Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089390

Здравствуйте!

Я заделал окно между ванной и санузлом в хрущевке и столкнулся с некоторыми трудностями при пользовании санузлом.
Когда существовало окно, в темное время суток света с улицы вполне хватало на то, чтобы сделать все необходимое в туалете и не включать основной свет.
А теперь в туалете кромешная тьма.
Основной свет включать не хочу, так как от яркого света болят глаза, пока привыкнешь, уже свет надо выключать. И потом в темноте не видно ничего. Пока до кровати дойдешь, то на кота наступишь, то об кресло ударишься. Больно и громко. )

Мне думается, нужна некая подсветка, которая бы давала немного света, которого бы хватало на то, чтобы не промахнуться и то же время не сильно слепила.

Кто-нибудь имеет опыт решения схожей задачи?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

поставить диммер? светить фонариком или телефоном?

Баш майсторът

Повесить в санузле небольшое бра.
Сделать в санузле верхний свет двухрежимый.

Но это решения для самого санузла. А вот дальше я не понял. Ну, сделали Вы дела в туалете при неярком свете, вышли, свет погасили, дверь закрыли. Но через комнату до кровати все равно идти надо, и эта часть проблемы уже с туалетом не связана.
Обычно она решается просто - возле кровати маленький неяркий ночник

pashapp написал :
Я заделал окно между ванной и санузлом в хрущевке и столкнулся с некоторыми трудностями при пользовании санузлом. Когда существовало окно, в темное время суток света с улицы вполне хватало на то, чтобы сделать все необходимое в туалете и не включать основной свет. А теперь в туалете кромешная тьма

А вы ожидали чего-то другого ? Вариантов море, начиная с налобного фонарика , заканчивая чем-то подобным

pashapp написал :
А теперь в туалете кромешная тьма.

а что делать ?? "Раскрывайте" окно заново, или делайте электроосвещение. Третьего- не дано....

Юрий-Электр написал :
Третьего- не дано....

Еще можно края унитаза покрасить чем-нибудь фосфоресцирующим... и кнопку.
И чего это не сделают унитаз со встроенной подсветкой (светодиоды под бортиком) и датчиком движения? Заходишь - он приветливо озаряется в RGB... надо китайцам идею продать.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

есть разные варианты. например, светодиодная подсветка пола с таймером!

Профан27 написал :
И чего это не сделают унитаз со встроенной подсветкой

И не только с подсветкой

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ставьте двуклавишный выключатель в туалет, одна клавиша напрямую, т.е. обычный яркий свет, а вторая клавиша на туже лампочку, но через диод , светить лампа будет заметно тускнее, диод можно спрятать в сам выключатель. Либо тотже двуклавишный выключатель, но одна клавиша на основную лампу освещения, а вторая клавиша на простенький светодиодный ночник которые в магазинах Fix все по 37руб. (у меня такой уже год работает, что удивительно :cool

то на кота наступишь.

А вот это делать низзя

pashapp написал :
Я заделал окно между ванной и санузлом в хрущевке и столкнулся с некоторыми трудностями при пользовании санузлом.

светодиодная лента в плинтус, включение по датчику движения.
но самА идея уничтожить "второй свет" неправильная, люди обычно делают наоборот.

Викторыч написал :
И не только с подсветкой

Как, оказывается, мало я знаю об унитазах...

Профан27 написал :
Как, оказывается, мало я знаю об унитазах...

думаю, что очень мало.
смотрим на пульт
с подсветкой
с музыкой (куда ж теперь без айпода?)
а это -Сатис. тщательно берегите пин-код своего унитаза, чтобы он не стал доступным злоумышленникам по блютузу в андроиде.

Викторыч написал :
А вы ожидали чего-то другого ? Вариантов море, начиная с налобного фонарика , заканчивая чем-то подобным

Во! Это то, что надо. Только не понятно сколько времени подобный фонарик может жить в режиме ожидания.
Вообще я хотел бы некую подсветку из 1-2 светодиодов, которые бы питались от аккумулятора, который бы в свою очередь заряжался от света. То есть что-то типа садового фонарика.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

pashapp написал :
Во! Это то, что надо.

а ночной свет в резетку не проще,один в коридоре воткнуть

stas0 написал :
а ночной свет в резетку не проще,один в коридоре воткнуть

Ближайшая розетка в прихожей. За дверью. Не поможет, к сожалению, свет.

pashapp написал :
Только не понятно сколько времени подобный фонарик может жить в режиме ожидания

Если верить мануалу, то в режиме свечения может проработать до 12 часов непрерывно, ток в режиме ожидания меньше в 3000 раз. Посчитайте, получается порядка 4 лет.

Для решения подобной задачи повесили на стенку в туалете простейший светильник на батарейках в виде звёздочки (они бывают самых разных форм, в том числе и месяца, например ), который включается нажатием на него. Идея была в том, чтобы обеспечить не только ночной свет, но и освещение в случае отключения электричества. Бывают такие же светильники помельче, светодиодные, для шкафов, например - они вообще клеятся, для них даже дырку в стене делать не нужно. Не знаю, правда, хватает ли их света для обозначенных целей - может, у них слишком локальный свет, до низа не доходит. А мой светильник (куплен в Ашане, они там кучами лежат) освещает всё помещение вполне прилично. Батарейки редко приходится менять.

Задача решилась очень просто.
Купил вот такую штуку
Очень удобно - заходишь в санузел, включается свет. Яркости достаточно, чтобы все видеть.
Одного заряда хватило почти на полгода.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Профан27 написал :
Еще можно края унитаза покрасить чем-нибудь фосфоресцирующим... и кнопку.

И кота тоже покрасить как собаку Баскервиллей.

Привыкайте без света ходить, дешевле и проще выйдет.
+ешьте чернику- говорят для ночного зрения полезна