Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#4090022

Добрый день!
сделали мне ремонт, теперь смотрю на результаты, которые не очень то радуют.
Прошу совета разбирающихся людей:

  • Стены штукатурили, клеили спец обои, затем шпатлевали поверх и шкурили. В итоге при вечернем освещении видны бугры и неровности. Фото ниже.
    У меня вопрос - это нормальное искливление, или работа сделана плохо? Можно ли как то исправить?
    спасибо!

alkny, похоже спецобои (паутинка? флизелин?) отошли от стены. Эти бугры статичны или проминаются?

alkny написал :
Стены штукатурили, клеили спец обои, затем шпатлевали поверх и шкурили.

спец обои, это видимо паутинка или стеклохолст имеется ввиду?

alkny написал :
это нормальное искривление, или работа сделана плохо?

А Вы сообщали малярам, что стены будут так подсвечиваться? Ваш случай, когда освещение косым светом, это как раз тот случай, когда все косяки вылезают на поверхность!
Именно так и проверяют ровность стен в процессе шпаклевания и ошкуривания.
Кстати у вас стена крашеная или все таки обоями заклеена?
В любом случае договариваться о качестве отделки надо было до начала работ!
Хотя такие бугры это совсем не гуд и требуют дополнительной шлифовки и шпаклевания.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Хотя такие бугры это совсем не гуд и требуют дополнительной шлифовки и шпаклевания.

Такие бугры вообще ни в какие ворота не лезут. Слишком уж явный косяк.

Master111 написал :
Слишком уж явный косяк.

Хотя ни разу не маляр, но даже я так не смогу сделать...
alkny а если выключить верхнюю подсветку, и отойти от стены на 2м - видны эти бугры?
Это я к тому, что при обычном дневном свете из окна, да еще и при "правильной" точке просмотра это всё может показаться идеальной работой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 11.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Стены крашеные .Бугры не проминаются. Видны лишь в таком галогенном освещении.
По обоям не спец, точно сказать не могу. Простые белые. На них и шпаклевали.
Судя по всему косяк и довольно ощутимый. Как посоветуете поступить в таком случае ? Попросить исправить или требовать скидку от суммы работ?

спасибо!

значит это бугры от правила при оштукатуривании..раствор подтекал и такими ступеньками стек..нужно предупреждать о косой подсветке с верхнего угла потолка...так как..возможно если б подсветка была сбоку или от бра..то их не было бы видно...а стена, все же не капот Бентли, который автомаляр вылизывает, выдрючивает, полирует до упада...Я, когда шпаклюю стены, ставлю софиты сбоку стены..и устраняю то что замечаю (причем так делают далеко не все), не факт, что установив, длинную лампу у потолка, я не увижу таких бугров у себя...

valid7228 написал :
значит это бугры от правила при оштукатуривании..раствор подтекал и такими ступеньками стек

Скорее всего так и было!
Другое дело, что при первом шкаклевании - Фугеном, к примеру, должны были шпаклевать не сверху вниз, а справа-налево. Тем самым устраняя возможные огрехи оштукатуривания.
PS Откуда я это знаю, и зачем мне эти знания... Это из области sin 45 град. = корень из 2 деленный на 2. Вроде бы ценная информация, но пока не пригождалась по жизни...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Скорее всего так и было!
Другое дело, что при первом шкаклевании - Фугеном, к примеру, должны были шпаклевать не сверху вниз, а справа-налево. Тем самым устраняя возможные огрехи оштукатуривания.
PS Откуда я это знаю, и зачем мне эти знания... Это из области sin 45 град. = корень из 2 деленный на 2. Вроде бы ценная информация, но пока не пригождалась по жизни...

а может бугры были сильные? Да че гадать то сейчас..У меня недавно потолок в коридоре получился такой, если не хуже....с софитами все окей, но я еще и с настольной лаампой полазал-идеально...покупаются галогенки, с отражателем, и после установки я понимаю, что потолок шпаклевали либо таджики, либо кто-то битами его бил..

Регистрация: 11.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Тогда вопрос- что делать? ) реально ли исправить это малой кровью, или же просить дисконт за работу и смириться?

alkny написал :
реально ли исправить это малой кровью, или же просить дисконт за работу и смириться?

Грунтовать+(шпаклевать+шкурить+грунтовать)*сколько-то раз+красить+красить
Если вы готовы, то переделывать. Насколько это малая кровь судить вам...
Я бы наверное заставил переделывать, ибо потом как только на стену посмотрите, вспоминать будете и жалеть, что оставили так.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

можно попросить..навалить еще пару слоев шпаклевки и покрасить..хотя я сомневаюсь что сильно это поможет..так как бугры все же от штукатурки..как мне кажется..а сошкуривать их-повредишь стеклохолст....я бы выбрал дисконт.Вспомнил еще такой момент..стена же не будет такой пустой? телевизор..неск. картин отвлекут зрительно внимание..от ровного "киноэкранного" поля стены.

valid7228 написал :
навалить еще пару слоев шпаклевки и покрасить..хотя я сомневаюсь что сильно это поможет..так как бугры все же от штукатурки

Думаю что для начала надо взять 2м правилО и приложив его вертикально, горизонтально, по диагонали посмотреть какой величины будут ямы.
Судя по фото это 5мм максимум, то есть вполне возможно будет шпаклевкой это подлатать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов