Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089028

На любой европейской технике 240 стоит.
У меня дома 230.
В деревне тоже 230... но это когда все выключено. )

VV написал :
В России уже больше десяти лет норма 230 Вольт.

только вот как было в сети 190, так и осталось

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

volodrez написал :
может напруга выше нормы 220в

В России уже больше десяти лет норма 230 Вольт.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Luca_Toni написал :
Нет, односкоростная. Вот такая модель.

механика там простейшая ,так что остаётся элекироника ,которая в этой моделе навороченная,прочитайте инструкцию ,покрутите все электронные настройки- регулировки. может напруга выше нормы 220в и срабатывает защита?через передние вентиляционные прорези хорошо видно вентилятор ротора и как он крутится.

Luca_Toni, по дрели постучите,по корпусу будучи включенной,провод пошевелите..

Дмитрий Т написал :
А Вы в магазине попробуйте остановить патрон (шпиндель) рукой.

Поясните, пожалуиста, поподробнее ход Вашей мысли - не совсем понял чего ждать от эксперимента...

volodrez написал :
может дрель двух скоростная и на нейтрали стоит?

Нет, односкоростная. Вот .

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Luca_Toni написал :
Да, шпиндель не крутится, а движок работает

может дрель двух скоростная и на нейтрали стоит?

Luca_Toni написал :
Да, шпиндель не крутится, а движок работает. Но в магазине дрель работает без нареканий(пошел сдавать будучи уверен что проблема воспроизведется в магазине, но там дрель сразу заработала). Если бы дело было в механике то в магазине тоже не работало бы...

А Вы в магазине попробуйте остановить патрон (шпиндель) рукой.

Ahfyrtyintqy написал :
Может жело в розетке?? Проверить надо как провода прикручены на клеммах

Другая дрель Sparky месяц назад работала от этих же розеток... У соседа тоже моя дрель не работает, так что вряд ли дело в самих розетках...

Дмитрий Т написал :
Похоже на проблемы в механике, как я понял, шпиндель не крутится, а движок работает?

Да, шпиндель не крутится, а движок работает. Но в магазине дрель работает без нареканий(пошел сдавать будучи уверен что проблема воспроизведется в магазине, но там дрель сразу заработала). Если бы дело было в механике то в магазине тоже не работало бы...

Ahfyrtyintqy написал :
Может жело в розетке?? Проверить надо как провода прикручены на клеммах

Да вроде и у соседа не работала

Luca_Toni написал :
Зашел к соседу думая что может дело в моей проводке - нет, все тоже самое.

Luca_Toni написал :
делает где-то четверть оборота, затем крутиться перестает, но шум двигателя нарастает.

Похоже на проблемы в механике, как я понял, шпиндель не крутится, а движок работает?

Luca_Toni Может жело в розетке?? Проверить надо как провода прикручены на клеммах

Здравствуйте.

Неделю назад купил дрель Sparky. В магазине при мне ее проверили - работала. Пришел домой, включил в розетку - делает где-то четверть оборота, затем крутиться перестает, но шум двигателя нарастает. Отнес в магазин будучи уверен что проблема в дрели, но в магазине она опять работала без проблем. Зашел к соседу думая что может дело в моей проводке - нет, все тоже самое. Мультиметром измерил напряжение в своей розетке - 230 V. Все элементы управления дрели покрутил, понажимал - все тоже самое.

Месяц назад брал похожую дрель Sparky у отца - работала без проблем.

В чем может быть проблема? Сеть не выдает нужную мощность?