Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4788899

ВТБ! написал :
Изменения в пределах погрешности измерений.

В "пределах погрешности", это сколько в процентах относительно проектной скорости теплоносителя в стояке?

ВТБ! написал :
Более вероятно, что сопротивление стало несколько меньше.

Сопротивление какое (чего)? И меньше чего?

Зачем загадки загадываете?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
насколько упала циркуляция по всему стояку, после столь "эффективного" подключения радиатора

Изменения в пределах погрешности измерений.
Более вероятно, что сопротивление стало несколько меньше.

Tehnik-san написал :
ВСЕ работают на ура

Хорошее соотношение циркуляции, температуры теплоносителя и числа секций.
Какую регулирующую арматуру применили?

Mazayac написал :
Если бы у владельца этих ОП был тепловизор - он бы охренел от того, как "эффективно" они работают.

Если бы еще был УЗприбор, чтобы померить насколько упала циркуляция по всему стояку, после столь "эффективного" подключения радиатора.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Если бы у владельца этих ОП был тепловизор - он бы охренел от того, как "эффективно" они работают.

Inch1964 написал :
Жаль, что выводы в статьях не читают даже дающие ссылки на эти статьи.

Сделал две квартиры,в этом сезоне, в кажной по четыре ОП ,поменял конвекторы Сантехпром на Рифар-Монолит, у ВСЕХ подача снизу, подключил боковой подводкой стальными трубами ... увы... ничем не могу вас порадовать, ВСЕ работают на ура. Если бы ОП не работали, отзывы об этой работе на Мастерсити были бы громкими... уж поверьте ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Всем привет! Пересмотрел всю тему, ответа не нашел потому спрошу. Вопрос банальный, но без вашей помощи не решиться.
Суть вот в чем, кода делал ремонт снял радиаторы отопления (зачем мне это надо было?! :net и видимо не от туда я их открутил...
В общем вот такие радиаторы.

После снятия вот так...

купил вот такие штуки,- кольца с гайками

Закручиваю.... а всё равно течёт!

Подскажите технологию как правильно их подключать и если не сложно опишите весь процесс.
Заранее благодарен. Всем спасибо.

Да всё просто: на вопросы "моих" мастеров "Как же так, незауженный и несмещённый байпас! Давай железяку тебе вварим, ничего для любимого клиента не жалко!" Ответ был простой: "Всё будет работать так, как я хочу. И себя не обижаю, не мешая циркуляции, и всем соседям делаю добро. Железяки же свои засуньте куда подальше".

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Inch1964 написал :
Наверное уже хватит. Чем больше Вам объясняешь, тем больше у Вас личных претензий. Поэтому лучше промолчу. Попробуйте решить эту задачку в этот раз сами. Или при желании, решит еще кто-нибудь для разминки мозгов. Подсказка в таблицах гидравлики, которые привел для Монолита и для Стайла.

Совет дан "Аз Из". Т.е хотите применяйте, а не хотите не применяйте.

Опять Вам претензии мерещатся. В каком месте я их предъявляю? В воскресенье придет мастер, с которым мы договорились по поводу зауженного байпаса. Я скажу, что передумал, надо ставить незауженный, он спросит почему я передумал. Вот и спрашиваю у Вас, чтоб не мычать в ответ на вопрос.

З.Ы. Слишком мало времени я в этой теме. не научился я еще таблицы читать

RitDik написал :
Поясните, по какой причине надо незауженный байпас? Мне в воскресенье надо будет объяснить почему я передумал на счет байпаса.

Подсказка в таблицах гидравлики, которые привел для Монолита и для Стайла.

Совет дан "Аз Из". Т.е хотите применяйте, а не хотите не применяйте.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Inch1964 написал :
Тем более незауженный байпас.

Поясните, по какой причине надо незауженный байпас? Мне в воскресенье надо будет объяснить почему я передумал на счет байпаса.

RitDik написал :
Глобал стайл, действительно алюминиевый, а стайл экстра биметалл

Тем более незауженный байпас.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Inch1964 написал :

Не вижу смысла повторять уже ранее написанное мной в этой теме.

У меня в базе данных радиатор Глобал Стайл 500 значится как алюминиевый. Глобал Стайл Экста не присутствует.
Если предположить, что у Глобал Стайл Экста, такие же гидравлические характеристики, как и у Глобал Стайл, то байпас нужно делать незауженным.

Глобал стайл, действительно алюминиевый, а стайл экстра биметалл

гидравлические характеристики, это сколько атмосфер выдерживает?

RitDik написал :
Inch1964, День добрый. Отдохнули от меня? Надеюсь , что да.

RitDik написал :
Когда покупал вентиль, посмотрел внутрь и не заострил внимание, а сейчас понял. Сам вентиль под трубы ¾, а внутри отверстие едва с мизинец. Получается, я тоже внес свою лепту в задушение стояка. А если подо мной 8 этажей, вероятность что никто не внес СВОЮ лепту, исчезающе мала. Кто то , где то , что то да заузил. Отсюда вывод, в моем случае самая идеальная будет все же схема диагональ без вентилей с зауженным байпасом. При, чем именно Ваша схема, так как на задушенном стояке, скорость потока теплоносителя меньше и при использовании классических схем… «потоки проходящие через байпас могут подтормаживать и/или уменьшать потоки, проходящие через ОП» т.е радиаторы будут еще хуже греть.

Не вижу смысла повторять уже ранее написанное мной в этой теме.

RitDik написал :
На Ваших схемах указаны радиаторы монолит, как я уже писал ранее, у меня глобал стайл экста, этот факт изменит что то, применительно к вашим схемам?

У меня в базе данных радиатор Глобал Стайл 500 значится как алюминиевый. Глобал Стайл Экста не присутствует.
Если предположить, что у Глобал Стайл Экста, такие же гидравлические характеристики, как и у Глобал Стайл, то байпас нужно делать незауженным.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

RitDik написал :
Где ошибка в моих логический умозаключениях?

В байпасе.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Inch1964, День добрый. Отдохнули от меня? Надеюсь , что да.

Вчера весь вечер перебирал записи, схемы, перечитывал форум, анализировал, выстраивал логическую цепочку. Вот что получилось, поправьте, если ошибаюсь.
Когда покупал вентиль, посмотрел внутрь и не заострил внимание, а сейчас понял. Сам вентиль под трубы ¾, а внутри отверстие едва с мизинец. Получается, я тоже внес свою лепту в задушение стояка. А если подо мной 8 этажей, вероятность что никто не внес СВОЮ лепту, исчезающе мала. Кто то , где то , что то да заузил. Отсюда вывод, в моем случае самая идеальная будет все же схема диагональ без вентилей с зауженным байпасом. При, чем именно Ваша схема, так как на задушенном стояке, скорость потока теплоносителя меньше и при использовании классических схем… «потоки проходящие через байпас могут подтормаживать и/или уменьшать потоки, проходящие через ОП» т.е радиаторы будут еще хуже греть.

Где ошибка в моих логический умозаключениях?

На Ваших схемах указаны радиаторы монолит, как я уже писал ранее, у меня глобал стайл экста, этот факт изменит что то, применительно к вашим схемам?

Ну оно только "имеет полное право на реализацию", а уж то что реализация потом не работает - ничего не поделаешь

ВТБ! написал :
"следует избегать присоединения алюминиевых радиаторов, особенно с малой емкостью секции, к подъемной части П-образного стояка"

Спасибо, что обратили внимание на вывод №3 к статье "Теплоотдача алюминиевых радиаторов в схеме присоединения снизу-вверх в однотрубных системах водяного отопления" -

Жаль, что выводы в статьях не читают даже дающие ссылки на эти статьи.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Позвонил в СПб монтаж. Подняла трубку девочка-секретарь.
-Ни кого нет, но я вам могу помочь. Ну, думаю, раз уверена что сможешь помочь вот тебе........
-чем работники режут трубы?
-????????????, не помню как называется
-болгарка, сабельная пила, бензопила? спрашиваю
-ооооо, вспомнила сабельная пила!!!!!!
-уверены, ни чего не путаете?
-уверена! Помню что то про саблю.

З.Ы, папа остался без сабли (пост 926)

Tehnik-san написал :
Боковое подключение при нижнем рОзливе имеет полное право на реализацию.

"следует избегать присоединения алюминиевых радиаторов, особенно с малой емкостью секции, к подъемной части П-образного стояка"

Боковое подключение при нижнем рОзливе имеет полное право на реализацию.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Mazayac написал :
Вы не поверите - скорость не уступает болгарке. Или Вы думаете, что сабелька трубу перетирает ?

Не видел, не знаю... Уговорили, пусть RitDik покупает.

марс написал :
Им скорость важна.

Вы не поверите - скорость не уступает болгарке. Или Вы думаете, что сабелька трубу перетирает ?

RitDik написал :
Не уверен.

А я уверен.
Бош позиционирует Skil Masters выше "зелёного" и ниже "синего".
А у просто Skil формально нижняя позиция.

Да отпилите вы болгаркой, развели тут. Тонкий диск, как тут правильно заметили. Если есть электролобзик можно пилить им, правда менее удобно.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

RitDik написал :
Думал уже от этом. У отца в декабре Д.Р. Подарю ему. То что она будет слегка БУ, ему пофиг.

Еще вопрос, согласятся ли ей пилить работники. Им скорость важна.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

марс написал :
Придется ездить на заказы в паре со сварщиком, чтобы окупить стоимость пилы, а потом выбросить. Надо резать тонким (1.6, 1.2) и качественным диском, не давить во время резки на него. Диск должен быть не изношен. Чем больше сточился, тем больше будет гадить. Лучше сменить пару дисков во время работы, чем покупать пилу.
Я сейчас вспоминаю, как происходил процесс у меня: диски были толщиной ок. 2.5мм, чуть ли не наполовину изношенные по диаметру. Причем и тот диск, которым он заменил прежний, был б/у. Видимо работник таскает остатки со своей основной работы. В процессе работы на это как то не обращаешь внимания.

Думал уже от этом. У отца в декабре Д.Р. Подарю ему. То что она будет слегка БУ, ему пофиг.

Регистрация: 07.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 167

ВТБ! написал :
Лучше 4950 MA.

Не уверен. У той хоть в наборе еще пилки есть. А после покупки этой надо будет искать пилки по металлу.

Чего то у нас сейчас тема, слегка не по ТЕМЕ

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

RitDik написал :
И наверно закажу сегодня в юлмарте skil 4900LK/

Придется ездить на заказы в паре со сварщиком, чтобы окупить стоимость пилы, а потом выбросить. Надо резать тонким (1.6, 1.2) и качественным диском, не давить во время резки на него. Диск должен быть не изношен. Чем больше сточился, тем больше будет гадить. Лучше сменить пару дисков во время работы, чем покупать пилу.
Я сейчас вспоминаю, как происходил процесс у меня: диски были толщиной ок. 2.5мм, чуть ли не наполовину изношенные по диаметру. Причем и тот диск, которым он заменил прежний, был б/у. Видимо работник таскает остатки со своей основной работы. В процессе работы на это как то не обращаешь внимания.

RitDik написал :
И наверно закажу сегодня в юлмарте skil 4900LK

Лучше 4950 MA.