Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4093091

Здравствуйте! Помогите разобраться в чем отличия между этими готовыми Кнауфовскими шпатлевками: ?
Нормальные материалы? Может есть у кого опыт их применения. До этого другую квартиру нам шпатлевали Шитроком. Сейчас вот пришло время самому потрудиться. Не хочется ошибиться в выборе. Но и переплачивать не охота.
ps
Шпатлевать собираюсь прогрунтованную ГГП бетонную плиту, потолок в п44, под латексную покраску.

Сам в первые решил заняться ремонтом. Начал с балкона, открывал на форуме пару похожих тем. В данный момент шпаклюю гипсокортон под покраску. Все одназначно советовали шитрок. Шитрок продается в 5 или 28л. канистрах, а мульти-финиш 5 или 25л. По стоимости большие канистры стоят, шитрок порядка 800руб а мульти 500руб., зажабил триста рублей и купил мульти-финиш. Отзывы таковы: паста давольнотаки густая и нанеся первый слой он получился толстым и неровным (прошу учесть мой нулевой опыт) так что еще придется повозиться пошкурив его. На другую стену нанес его слегка разбавленным водой (разрешено производителем), уже намного лучше и слой ложится ровней и на вид очень гладкий без шкурения. Проблема выбора еще в том, что кнауф не пишет рамер фракции для обойх продуктов, а это как я понимаю самое главное для материала под покраску. Если буду еще, что то шпаклевать под покраску, куплю шитрок, хотя бы потому что его все советуют, да и сравнить мне уже бутет с чем.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

А791 написал :
Но и переплачивать не охота.

Шитрок использовать чисто на финишку. Практически только на сдир. Выравнивать им не нужно. Тогда его расход очень небольшой. Ведра 28 кг хватит на всю квартиру. А вот выравнивать нужно более дешевыми у Кнауфа Фуген (он отличается от старого Фугенфулера, что легче шлифуется), другой параллельный производитель Волма-шов практически не шкурится, если будут ошибки, замучаетесь исправлять.
Поэтому штукатурка - Ротбанд, МП-75 (она дешевле почти при том же качестве и более липучая, маяки из нее не сделать), Фуген, финишка - Шитрок. Это если не использовать флизелин, стеклохолст. Т.е. остается риск мелких трещин.