Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089268

Стена в ванной "заваливается" , уровень который нужно наростить 1,5-2 см от пола до потолка. мастер предложил с помощью клея при укладке плитки. Будет ли такая укладка надежной?

Если он уверен в своём опыте и применяет плиточный клей с таким допустимым слоем почему бы и нет. Много было работ за 10 лет с работой на слой. Во первых не надо ждать высыхания штукатурки, во вторых не делаются пироги между стеной и плиткой, в третьих я лично не беру доп. денег за работу на слой. Заказчик только выигрывает.

За Байкалом - а почему не берете за слой денег ? сколько перемешать одного клея надо , я добавляю к цене 50 % стоимости штукатурки.
Maikee укладка будет надежная если на ляпухи не будет садить, я б на вашем месте все равно оштукатурил и под гребенку ее-под гребенку....

Я же клей не руками голыми перемешиваю. Почему не беру... Меня работа на слой не тормозит. Редко бывают участки на стене с 1-2 см слоем. Допустим 2-3 ряда под разную гребенку, а где гребенка уже не подходит, тогда слоем. Он может начинаться от 0,5см, а у потолка до 2 доходить. И как это высчитать по всем стенам? 500р/м2 простая укладка. За все остальные прибамбасы отдельные расценки. Могу заказчику показать на локальные завалы на стене больше 2см, тогда такие завалы выравниваются предварительно клеем, а не во время укладки. Вот за это берётся дополнительная сумма-200-250р/м2. Таких участков по всей типовой ванне может набраться 2-3м2.
Если стены завалены на 3-5см, тогда стены конечно надо штукатурить по маякам. И заказчики многие скрипя зубами соглашаются. Некоторые не понимают, что под плитку надо вертикально и горизонтально ровное основание или что надо ждать дней 5-7 высыхания штукатурки. Ну это когда квартира жилая. Немногие рады ремонту в 2-3 недели.

я Вас понял, все мысли в принципе такие же ) меня работа на слой тоже не тормозит, но трудоемкость выше, ванну 1,5*1,7 за 4 дня на слой. я по прихватившейся штукатурке всегда укладываю, полного высыхания никогда не жду.

самая неровная стена, на которой вал см.3-4 и площадью 1-2 м2.

на ней будут обои.
как выравнить? если смеси то придется всю стену, а дальше то она ровная. как сточить это нарост?

Maikee написал :
как сточить это нарост?

чашкой алмазной или диском , но пыли будет просто ппц . если там штукатурка то можно осторожно перфом

бракодел написал :
чашкой алмазной или диском

болгарка?

Maikee написал :
болгарка?

ага . всякие спец.шлифовалки весьма не дешевы

бракодел написал :
всякие спец.шлифовалки весьма не дешевы

в Леруа алмазная чашка стОит в районе 500 руб

всё в голове (с)

koris написал :
в Леруа алмазная чашка стОит в районе 500 руб

я имел ввиду саму машинку ( хорошую )

Такие вещи хорошо штроборезом делать с подключенным пылесосом. Нарезать "в клеточку" стену чуть глубже того, что надо удалить, а потом перфом срубить. Но это ещё дороже, чем чашки всякие алмазные.

бракодел написал :
я имел ввиду саму машинку ( хорошую )

Arkrem написал :
Такие вещи хорошо штроборезом

парни, человек себе сам ремонт делает, на такие вещи деньги тратить для одного раза? )))

всё в голове (с)

koris, ну, напрокат можно взять такие вещи.
Это мы всё про бетон мыслим, Maikee, стены то у Вас из чего? Если штукатурка такая кривая, то её и топориком подровнять можно. Обычным, не алмазным, и к пылесосу не подключаемым.

Arkrem написал :
Это мы всё про бетон мыслим, Maikee, стены то у Вас из чего? Если штукатурка такая кривая, то её и топориком подровнять можно. Обычным, не алмазным, и к пылесосу не подключаемым.

Arkrem написал :
koris, ну, напрокат можно взять такие вещи.

в принципе, можно... только, если штроборез брать - значит, и пылесос тоже нужен... а вообще прокат - коварная штука: брал как-то отбойный молоток, на щётки попал...

всё в голове (с)

Там скорее всего примыкание двух плит чем то намазано нашлепкой...подолбать перфоратором, загрунтовать и гипсом отмазать

valid7228 написал :
Там скорее всего примыкание двух плит чем то намазано нашлепкой...подолбать перфоратором, загрунтовать и гипсом отмазать

похоже

я только не пойму, эти плиты по какой то причине неровно поставили?

а грунтовать чем , есть церезит СТ 17 и СТ19

Maikee, когда плиты ставят, никто миллиметры не вылавливает, да и сантиметры тоже.

я топориком выровнял, теперь нужен слой смеси от тонкий 1-5мм. гипс пойдет? и чем выровнить (шпатель, правило и т.)???

Maikee написал :
я только не пойму, эти плиты по какой то причине неровно поставили?

тю, у меня вона как былО

слой 1-5 мм чем заштукатурить? я нашел ротбант пасту и штукатурку,

Gotscha написал :
я по прихватившейся штукатурке всегда укладываю, полного высыхания никогда не жду.

Ну если штукатурка цпс, то может и намана!

Но если вы имели ввиду гипсовую, то полный атас

Maikee написал :
слой 1-5 мм чем заштукатурить?

что на ней будет ?

бракодел написал :
что на ней будет ?

обои

Maikee написал :
обои

1-5 мм по идее слой под гипсовые шпаклевки ...но если площадь большая и ближе все таки к 5мм то можно и ротбандом ( штукатуркой )

тут вот какой момент гипсовые штукатурки типа волмы, старатели и пр. на тонком слое слишком быстро высыхают и не успевают набрать прочность , а именно ротбанд более-менее набирает

бракодел, а паста ротбанд для чего?

Maikee написал :
а паста ротбанд для чего?

готовая шпаклевка .грубо говоря аналог шитрока

бракодел, я хочу листы гипсокартона приклеить стене (откосы) мне какой ротбанд нужен, паста или штукатурка?