заставить его сделать ТАК, КАК ВАМ ЭТО НУЖНО. Вот и всё...

Ну скажите еще, что при покупке иных услуг или товаров — не так? Всё и везде одинаково. Вы им деньги, они Вам работу (или товар). Вот и проследите, чтобы работа (или товар) стоили уплаченных денег.

Stc написал :
Ну скажите еще, что при покупке иных услуг или товаров — не так?

Stc, при покупке например телефона я не контролирую не детали, ни процесс. Если что не будет работать, верну товар по гарантийке и получу деньги. И это уже все у меняя было. А если не отдадут, составлю иск в суд. А вот с мастером все сложнее, его в отличие от производителей таких как например Самсунг еще и найти надо. я уже не говорю о том, что перед покупкой конкретной модели изучаем отзывы. А здесь нет не всемирно известного производителя, ни гарантийки, ни конкретной модели. А что касается "заставить" это не правильно. Я например когда берусь за дело, делаю это добровольно, и сознательно. А не как раб, которого нужно заставлять. Проще тогда самому сделать, хоть и дольше и затратнее...
за совет спасибо

какую пену купить (без пистолета)?

розетки для короткого смесителя ванны установлен на 350 мм.от верха ванны. чем все это грозит?[/quote]

Maikee написал :
и как я их заставлю, когда деньги уже отдал. похоже прежде чем нанять мастера нужно изучить всю технологию, встать возле него и контролировать каждый его шаг. возникает один вопрос "ЗАЧЕМ НУЖЕН МАСТЕР?"

Возникает вопрос: а зачем платить деньги вперед?

ПРОФЕССОР написал :
Возникает вопрос: а зачем платить деньги вперед?

а я их и не платил вперед.
ПРОФЕССОР, Ваши рассуждения академические. Как я должен принять работу?

Maikee написал :
прежде чем нанять мастера нужно изучить всю технологию, встать возле него и контролировать каждый его шаг

???
я не знал что трубы должны быть запенены, какое расстояние между смесителем и ванной, какой должен быть уклон канализации, какие трубы ставить, и т.д. и т.п. Если я все это знаю то

Maikee написал :
возникает один вопрос "ЗАЧЕМ НУЖЕН МАСТЕР?"

мне что трудно держать в руках перфоратор, или у меня лишние деньги, от которых я не знаю как избавиться?
мастер нужен только в одном случае- если эту работу, в силу своего опыта, он сделает как минимум, по правилам, СНИПАМ и т.д. И с учетом пожеланий заказчика...(если конечно они не противоречат этим правилам).
Это все равно как человек, не разбирающийся в законах нанял юриста, который сработал хреново (мягко говоря), а потом ему говорят, что же ты глупенький его не контролировал, не проследил как составлено исковое заявление, не контролировал сроки подачи его в суд, уплату госпошлины и т.д. Ведь это все есть в законах и общеизвестно...

Maikee написал :
мне что трудно держать в руках перфоратор, или у меня лишние деньги, от которых я не знаю как избавиться?
мастер нужен только в одном случае- если эту работу, в силу своего опыта, он сделает как минимум, по правилам, СНИПАМ и т.д. И с учетом пожеланий заказчика...(если конечно они не противоречат этим правилам).
Это все равно как человек, не разбирающийся в законах нанял юриста, который сработал хреново (мягко говоря), а потом ему говорят, что же ты глупенький его не контролировал, не проследил как составлено исковое заявление, не контролировал сроки подачи его в суд, уплату госпошлины и т.д. Ведь это все есть в законах и общеизвестно...

Соглашусь.

Но у Вас лично есть проблема:

Maikee написал :
деньги уже отдал.

Stc, то что проблема есть- очевидно. Больше ни копейки до выполнения всей работы, и последующего контроля. Я поэтому и говорю, проще самому делать. Пусть будет дольше, но зато сэкономлю немного денег, и очень очень много нервов.

какой гибкий шланг купить на бачок унитазный, длина 1,2 м.? чтобы качественный был

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Maikee написал :
какой гибкий шланг купить на бачок унитазный, длина 1,2 м.? чтобы качественный был

Такой длины,да и вообще лучше сделать из гофронержавейки или из медной хромированной трубочки-будет и культурней и надёжней.

Maikee написал :
длина 1,2 м.?

что-то много. Почему не сделали трубой поближе?

Вот нашёл:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Maikee написал :
какую пену купить (без пистолета)?

Soudal , Penosil

Maikee написал :
какой гибкий шланг купить на бачок унитазный, длина 1,2 м.? чтобы качественный был

гибкая подводка для воды ФЛЕКСИЛАЙН (flexiline) отечественный производитель

установили старый смеситель в новую проводку. я тогда еще удивился зачем? говорят, после ремонта обычно ставят . сейчас течет, ну думаю поменяю. а там хрен выкрутишь эти старые эксцентрик в уже новой проводке. у кого есть опыт, подскажите пож-ста

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Набор ключей есть? Подобрать по размеру граней на шейке эксцентрика и выкрутить. Разводной, скорее всего, туда не влезет - надо узкий.
Если набора ключей нет или не жалко эксцентрик, то взять шведкой за резьбу и вывернуть.

Victor написал :
шведкой

это что?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Maikee написал :
и как я их заставлю, когда деньги уже отдал. похоже прежде чем нанять мастера нужно изучить всю технологию, встать возле него и контролировать каждый его шаг. возникает один вопрос "ЗАЧЕМ НУЖЕН МАСТЕР?"

Причем здесь мастер? Называйте вещи своими именами - у Вас явные уроды работают, а не мастера, от этого и все беды.

Андраник, я не был бы столь категоричен. К сожалению, плохо работать выгоднее. Сделал не так быстро, пошел дальше зарабатывать. И те кто тратит время и старается, меньшинство в любом деле. Я обращаюсь к мастеру т.к. не имею времени разобратья в проблеме. в чем разбираюсь стараюсь сам делать, и не из за экономии, нервы дороже.
высокая цена-тоже не гарантия качества.

Maikee, я повторюсь, Вы обращаетесь к кому угодно, но не к мастеру - мастера не нужно контролировать.

Maikee написал :
Сделал не так быстро, пошел дальше зарабатывать. И те кто тратит время и старается, меньшинство в любом деле.

Не станете ведь спорить, что работа НА ОКЛАДЕ для слесарей и мастеров, принятая в практику еще в советское время, не так уж и плоха?

Разве что, нужно эти самые оклады соразмерно индексировать. Плохо работаешь — *уй тебе, а не повышение оклада. Хорошо работаешь — повышение, премии, дальнейшее продвижение.

А сдельщина в таких делах, это от лукавого. Он и будет бегать, усравшись, по клиентам, пока не набегает себе расстройство психики, клиентам — проблемы, а работодателю — убытки.

Андраник написал :
мастера не нужно контролировать.

ЭТИХ — вообще РАЗ В ДВА ЧАСА, не реже.

профиль короба немного сдавливает трубу из п/п. не вредит лт это трубе?

из за короба не хватает шланга от смесителя до трубы. что нужно делать, добавить еще шланг или наростить как то трубу?