Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224104

Уважаемые подскажите,пожалуйста, кто-нибудь заказывал в "Зодчий" или "Детинец" дачные дома. Действительно ли стоимость домов "под ключ" , что указана на их сайтах в реалии совпадает с действительностью, не будет ли еще каких накруток. Отзовитесь, те кто заказывал дома через эти фирмы. Поделитесь опытом, уважаемые. Подскажите еще какие-нибудь фирмы. Нужен недорогой, небольшой дачный дом (брусовый или каркасно-щитовой, 6*6) Очень расчитываю на вашу подсказку!

ydaha написал :
Уважаемые подскажите,пожалуйста, кто-нибудь заказывал в "Зодчий" или "Детинец" дачные дома. Действительно ли стоимость домов "под ключ" , что указана на их сайтах в реалии совпадает с действительностью, не будет ли еще каких накруток. Отзовитесь, те кто заказывал дома через эти фирмы. Поделитесь опытом, уважаемые. Подскажите еще какие-нибудь фирмы. Нужен недорогой, небольшой дачный дом (брусовый или каркасно-щитовой, 6*6) Очень расчитываю на вашу подсказку!

а вы задайте два три наводящих вопроса про фундамент и поищите здесь поиском.
и все поимете сами.

Детинец не знаю, но в зодчем цены завышены! и еще насколько я понял если "дом по ключ", то он обшивается вагонкой. это не правильно! необходимо год выдержать а потом обшивать. это мнение не одного профи. фирм 2ydaha посмотри личку.

В Зодчем заказывали где то в районе Алексеевской . 3 года стоит 6-4 щитовой, сначала оформляли ( в том числе и все отклонения от проекта вот они то и дорогие) , приезжали строители, строили 3 дня, потом подписывали акт строителям, АТОЛЬКО ПОТОМ В СБЕРКАССЕ опличивали то, что указано в договоре и не больше!

Говорят за Зодчим потом переделывать много приходится...........очень много раз слышал об этом

У знакомых в этом году Зодчий строил щитовой дом.
Говорили им говорили, что будет..... извиняюсь.....- "фуфло". Ну приспичело им дачу......
С весны начали ходить по офисам, очередь даже была, в конце июня домик встал на место.... Если это сооружение можно назвать домиком......
На счет цен не обманули, более того - оставили кучу всяких досочек и палочек на участке, типа как бонус Вот только через двойной пол травка видна

Я вовсе не набиваюсь в советчики, но так на всякий случай скажу - в Тверской обл. можно за 100 т.р. купить сруб 9х9, с круглого леса, с доставкой и сборкой, стропилы в комплекте......

Стоимость стандартных "домов" на сайте действительно совпадает с действительностью. Однако толщина пола будет 22 мм, утеплителя - 50 мм и т.п., а подсчитав все необходимые изменения цена уже будет существенно (в 1.5-2 раза) выше стандартной.
Я в итоге заказал сруп и строюсь сам, нанимая рабочих на отдельные виды работ.
Обращение в фирму имеет смысл, если нет времени и/или желания на самостоятельный контроль работяг и закупку материалов. Какую выбрать - думаю не принципиально, можете посмотреть фирму Анна еще к примеру.

Строил в Зодчем 6х8 из бруса 4 года назад. Да, базовая цена не включает фундамент, утепление пола и мансарды, тонкая половая доска. С корректировкой проекта цена выросла в 1,5 раза. Качество строительства естественно зависит от бригады и материала. Мне повезло и с тем и с другим. Материал был действительно сухим, без дураков. Между половыми досками через 4 года щелей нет _вообще_. "Под ключ" конечно имеет свои недостатки... Но если кому-то построили дом без недостатков - я бы взглянул на этот дом и хозяина... Но хочу повторить - строит дом не фирма, а бригада. А это лотерея.

Строит то бригада.............только денежку собирает фирма......значит и должна фирма отвечать за качество.......так что лотереи не должно быть

Ой, не ходите в Зодчий! Столько жалоб на них, одна другой хлеще. И ладно бы у них нормальные бригады работали, а то набирают узбеков непонятных. Очень дорого и много головной боли. На грамотные вопросы отвечать не любят.

Зодчий- это раскрученный бренд, не более того.

Как все у нас: вывеска "рамстор", а юр лицо этого рамстора - ооо "Пупырики" с уставным капиталом в 10 000 руб. Вот и вся ответственность!

Бренд раскрутят, бичей нагонят- и денег стригут. А ответственности - ноль!

Поэтому лучший способ выбора фирмы- ее репутация ( от знакомых).

Я вот по курской дороге дачу имею в р-не Львовской. так там в Молодях на строй рынке контора строительная ( белорусы) - очень достойная. Во всяко случае- пока не опаскудилась