Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46
#223746

Здравствуйте.

На приложенном рисунке возможные для меня варианты подключения кухонного слива d50
через тройник для унитаза (d100) к канализации.
Уклон 3/100.
Очень хочется сделать первый вариант, когда труба d50 внизу. Тогда она поместится под кухней.
Но - не забьется ли она продуктами унитаза ?
Может быть, спасёт вариант 3 ?

редукция в разделе Техническая информация

или фотка

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

malenkiy написал :

редукция в разделе Техническая информация

или фотка

Понятно из чего это делается. Уже куплено и собрано.
Тройник-сотка, редуктор ( он же "рюмка" ), и 50-ка.
Редуктор можно соединить с тройником так, чтобы 50-ка шла поверху (рис 2) или понизу (рис 1). Вопрос был - допустимо ли положение на рис 1.? Не будет ли всё, что сливается в тройник сверху затекать в маленькую трубу ?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Миха написал :
Не будет ли всё, что сливается в тройник сверху затекать в маленькую трубу ?

Может и затечет слегка, но если вся система положена под уклоном, то потом так же и вытечет

Миха написал :
Понятно из чего это делается. Уже куплено и собрано.
Тройник-сотка, редуктор ( он же "рюмка" ), и 50-ка.
Редуктор можно соединить с тройником так, чтобы 50-ка шла поверху (рис 2) или понизу (рис 1). Вопрос был - допустимо ли положение на рис 1.? Не будет ли всё, что сливается в тройник сверху затекать в маленькую трубу ?

Если есть уклон то нет

2Миха
если улон стандартный я бы сделал вариант 2

в 1 и 3 г.но будет затекать и оставаться, потому что вода будет утекать быстрей

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Do Home Yourself написал :
г.но будет затекать и оставаться

Ну останется оно там на пол минуты... а потом автор пойдет к умывальнику руки мыть, эта вода его (гомно, а не автора) оттуда и вымоет

У меня примерно похожий вопрос:
Хочу в туалете дополнительно установить маленькую раковину и гигиенический душ.
Сейчас унитаз соединен с крестовиной стояка через чугунный отвод на 90 град. Планирую его извлечь, в крестовину стояка вставить пластиковый тройник 100-100-50 с ориентацией отвода на 50 вверх, затем в него вставить белую фасонину 90 град. для подключения унитаза. Тройники 100-100-50 встречаются с углом части с диаметром 50 мм 45 и 90 град.
Какому углу отдать предпочтение или это фиолетово?

solo написал :
оттуда и вымоет

я ж не спорю, можете мне не верить

тоненькая струка от мытья рук много не смоет
бачек в среднем 9 литров и сливает "махом"
если это выливается не в стояк, а в лежак - разлетается в обе стороны одинково
и уклон 2-3см/м не сильно мешает/помогает

Рис.1+Рис.2

Регистрация: 21.09.2006 Жуковский Сообщений: 46

skigs написал :
Рис.1+Рис.2

Наверно так и сделаю. Спасибо! Тройник в любом случае поставлю косой.
Только отвод тройника у меня повернут на 45% вокруг оси трубы ( на рисунке этого нет) - унитаз с горизонтальным выпуском. Смещение маленькой трубы по радиусу, как я понял, критично?

Регистрация: 07.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 127

У меня похожая ситуация была как у Andrew_030 .Так я вообще пустил трубу слива с раковины через смыв унитаза , благо у меня бачек выносной и я раковину соединил с его трубой.
Меня конечно в раздел юмора надо отправить, но все работает уже лет 5. А бачек и раковина примерно на одном уровне. А нормальный унитаз с бачком у меня по габаритам не умещался, пришлось бы чугунную фанину под полом переносить.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

а можно я еще свой вопрос заброшу
вот рисунок расположения оборудования ванной. как здесь мне лучше сделать? трубу канализации утопить в стену с углом 90гр с наклоном? или сделать как на рисунке-тогда получается подиум?