Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690
#4089352

Есть небольшой DVD плеер с ТВ, у которого ЖК экран расположен в откидывающейся на произвольный угол крышке. Крышка может и поворачиваться вокруг вертикальной оси. Как-то раз откинул крышку и она зафиксировалась (угол примерно 90 гр). Теперь ее ни открыть, ни закрыть. Вращение вокруг вертикальной оси сохранилось. Как справиться с таким дефектом?

Геннадий Б написал :
Как справиться с таким дефектом?

Прочитать, наконец, инструкцию. Вполне возможно, что это не поломка, а штатная функция.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Викторыч,

Викторыч написал :
Вполне возможно, что это не поломка, а штатная функция.

Нет. Вы не правы.

Геннадий Б написал :
Нет. Вы не правы.

Почему не прав? Я ничего не утверждал, только предположил, тем более, что вы даже модель не указали. Извиняйте, ну не умею я лечить сифилис по телефону

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Викторыч, Плеер EPLUTUS EP-7092

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Cvinka: Вы задаете вопрос или утверждаете это?

Геннадий Б написал :
Есть небольшой DVD плеер с ТВ, у которого ЖК экран расположен в откидывающейся на произвольный угол крышке. Крышка может и поворачиваться вокруг вертикальной оси. Как-то раз откинул крышку и она зафиксировалась (угол примерно 90 гр). Теперь ее ни открыть, ни закрыть. Вращение вокруг вертикальной оси сохранилось. Как справиться с таким дефектом?

Значит,берёте отвертку (должна быть насадка +mini или звезда),откручиваете маленькие винты,снимаете крышку,там фиксирующая защёлка-ходок---обычно она пружинная,вот её то и заклинило.Либо сама пружина ципляет,либо защёлка сместилась со своего гнезда.Так что пробуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Пришлось вскрыть основание плеера (около 10 винтов) и крышку (несколько защелок и 4 винта). Винты в крышке были под решеткой громкоговорителей. Я их не заметил и взломал крышку...Для устранения дефекта слегка ослабил гайку на оси вращения крышки (но к ней подобраться нелегко...). Внешний вид пострадал, но не очень. Делал для себя.