Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4084455

Каким материалом быстро выложить кирпичную кладку, чтобы при засыхании стена на заваливалась ? Говорят, что цементными раствором можно не больше 3-4 рядов кирпичей в день класть иначе стена завалится, а мне нужно за день возвести два с половиной метра. Штукатуры предлагают класть на ротбанд, но разве это правильно ?

Кладка будет в квартире у санузле.

всем спасибо за ответы

lokotok написал :
мне нужно за день возвести два с половиной метра.

А дня за два-три??Никак не возможно?Лучше найдите время на нормальную работу.Аврал к хорошему не приведет.
По вопросу.Я,например,делаю на плиточный клей.И возможность корректировки и застывает "насмерть".
НО! НЕ за один день.
Да,еще про армирование не забывайте.На "Ротбанд" не надо.
И вообще,чтобы стена не заваливалась,надо просто ставить ровно.Например по лазерному построителю.Ну или по отвесу.

lokotok написал :
Кладка будет в квартире у санузле.

Делайте не кирпичом!
Тот же пазогребень или пено-загобетон вполне подойдет для санузла.
Пазогребень кладете на кнауф-фуген (или аналогичный состав другого производителя) и будет вам счастье.
Правда в этом случае штукатуры могут остаться без работы - штукатурить стены не придется и не требуется по технологии.
Возможно поэтому они за кирпичные стены так ухватились!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

lokotok написал :
Говорят, что цементными раствором можно не больше 3-4 рядов кирпичей в день класть иначе стена завалится, а мне нужно за день возвести два с половиной метра.

Говорят те, кто с кирпичами нормально не работал. Нормально и 2.5м. кладется и более. На рот-банд точно не надо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Pekkonen написал :
Делайте не кирпичом!

он плотнее и меньше слышен шум спускаемой воды в унитазе - это и есть качественный ремонт

Резон написал :
Нормально и 2.5м. кладется и более

так на что кладете ? как боретесь с усадкой шва ?

lokotok написал :
так на что кладете ? как боретесь с усадкой шва ?

Да не боремся мы с усадкой, т.к. ее нет, а кладем на обычный цементный раствор. Трудности могут быть у неопытных каменщиков и то если футировку класть. А так на уровне швов, рядов через пять в примыкающую стену вгоняются ерши или можно просто обрезки арматуры (это для "перевязки"), также можно направляющую к стене и на угол (чтоб каждый ряд не отвешивать), правило и вперед!
Да, ряды желательно просчитать так, чтоб к потолку подходил целый кирпич. Шов между перекрытием и кладкой прокидать раствором.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

мне интересно в таблице снизу сравнивается звукоизоляция из указанных размеров, т.е. кирпич 12см сравнивается с 15см газосиликатного блока и все равно на 5 дб лучше ?


Сравнительная таблица звукоизоляции материалов:
материалы размер, мм индекс звукоизоляции, дБА
красный полнотелый кирпич 120х250х65 45
газосиликатные блоки 600х250х150 37-40
пенобетонные блоки 600х300х100 37-40
стеклоблоки 190х190х80 40-45
гипсокартон --- 43-55
пазогребневые плиты 667х500х80 41-45
шлакоблоки 390х188х90 43-46

lokotok написал :
т.е. кирпич 12см сравнивается с 15см газосиликатного блока и все равно на 5 дб лучше ?

Плотность кирпича больше и упругость меньше.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

стены, бывает, сохнут неравномерно (какая-то ближе к окну, какая-то дальше) - вот и получается криво

с этим кто как борется ?

SergeyE, Вы это серьезно? Как по вашему перегородки на стройке делают, где нет ни окон ни дверей.... и высыхание ну уж точно не равномерное

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

SergeyE написал :
стены, бывает, сохнут неравномерно (какая-то ближе к окну, какая-то дальше) - вот и получается криво

с этим кто как борется

с кривостью стен все борятся одинаково...

Резон написал :
SergeyE, Вы это серьезно?

а почему бы и нет? вполне допускаю такое. Если стяжки выгибает, то и стены должно гнуть. Просто на это не обращают внимания, т.к. все равно штукаутурить)))

Грэй написал :
вполне допускаю такое

Ребята! ну нет этого. Стяжки выгибает в горизонтальной плоскости и на хорошей толщине. Раствор в кладке быстро садится (не путать с усадкой), т.к. слой тонкий, кирпич пьет и т.д. Стяжка делается сразу одним слоем, в кладке каждый следующий ряд кладется на уже подвставший ряд. и таким образом к верхним рядам вы подойдете с плотным слоем раствора в швах. Иначе у нас все бы лицевые стены домов были кривые. И по поводу кривизны, есть одно наблюдение, не надо кирпичи класть плиточникам например, т.к. последние начинают ловить какие то миллиметры, там где их быть не может (в швах например).

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

lokotok написал :
гипсокартон --- 43-55

Вот он ГКЛ с шумкой
ТС вам принципиально нужен кирпич ? Для вас проще поставить каркасную из ГВЛ...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Резон написал :
Ребята! ну нет этого

Я тоже прочитал и ужаснулся. С камнем особо не связываемся..ну что б такое..провесил углы..почаще нитку и все. Не могу понять смысл если автор не хочет за день поставить так пусть за 2 какая проблема ? Кирпич все равно сразу нельз будет штукатурить..он же вроде недельку должен постоять. Поэтому что день что два -три погоды не сыграют..

Резон написал :
Как по вашему перегородки на стройке делают, где нет ни окон ни дверей.... и высыхание ну уж точно не равномерное

Наверное там большие длинные стены и их выкладывают по 3-4 ряда кирпичей в день, а в квартире через 3-4 ряда мастерам уже нечего делать - кладут больше

Резон написал :
И по поводу кривизны, есть одно наблюдение, не надо кирпичи класть плиточникам например, т.к. последние начинают ловить какие то миллиметры, там где их быть не может

очень поддерживаю!

SergeyE написал :
выкладывают по 3-4 ряда кирпичей в день

вот это тоже, какбы, непорядок... каждый третий(четвертый) ряд - пересыхать будет. Каменщик придёт наутро, а стенку - выгнуло вверх! Так что, лучше уж всю зараз выложить.

Грэй написал :
вот это тоже, какбы, непорядок...

Но дома ведь на самом деле как-то так строят? Я за строительством своего дома наблюдал, этаж строили примерно 1-1,5 месяца, примерно равномерно со всех стороно. При такой скорости как-бы не 1-2 ряда в день клали ...

Еще подкину мысль к размышлению: в строящихся домах не только наружные стены, но и перегородки строят, догадайтесь на какую высоту за день?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Грэй написал :
а стенку - выгнуло вверх

выгибается вверх это как ?

почему выгибаться - ведь на верхнем ряде раствора нет - он только между кирпичами, а соответственно - что один ряд в день положить, что 20 - верхний ряд останется таким же сухим сверху - почему же при небольшом количестве рядов будет выгибаться, а при большом - нет ?

Резон написал :
догадайтесь на какую высоту за день

лучше скажите

Сейчас перегородки из кирпича редко помоему делают ... У немя в квартире две несущие стены, их думаю клали вместе с внешними, а все стальное из ПГБ. Но я это не к тому, что не верю что за день можно стену в 2,5 метра выложить.

Виктор_Ч написал :
этаж строили примерно 1-1,5 месяца,

ужасвот этот дом строили 2 месяца два каменщика и 2 подсобника

SergeyE написал :
лучше скажите

Каменщик 3 разряда средней длины перегородку (футировка обычно) на высоту этажа

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Микаэл написал :
ужасвот этот дом строили 2 месяца два каменщика и 2 подсобника

Ну я про многоквартирынй дом. Может его тоже 2 каменьшика строили Но по моему их все так строят, минимум 1-2 года на дом 9-14 этажей.

Виктор_Ч написал :
Ну я про многоквартирынй дом.

аааа,я не допонял Вас

Микаэл написал :
вот этот дом строили 2 месяца два каменщика и 2 подсобника

ну и получается совсем чуть-чуть в день по высоте

сейчас делают очень хорошие кирпичи - если их ровно положить, то штукатурить не придется - а все штукатурят, т.е. ровно не получается

jud-suss написал :
Вот он ГКЛ с шумкой
ТС вам принципиально нужен кирпич ? Для вас проще поставить каркасную из ГВЛ...

проще, но не лучше

ГКЛ уже есть - плитка отваливается вместе с раствором и тонким слоем ГКЛ... - как ее теперь обратно класть

да и какая толщина будет такой ГКЛ стены, чтобы обеспечить 45дб ?

lokotok написал :
да и какая толщина будет такой ГКЛ стены, чтобы обеспечить 45дб ?

«С112: Два слоя листов толщиной 12,5 мм с каждой стороны, 51 Дб»