Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4113618

Ну да, люстра была в коробке, как раньше посылки отправляли, из двп, и она висела на специальном крепеже, была в коробке, но как бы висела

Изумрудина написал :
сейчас очень аккуратно доставляют

Вы просто мало работаете с транспортными компаниями. Ну и люстры производитель навернео крайне качественно упаковывает, по тому что иначе они по определению не доедут.

Виктор_Ч написал :
Спасибо за ссылку! По цене я бы даже сказал что значительно дешевле полиуретана бльшинства производителей! Так что наверное стоит задуматься. Пока основнйо проблемой вижу доставку - в нашей деревне такого пока не встречал, а везти ТК из Москвы - как бы не побили по дороге.

А сколько он весит? Как его монтируют, на специальный клей или на алибастр?

Эти вопросы можно задать менеджеру, вообще про доставку написано, что по всем регионам России она возможна. Что касается "побить", то сейчас очень аккуратно доставляют. Я как-то заказывала люстры, так все в целости и сохранности пришло. Так что не думаю, что за это стоит опасаться.

valid7228, да с саморезами было бы как-то надежнее.

раньше тяжелые карнизы-типа вашего..прикручивали еще и проволокой..забивался гвоздь с намотанной проволокой..дырявили карниз и затягивали проволокой предварительно вырезав канавку..потом все замазывали щетинистой кисточкой чистым гипсом..сейчас мона добавить саморезы. вот тут почитайте

Карниз будет широкий, примерно такой
Есть еще одно опасение: потолок у меня будет из ГКЛ, не прогнет его весом карниза? Или основаня нагрузка на стены ложится?

Зависит от размера карниза..очень большие, ставят на жидкий алебастр...поменьше на перфикс мона..или на лебастр с замедлителем реакции, возможно и клеи -пасты какие придумали сейчас.

Спасибо за ссылку! По цене я бы даже сказал что значительно дешевле полиуретана бльшинства производителей! Так что наверное стоит задуматься. Пока основнйо проблемой вижу доставку - в нашей деревне такого пока не встречал, а везти ТК из Москвы - как бы не побили по дороге.

А сколько он весит? Как его монтируют, на специальный клей или на алибастр?

Я тоже выбирала или брать полеуретан или гипс, в итоге взяли гипс. Примерно вот такой карниз стоит. Ему уже 4 года и нет ни трещин, ни других всплывающих со временем дефектов . Может все же на новой квартире попробовать установить гипсовые карнизы. По цене дороже, но смотрится лучше и прочнее такие карнизы, как показывает практика.

Малек написал :
Рассохлось.

согласен.
Простой ПС, паропроницаем, может впитать воду(на складе), может с завода идти не выдержанный, потом высыхает - соответствено, меняются линейные размеры.
Полиуретан, экструдированный ПС, пароНЕпроницаемы и на влажность не реагируют.
Аналогия - швы в гипсокартоне, которые часто трескаются. У влагостойкого трескаются на порядок реже.
...Конечно, сильный клей помогает удержать, но для ППС в силу его собственной хрупкости, может произойти разрыв не по стыку, а по телу плинтуса.

И так, из обсуждения выработал для себя следующие рекомендации для предотвращения трещин, поправьте если что не так:

  1. Клеить спецклеем по всей поверхности, тщательно проклеивать стыки, желательно со шпунтами.
  2. Работы желательно вести при низкой влажности
  3. Клеить можно немного "внатяг"

Пенополистирол (не шариками) монтировал в двух своих квартирах с приклейкой только по длинне, торцы всегда стыковал на сухую. Плинтус какойто импортный был.
За годы не разошелся ни один стык, даже на доли мм.
Тесть правда как то пожаловался, что у него пенополистирол усыхает по длинне, но что у него за плинтус, незнаю.

А полиуреановые плинтуса та еще шняга, в одной комнате все идеально, в другой комнате стыки разошлись на 1мм, в коридоре на 2 мм. Причем в паре углов сыки проклеены были хорошо, так плинтус в углу оторвало от стены. Производитель прлинтусов Европласт, смонтировано было в общей сложности около 120 п.м., высота плитусов от 65 до 110 мм.
К сожалению в сети практически нет информации какой производитель полиуретана лутьше, хуже.
Также нет пошаговой инструкции как делать что бы небыло проблем (соблюдать или не соблюдать влажность, стыковать в натяг или нет, требования к прочности основания и т.д.).
Мастера также, кто в лес кто по дрова, а многие при упоминании полиуретановый плинтус, напрочь отказываютя от такой работы.

Виктор_Ч,
А стыковать с натягом, это дело. Как правило при монтаже потолочных плинтусов влажность в квартире высокая и в поседующем полиуритан только уменьшается в размерах.

П.с.
Сейчас бы на полуретан даже не смотрел. С некоторым упрощением дизайна можно было клеить пенополистирольные плинтуса, ни каких проблем и затраты ниже, раз в 5

Виктор_Ч написал :
А поподробнее можно? Я пока в основом ориентируюсь на Perfect, т.к. идентичная моедель стоит дешевле, но в коридоре планировал и Европласт ставить, поскольку мне там изгиб понадобится, а у них все модели есть в гибком варианте.

Можно поподробнее с этого места? Какие запилы должы быть на карнизе?

. Угловые раз, и торцевые( с подбором рисунка) , по фирмам не скажу , что привез заказчик , то и поставил , просто европласт охали другой продован , да и у нас с ним произошло не хорошо, читайте ищите , не факт , что все советы правильные( может партия не удачная попалась нам) успехов

Резон написал :
На стыках прямых участков карнизов запил делаем под 45 гр

Наверное это полезно, но только если карниз с рисунком то получится что с каждой палки в отход уйдет кусок по длинне равный периоду ресунка, в моем случае то больше 20 см.

Виктор_Ч написал :
есть еще какие-нибуть тонкости?

Вот не могу сказать с полной уверенностью, что это панацея, но на мой взгляд один из способов минимизировать риски. На стыках прямых участков карнизов запил делаем под 45 гр. это позволяет увеличить площадь контакта склеиваемых поверхностей, в случае подвижек трещина не будет просматриваться "насквозь", т.е. визуально сгладит трещину. Дополнительно крепим саморезами.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Малек написал :
херней ,оказался европласт

А поподробнее можно? Я пока в основом ориентируюсь на Perfect, т.к. идентичная моедель стоит дешевле, но в коридоре планировал и Европласт ставить, поскольку мне там изгиб понадобится, а у них все модели есть в гибком варианте.

Малек написал :
исполняет нужные запилы

Можно поподробнее с этого места? Какие запилы должы быть на карнизе?

Малек написал :
но когда так рвет это усадка

Мне тоже так кажется, может его немного "с натягом" ставить? Правда есть риск что в середине вздуется, но это скорее впроцессе монтажа может быть, потом врятли.

витаон написал :
Малек, Так у плинтуса торцы то не соеденены. а багет клеится торцами, но стык всё одно имеет меньшую жёсткость. вот краска бывает и лопается микротрещиной только поверхностно. я имел ввиду это. Ежели стык проклеен и треснул значит клей фигня.я например ответственные места клею вообще только на жидкие гвозди титановские , стаалкивался с проблемой на деревянных перекрытиях,так сильно вибрировали что обычный акрилорвый деКофит не держал

Давайте начнем с начала : стены и потолок готовы , грунтовка , далее разметка потолок и стены, имеем подопытный багет , исполняет нужные запилы ,и клеем по отметкам на потолке и стенам , короче используем нужные клеи , но когда так рвет это усадка

Виктор_Ч написал :
Может быть на широком разница меньше.
У нас на рынке полистирольный "Формат" примерно 110х40 стоит 300 рублей за 2 метра,
, симметричного 150х150, как на фото, у них к сожалению нет.
Perfect 148х120, почти как на фото, стоит 770 в интернет магазине, никак не доеду до "Хоттабыча" спросить почем у них,
Примерно такой же "Европласт" стоит 1200 р.

херней ,оказался европласт

mihamaster написал :
Все-таки,"терзают смутные сомненья". Это НЕ пенопласт.Это полиуретан.Слишком четкая фактура для полистирола.
Ни разу еще не видел такой проблемы с пенопластом.Может вы подзабыли? Цену не помните?

Нет точно помню, в том числе именно по цене Да и на даче у меня до сих пор несколько кусков лежит, месяца два назад их перекладывал.
По фактуре - да хорошая, сейчас то что смотрел многое с рябинкой, а вточности такой почему-то не удалось найти, а то купил бы нераздумывая.

витаон написал :
Я сужу по нашим ценам. голый 75 без рельефа стирол 70р такой же точно полиуретан 560и выше. на рельефных разница ещё больше. а когда размер выходит. за 100мм . так вобще палка по нескольку тыс иногда стоит

Может быть на широком разница меньше.
У нас на рынке полистирольный "Формат" примерно 110х40 стоит 300 рублей за 2 метра,
, симметричного 150х150, как на фото, у них к сожалению нет.
Perfect 148х120, почти как на фото, стоит 770 в интернет магазине, никак не доеду до "Хоттабыча" спросить почем у них,
Примерно такой же "Европласт" стоит 1200 р.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Виктор_Ч написал :
Ну может не в 15, но раза в 3-4 точно.

Я сужу по нашим ценам. голый 75 без рельефа стирол 70р такой же точно полиуретан 560и выше. на рельефных разница ещё больше. а когда размер выходит. за 100мм . так вобще палка по нескольку тыс иногда стоит

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Малек, Так у плинтуса торцы то не соеденены. а багет клеится торцами, но стык всё одно имеет меньшую жёсткость. вот краска бывает и лопается микротрещиной только поверхностно. я имел ввиду это. Ежели стык проклеен и треснул значит клей фигня.я например ответственные места клею вообще только на жидкие гвозди титановские , стаалкивался с проблемой на деревянных перекрытиях,так сильно вибрировали что обычный акрилорвый деКофит не держал

витаон написал :
полиуретан стоит как самолёт раз в 15 дороже

Ну может не в 15, но раза в 3-4 точно. Если бы не это, то я бы выбрал полиуретан без лишних вопросов

витаон написал :
ну микро это не 4мм , а краска может и треснуть а стык остаться целым

Витаон , 5 лет !!! Рассохлось. Взять к примеру плинтус пластиковый , и смонтируем без соединительных элементов ,по прошествии времени даже не столь большого ,плинтус сядет (как белье после стирки)

Виктор_Ч написал :
Нет, это точно полистирол (пенопласт), я его сам покупал

Все-таки,"терзают смутные сомненья". Это НЕ пенопласт.Это полиуретан.Слишком четкая фактура для полистирола.
Ни разу еще не видел такой проблемы с пенопластом.Может вы подзабыли? Цену не помните?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

полиуретан стоит как самолёт раз в 15 дороже, ральеф чётче. при монтаже можно не церемонится в отличии от стирола который чуть надавил и вмятина, на высоте потолков если всё грамотно сделано особой разницы и не видно

А вообще что что может сказать про выбор полистирола или полиуретана?

Чисто помоим ощущениям полиуретан лучше: тверже и, по моему, бывает лучшего качества изготолвения. Карнизы на фото почему-то имели разную толщину на концах!
Вопрос в том, насколько все эти различия принипиальны для конечного результата? Какие могут быть подводные камни?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Малек написал :
микро трещинах

ну микро это не 4мм , а краска может и треснуть а стык остаться целым

C2h5-OH написал :
похоже= это полиуретан. ошибка- не применили спецклей для стыков.

здравствуйте, выскажу свае мнение . Один дом , а лепнина аналогичная двух фирм , стыки на нужный клей , лепнину на свой ,и с крепежом к стене и потолку, через пол года все стыки в микро трещинах у одного багета и хоть бы хер у другого, еще история Аллок ламинат , делали его плинтус , запилил все хорошо, приклел тоже хорошо , а через пару дней плинтус вырас, удивительно но факт.

Понял что дело в нарушении технологии. Когдя я тот ремонт делал для нашей деревни этов новинку было, и мастер наверное не спец по ним был, он несколько в шоке был, когда увидел что я ему принес клеить. Говори что я конечно про плинтус говорил, но он не думал что такой ...

Насколько я помню, клеил на клей, вероятно не по всей поверхности а линией по краю или вообще по точкам, потом шпаклевал и красил.

C2h5-OH написал :
я думаю влажностные колебания

Возможно, первая из трещин появилась над дверью на лоджию, я так и подумал что из-за сквозняков. Вторя над дверью в коридор, а вот третья над глухой стеной.

А кокая должна быть технология, ну чтобы чторой раз не попасть?
Клеить на специальный полиуретановый клей по всей поверхности, чтобы вылазил, проклеивать стыки, есть еще какие-нибуть тонкости?

Виктор_Ч написал :
Почему тогда из всех стыков лопнули только 3?

у тещи на потолке наклеена плитка,так она через несколько лет усохла на разные зазорчики -от 1 до 5 мм

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да клеили просто похоже на шпатлю. плюс торцы не проклеивали а просто шпатлевали, на сезонные подвижки шпатля не расчитана, может и дом что то сам приподносит, вибрация осадки ит.д, а вот полиуретан как раз и может усыхать в отличии от пенополата

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я думаю влажностные колебания. почему три из всех? хз, я его не клеил и не могу сказать где нарушили и где не нарушили технологию. но там где треснуло- точно нарушена технология.