Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71
#4097242

Всем здоровья. Извините если баян. В общем проблема такая, от отца достался кооператианый гараж с подвалом из бетонных плит. Сейчас опять возникла неоходимость ( осень как никак) хранения в этом подвале разных овощей ( картошки, моркошки и т.д.). Поскольку гараж кооперативный, то комната в подвале выделенная для этих целей соприкасается стенами ещё с 3-мя соседями, один из которых сдаёт гараж совсем уж неадекватным личностям, которые не закрывают у себя люк в подвалв принципе, даже зимой. В связи с чем и встал передомной вопрос, как утеплить стены этой комнаты. Для себя вижу пока один вариант - экструдированный пенополистирол 5см прибить пластиковыми грибками к бетонным стенам. Экструдия конечно вещь не дешовая, но вроде достаточно прочная и не впитывает влагу. Да забыл добавить - грунтовых вод нет, помещение 3,6*2,6 стены 1,8 высота, вентиляция - приточка и вытяжка естественные труба 100 мм асбест, пол и потолок - бетон. Чем плох ( если плох) такой способ, или киньте ссылку где это обсуждалось, я что то не нашол. Вариант утеплить с наружи в принципе невозможен - соседи к себе не пустят , четвёртая стена соприкасается с моими же остальными помещениями подвала.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Люди добрые! Ну подскажите как делать! Во всех форумах расписано как правильно сделать с новья, или как избавиться от воды. Знаю , что правильно утеплять с наружи, но это не мой случай. Печка с автоматикой по температуре то же выход, но это пока есть электричество, да и счётчик мотает немилосердно.