Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095147

бегрол написал :
Сергей , какие обиды ? Не понимаю ^.

Кого выбрали по жизни , с теми и идем , а если и обновления , то не угнаться за всем....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
..я про неё и говорю...

Такой вроде нет пока. Вентильник, 4 скорости и так далее... Или родили?

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
сетевую версию

..я про неё и говорю...

Kvost написал :
люфты убрать и

.. если это люфты,то у остальных в тесте,особливо в 2-21 вообще Хиросима...

Малек написал :
Григорий , без обид , жизнь тока, женился, и обновления пошли , а выбор за нами

Сергей , какие обиды ? Не понимаю ^.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
. ну нет счастья без Файна...

Для начала надо им сетевую версию сделать, люфты убрать и тогда... можно и на палец сплюнуть

in my humble opinion

бегрол написал :
Это может и к лучшему - а то обидно будет . Купишь - тут же обновление выйдет .

Григорий , без обид , жизнь тока, женился, и обновления пошли , а выбор за нами

бегрол написал :
Это может и к лучшему - а то обидно будет .Купишь - тут же обновление выйдет .

Да не будут они заранее оповещать,исключительно после выпуска.Вон Файн сколько времени своего нового грызуна в секрете держит и ничего.

svetliy1963 написал :
В плане реинкарнации,рейстайлинга и вообще-УВЫ,никаких.Не хотят они так часто панельки менять,мерзавцы.

Это может и к лучшему - а то обидно будет . Купишь - тут же обновление выйдет .

бегрол написал :
а Вы не знаете - есть новости от Маффель ?

В плане реинкарнации,рейстайлинга и вообще-УВЫ,никаких.Не хотят они так часто панельки менять,мерзавцы.

svetliy1963, Дмитрий , а Вы не знаете - есть новости от Маффель ?

Kvost написал :
В кандидатурах? Так показалось

Никак себя не уговорил на покупку.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Да, у Метабо с подобной посадкой патрон тоже хорошо шевелится

.. ну нет счастья без Файна...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Нет,с чего Вы это решили?

В кандидатурах? Так показалось

HI2 написал :
..наслаждайтесь

Да, у Метабо с подобной посадкой патрон тоже хорошо шевелится

in my humble opinion

Согласен с Владимирами . Либо - либо . Либо точность , либо функционал . Это дрель - второе . И нечего мерять точность - она не для прецизионного сверления . Имхо .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
только муторно всё это и долго.

..конечно.. да и стоит ли... Если и повторить тест,то нужно сразу брать претендентов которые укомплектованы Супрой... а таких дрелей сейчас вообще единицы..

HI2 написал :
..это как... там пять дрелей...

Я про Файн...

HI2 написал :
и кстати,"мерилка" чуть точнее вашей...

У меня тоже такая есть
Могу и на микроны тест сделать, только муторно всё это и долго...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
что тоже ни о чём - всего одна дрель...

..наслаждайтесь

Kvost написал :
Т.е. вы тоже владеете этой дрелькой?

Нет,с чего Вы это решили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Если садит патрон на шпиндель в каждое из шести возможных положений, то можно добится как максимального так и минимального радиального биения..

Ну что, поменяй хоть патрон по гарантии, если это возможно.

svetliy1963 написал :
Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

Т.е. вы тоже владеете этой дрелькой?

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
всего одна дрель.

..это как... там пять дрелей... и приписка,про метабу... и кстати,"мерилка" чуть точнее вашей...

HI2 написал :
и тесты давно проведены...

Ну вашими же словани тогда получается, что тоже ни о чём - всего одна дрель...

svetliy1963 написал :
Вы не представляете,как я буду тоже,в смысле рад.На предмет всё "топовое"-я достаточно взрослый мальчик и могу говорить только про тот инструмент,которым работал.Тесты,держания в руках тут не катят.Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

Ну я разве в этом сомневаюсь ?? Просто я же не говорю, что именно Вам досталась в работу исключительно правильный и "ровный" инструмент. Вы опираетесь на свой опыт, я на свой - мне вот кривое "чудо" досталось Но при этом заметьте - я не утверждаю что они все кривые !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я буду очень рад, если я ошибаюсь

Вы не представляете,как я буду тоже,в смысле рад.На предмет всё "топовое"-я достаточно взрослый мальчик и могу говорить только про тот инструмент,которым работал.Тесты,держания в руках тут не катят.Поэтому,там где я действительно оппонирю Вам в плане инструмента,я знаю,о чём говорю.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Вы предлагаете собрать как минимум 100 таких дрелей

...нет.. столько достойных для теста на биение,не наберётся... и тесты давно проведены... ......... там же ещё пара метаб..ну и т.д.

HI2 написал :
Короче ,думаю нельзя по одному тесту,делать вывод ...

То есть Вы предлагаете собрать как минимум 100 таких дрелей и проверить их все на биение ?!?!
А если результат будет 50/50 - то признать всё это происками врагов ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
Вам показалось.

Я буду очень рад, если я ошибаюсь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Вы просто желаете верить, что всё "топовое" должно быть лучшим и критике не подлежит.

..а так и есть... потому что что бы это выявить,нужен другой тест... понятно же, почему эти Протуловские дрели "топовые"... комбайн,каких мало... почему бы не провести тест,на эту тему?? Можно с теми же дейст.лицами(я про машинки) а уж если выяснять "топовость" на предмет биений,все эти машинки и заявлять в тест,имхо,не стоит.. Короче ,думаю нельзя по одному тесту,делать вывод ...

Kvost написал :
Вопрос только дело в посадке и подшипниках шпинделя, или ещё и сам патрон кривой

В общем попытал я его, и блин оказывается "там всё кривое"...
Если садит патрон на шпиндель в каждое из шести возможных положений, то можно добится как максимального так и минимального радиального биения...
Патрон под битодержатель с самим битодержателем и вставленным в него родной битой тоже радиально колбасит, чуть меньше чем на 1 мм. [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вы задали вопрос именно по "топовой" модели и как мне показалось начали искать причины того, что я что то не правильно сделал или тем более подстроил это биение. Вы просто желаете верить, что всё "топовое" должно быть лучшим и критике не подлежит.

Вам показалось. Не уподобляйтесь Вы Tipchic-у,как-то это совсем не здорово.Подстроил,всё "топовое".Странно,что простые вопросы вызвали такую реакцию?

Tipchic написал :
Без видео не катит.

я про люфт а не про биение

VASEX написал :
все впорядке с этим у AEG 10.8в монолит

Без видео не катит.