Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4087549

Есть коридор и комната, не могу определиться по какому варианту выложить ламинат. см рисунки

один вариант со стыком, другой сплошной

по барабану

Евгений Можа написал :
по барабану

стоит ли заморачиваться и делать сплошным без стыка(порожка)?

varera написал :
стоит ли заморачиваться и делать сплошным без стыка(порожка)?

Если вам очень хочется без стыка,можно и так.НО...лично я сторонник делать раздельно.Во-первых,вдруг чего заменить,то разбирать проще.Вторая причина по укладке.Если стены строго параллельны и углы везде прямые,тогда укладка тоже будет ровной.А если нет?? Сориентируете по прихожей,а,например,в комнате криво получится.
Кстати,более правильно укладку делать по направлению к окну.Т.е.опять со стыком.
Да и проще так.

mihamaster написал :
Если вам очень хочется без стыка,можно и так.НО...лично я сторонник делать раздельно.Во-первых,вдруг чего заменить,то разбирать проще.Вторая причина по укладке.Если стены строго параллельны и углы везде прямые,тогда укладка тоже будет ровной.А если нет?? Сориентируете по прихожей,а,например,в комнате криво получится.
Кстати,более правильно укладку делать по направлению к окну.Т.е.опять со стыком.
Да и проще так.

cпасибо! понял что не надо мудрить) -90 градусов там врядли, сделаю раздельно

По диагонали

Вообще рекомендуют класть так, чтобы длинная сторона доски была к окну, а не перпендикулярно, тогда стыки менее заметны.

bober8848 написал :
Вообще рекомендуют класть так, чтобы длинная сторона доски была к окну, а не перпендикулярно, тогда стыки менее заметны.

Абсолютно согласен, именно так и говорю клиентам.