Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#4096044

Здраствуйте, уважаемые! подсоветуйте пожалуйста. ванна в моей квартире обложенна черной стеклянной плиткой. плитка держится очень прочно. менять ее не планирую в ближайшее время. по плитке из стекла очень мало информации и на этом форуме и вообще в интернете. общий вид опавшей плитки представлен ниже:
[

]()
отпадать плитка начала из за того что при давлении на край пластиковой ванны она продавливается и нажимом расшатала плитку которая потом вылетела.
посему хочу теперь при укладке верхнего ряда плитки который около края ванны верхнюю часть плитки отпилить где то около на сантиметр, что бы на нее не оказывалось давление ванной.
большой вопрос. чем отпилить часть плитки сделанной из прочного стекла?также обратите внимание, раствор трех левых мест выпавшей плитки держится слабо, поэтому его можно аккуратно убрать для дальнейшего наклеивания на это место плиток. четыре правых же места имеют очень просный раствор и поэтому дабы не раздолбать кирпичную стенку на котором он лежит я считаю что его трогать не надо.
считаю что клеять плитку на левые и правые места нужно различными составами. например для наклейки на левые места использовать плиточный клей, а для правых плиток - жидкие гвозди.
может предложите более лучшие варианты?
если клеять на плиточный клей, то какой именно использовать для стеклянной плитки, что бы она держалась крепко и не отпадала?
если использовать жидкие гвозди для правых плиток то какие именно использовать что бы стеклянная плитка не отпадала и крепко держалась?после обрезки, наклейки планирую затирку черного цвета для швов от церезита. но здесь я думаю вопросов для обсуждения нет. я прав?
помогите пожалуйста советами.

Регистрация: 08.10.2013 Нижний Новгород Сообщений: 2

На вашем месте я бы снял плитки и стары раствор с кирпичной кладки полностью. После этого можно снова облицевать стенку этими же плитками, но уже использую новый клей.

Fazan написал :
помогите пожалуйста советами.

Была совсем недавно подобная тема:
надо вам всю плитку перекладывать....

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

ту тему читал. в ней плитка не стеклянная. стеклянную не понятно чем обрезать. не понятно на что клеять.