Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095318

Ситуация в следующем. Предстоит покупка квартиры.На выбор две. Та которая которая больше нравится есть один косяк. Беспокоит то , что кухня и сан узлы примыкают к лифтовой шахте. В соседней теме, побольшей части говорят особо не заморачиваться на счет этого. ()
Хочу узнать у кого есть опыт или кто видел, делал шумозвукоизоляцию. Помогает? Прочитав форум я понял, что лифт создает структурный шум с которым очень трудно бороться.
Поскажите, как Вы думаете в моем случае можно будет , что нибудь сделать. Квартира имеет общую с лифтовой шахтой железобетонную стену толщиной 220 мм. (на плане видно)
Примыкающих к ней несущих стен нет. Мысли такие. Если шумоизолировать стену полностью. То есть так, что бы примыкающие стены санузла , кладовой и кухни граничили только с полом, а в других местах через слой звукоизоляции. И шумоизолировать потолок и пол метров десять от стены.

Да, и еще на этой стене будет стоять кухня. Соответственно весеть ящики. Если ли выход из этой ситуации? Какие то специальные крепления и тд?