Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4098599

курьер привез шуруповерт макита, я отказался, т.к. ящик не заклеен. до этого покупал только Бош. По словам курьера макита не запечатывает ящики кейсы, как бош. Кто покупал это правда?
Правда ли то,что если мало пользоваться то аккумуляторы выходят из строя через год, и нужен новый шуруповерт?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

На макитовских кейсах никогда не видел контрольных наклеек. Макита пломбирует кейсы коротким пластиковым хомутом.

Dmitry K написал :
На макитовских кейсах никогда не видел контрольных наклеек. Макита пломбирует кейсы коротким пластиковым хомутом.

но я и хомута никакого не видел, только картонка, которая легко удаляется, без повреждения

Ни на одном своем макитосе что шел в кейсе не помню ни каких хомутов или наклеек, только картонка которой и оборачивается кейс. Это во всяких мерленах и оби кейсы часто пломбируют чтоб оттуда ничего не своровали.

Maikee написал :
Правда ли то,что если мало пользоваться то аккумуляторы выходят из строя через год, и нужен новый шуруповерт?

Нужно знать условия хранения и консервации NiCd батарей вот и все.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Специально сходил на склад проверить. На кейсах от перфов хомуты есть, Кейсы от шуриков в картоне но без хомута, хотя отверстие для него есть.

saharov27 написал :
Нужно знать условия хранения и консервации NiCd батарей вот и все.

а где их добыть?

У меня перфоратор 2450-й был запломбирован при покупке продавец сам бокорезами скусывал и два раза первый вскрытый оказался в луже масла, фен 651 на кейсе пломба бумага-самоклейка, снимается только с повреждением и я её продрал. Оба были сделаны в Китае. Лобзик англицкой сборки, кейс был без какой-либо пломбировки и пришел из интернет магазина без коробки. Комплектация была вся на месте и пока радует своей работой и точностью, дальше посмотрю что с ним будет. А то и такая информация попадается - По взрыв-схеме посмотрел лечится это заменой крышки редуктора, сальник для штока идет в комплекте с ней.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Куплял отбойник максовский(или перф, не помню), вскрыли при мне. Я в этом лабазе гость частый, и если у продована время есть, то любим похохмить и пообсуждать струмент. Так вот, при вскрытии он вдруг восклицает - " Так вот она где, а я её потерял!!" , и напяливает на себя бейсболку. Ну опять похохмили, а бейсболку я уже давно юзаю на работе. Правда при заходе в другой лобаз, со мной здароваются, но смотрят криво. У них на майках "DeWALT" написано.