Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4093114

Берг Начни с замера влажности. С уплотнений на раме, резинок, прилегания. Если нет-замена пакета. Точка росы на внутреннем стекле. Можешь конвектор перенести попробовать, если он под окном

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

среди "бюджетных" способов - убрать препятствия на пути теплого воздуха от батареи к стеклу: цветы, плотные шторы. если подоконник слишком сильно закрывает радиатор - можно подумать над сверлением в подоконнике нескольких отверстий коронкой на 50-70мм по краю ниши под батарею.

Берг написал :
всем спасибо) а по-существу кто что слышал про пленку? пользовал?
менять не хочу впринципе и так устраивает... окно и балконная дверь в комнате... сейчас отопление включили, влажности меньше, не потеет, но жду холодов... при -10-15 опять плакать станут... откосы однородны - ротбандом тянутые... не в них дело... сами стеклопакеты мне кажется промерзают... так что за пленку стажете? предложения в инете есть, но интересует имхо отзывы о ней кто юзал... спасибо

Я использовал. Тонировочную пленку для автомобиля, только не обычную, а светлую для защиты от солнца. Сам наклеил. На мыльную воду.
Теплее стало существенней. Был двухкамерный стеклопакет, стал двухкамерный энергосберегающий.
И солнце не так светит сильно. Рекомендую.

Почем Окна написал :
Я использовал. Тонировочную пленку для автомобиля, только не обычную, а светлую для защиты от солнца. Сам наклеил. На мыльную воду.
Теплее стало существенней. Был двухкамерный стеклопакет, стал двухкамерный энергосберегающий.
И солнце не так светит сильно. Рекомендую.

спасибо... с тонировочной идея оригинальная... пока единственный отзыв о результате. а снаружи или изнутри клеили?

andrewkhv написал :
среди "бюджетных" способов - убрать препятствия на пути теплого воздуха от батареи к стеклу: цветы, плотные шторы. если подоконник слишком сильно закрывает радиатор - можно подумать над сверлением в подоконнике нескольких отверстий коронкой на 50-70мм по краю ниши под батарею.

однако сильно гламурно подоконник выглядеть будет то... да и у меня "бутерброд"... новый подоконник на старый деревянный клеил... снизу на него пластик уголок под цвет подоконника и отлично вышло... плясать на нем можно...
и если с окном и разрешиться.. то с отдельной балконной дверью врядли...
сталинка, окна большие... шторы их почти не закрывают разве что тюль... батарея тож большая.. 11 чугунянок навешано.. греет норм зимой. рукой подержаться нельзя... обжигает... правда сверху токмо.. ниже холоднее.. наверное полузабитые

Почем Окна написал :
Я использовал. Тонировочную пленку для автомобиля, только не обычную, а светлую для защиты от солнца. Сам наклеил. На мыльную воду.
Теплее стало существенней. Был двухкамерный стеклопакет, стал двухкамерный энергосберегающий.
И солнце не так светит сильно. Рекомендую.

Чушь какая .

Берг написал :
День добрый народу
имеется балконная дверь с однокамерными стеклопакетами, которая периодически начинает "плакать" не только в морозное время а и при +5 +3 град... как сейчас... отопление еще не особо раскочегарили.. грешу на большую влажность... балкон застеклен, утеплен но не особо.. так от сквозняков... вопрос можно ли как-то утеплить стеклопакеты? наклеить там типа что-то.. пленка есть ли специальная для сих целей, кто встречал, кто пробовал, какой эффект? не охота опять с тряпкой смахивать росу зимой... в остальных комнатах 2-камерные- там нормально все... спасибо всем

Пока Вам ничего не надо делать со стеклопакетом . Замена на энергосберегающее , подводка тепла - все это конечно увеличит температуру стекла , но судя по тому , что выпадает и при плюсовой температуре особо не поможет . Решайте проблему с влажным воздухом , отработанный он не может выйти и конденсируется на стекле . Подумайте о вентиляции и о своем здоровье . Энергосберегающий стеклопакет не может выполнять роль вытяжки .

Берг написал :
спасибо... с тонировочной идея оригинальная... пока единственный отзыв о результате. а снаружи или изнутри клеили?

Тонировочная пленка всегда внутри клеится.