Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4262879

Maikee написал :
а дюбели для гк в профилях держатся?
и чем можно приклеить люки и вент решетку к коробу?
еще по поводу умывальника. тумба на ножках крепится еще к стене. в инструкции написано крепить еще к стене сам умывальник. а если его не закрепить? стена ведь из гк?

Дюбели в профилях не пробовал, мое мнение - острые ребра срежут пластмассу. Лучше деревянный брус закрепить, а затем крючки к ним.
Тумба. Если древние деревенские "рукомойники", то желательно и к стене закрепить. А современные низкие и на ножках стоят устойчиво.

Шуюп написал :
Лучше деревянный брус закрепить, а затем крючки к ним.

мне плитку уже положили

Шуюп написал :
А современные низкие

87 см от пола-низкие?,
там по инструкции и тумбу и раковину крепть к стене. там вес более 50 кг, хоть и на ножках, но хоть тумбу на кручки закрепить надо? а почему крючки не держатся в профиле а саморезы держатся? крючки же как саморезы вкручиваются?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
мне плитку уже положили

87 см от пола-низкие?,
там по инструкции и тумбу и раковину крепть к стене. там вес более 50 кг, хоть и на ножках, но хоть тумбу на кручки закрепить надо? а почему крючки не держатся в профиле а саморезы держатся? крючки же как саморезы вкручиваются?

Дюпеля сажаются и через плитку , да срезается малость лишние (плитка ведь не мнётся). Раковину прикрутить желательно , а то можно опереться и пораниться при падении оной (ещё есть ведь маленькие дети-там ещё проще уронить) Раковину помимо прикрутить-на до просиликонить зад по окружности, прижать к стене и потом только прикрутить. Силикон если вылез лучше подрезать после высыхания (силикон санитарный белый -ваняет уксусом).
Всё что хочеш приклеить в ванной -клей на силикон , только не вытирай лишнее , лучше подрезать.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
хоть и на ножках, но хоть тумбу на кручки закрепить надо?

Обычно идёт крепёж вместе с тумбой , только там не крючки. Можно большим шурупом

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Раковину помимо прикрутить-на до

как же я ее прикручу к гк?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
как же я ее прикручу к гк?

Шуруп+ бабочка+шайба Если промажете заднюю часть силиконом , шурупы будут как контрольный выстрел

Добрых дел мастерррр

ars di, спасибо. а чем крепить подвесы подвесного потолка- дюбель гвоздь или саморез?
чем можно приклеить люки и вент решетку к коробу?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
ars di, спасибо. а чем крепить подвесы подвесного потолка- дюбель гвоздь или саморез?
чем можно приклеить люки и вент решетку к коробу?

Саморез(дюбель гвоздь не вкоем случае) Клеить лучше на силикон.(решётку и люки)

Добрых дел мастерррр

ars di, а у меня короб к стене на дюбель гвоздь крепили, это правильно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
ars di, а у меня короб к стене на дюбель гвоздь крепили, это правильно?

К стене нормально к потолку не очень.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
К стене нормально к потолку не очень.

и к потолку тоже. сейчас плиткой обложили. что будет, стена свалится может?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
и к потолку тоже. сейчас плиткой обложили. что будет, стена свалится может?

Если короб то шанс один из ста А вот подвесы не в коем случае.

Добрых дел мастерррр

ars di, я вот тоже ванну поставил и унитаз. а как теперь потолок реечный делать? может что то упасть? и удобно ли это?

Maikee написал :
ванну поставил и унитаз. а как теперь потолок реечный делать?

в вашем случае было бы лучше сначала сделать реечный потолок. а после- ставить ванну, унитаз, и прочее....

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Maikee написал :
ars di, я вот тоже ванну поставил и унитаз. а как теперь потолок реечный делать? может что то упасть? и удобно ли это?

С бачка унитаза снять крышку и вместо неё фанерку или картонку какую, тоже - на сам унитаз. А ванну застилать. Если денег много и тачка подходящая найдётся, можно в оби, ОСБ купить, одного листа и на ванну хватит и на унитаз и на всё остальное, там всё по размерам попилят бесплатно.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Юрий-Электр написал :
в вашем случае было бы лучше сначала сделать реечный потолок. а после- ставить ванну, унитаз, и прочее....

Ага, а если жить кроме этой квартиры негде, а ещё и с семьёй... ?

2adm, сори, забыл про мультицитирование, а как теперь поправить не знаю.

Maikee написал :
ars di, я вот тоже ванну поставил и унитаз. а как теперь потолок реечный делать? может что то упасть? и удобно ли это?

Там нечему падать, потолок -Албес?

Феникс Di написал :
Там нечему падать, потолок -Албес?

нет, Бард

Maikee написал :
нет, Бард

Из сильно тяжёлого там только шина , Сам ставить будешь? Если да , не плохо обрезать ракелем (нож канцелярский ), подрезая с боков ножницами по металлу.

ars di написал :
Клеить лучше на силикон.(решётку и люки)

ars di, я использовал сейчас герметик силикон момент для люков, но держится все как на соплях. это всегда так с герметиком?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
ars di, я использовал сейчас герметик силикон момент для люков, но держится все как на соплях. это всегда так с герметиком?

На время схватывания , фиксируй кусочками малярного скотча .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
На время схватывания

а сколько длится такое время?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
а сколько длится такое время?

1-2 часа.

Добрых дел мастерррр

ars di, там у меня манжета от унитаза капает, в месте соединения резины и пластика. герметик мне здесь не поможет?

Maikee написал :
ars di, там у меня манжета от унитаза капает, в месте соединения резины и пластика. герметик мне здесь не поможет?

Поможет однозначно. Сам так неоднократно делал. Главное: герметик мазать на сухую поверхность (влаги быть не должно), пару часов не сливать воду.
Ps если стык в коробе, то можете и монтажной пеной залить.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
ars di, там у меня манжета от унитаза капает, в месте соединения резины и пластика. герметик мне здесь не поможет?

Лучше манжету другую взять .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Лучше манжету другую взять .

Скорее всего унитаз с трубой под углом состыкован и поэтому манжета сминается.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Скорее всего унитаз с трубой под углом состыкован и поэтому манжета сминается.

Надо смотреть!

Добрых дел мастерррр