Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896616

Вячеслав И. написал :
Парень,без обид! Ствол меняется за две минуты.

Я и не говорил, что это какую-то сложность представляет.
Но, согласитесь - неожиданная страничка в инструкции и сама мышь всё же достаточно... странная

steel написал :
Разный же бетон попадается,...

О чём и речь. И разный пластик. Потому выбор по таблице (методом сложения "рекомендованного заглубления" и толщины материала) не катит.
Кстати по-поводу "щебёнки" - в инструкции прямо написано, типа, смотрите куда бить, и прямо в камень не нужно стараться загнать...

Кстати, как GSN50, впечатления?

Ну как... Впечатления приятные : качественный пластик, хорошая сборка (ни зазоров, ни люфтов, никакого облоя литьевого, не заметно и мест его сошлифовки). "Китяйщиной" пластик не воняет.
Эта модель в сумке (все швы ровненькие, никаких пропусков и торчащих ниток - "культура производства"(!!!) однако. На молнии, крупная, но не "трактор" - могли б "разориться" ). Куча внутренних и внешних карманов : 2 фабричных коробки с гвоздями укладываются, ну и ещё можно кучу всего засунуть, если "распихать". Внешние карманы не объёмные, на них особо надеяться не стоит.
Очки комплектные тоже плёнка на стекле.
Провод на зарядке - не "сопля", вполне нормальный. Аккумы были заряжены. Индикация чёткая-яркая.
Регулировка мощности выстрела - перекидной "флажок" на 3 позиции (2 слабочитаемые пиктограммы). Достаточно тугой. Сам узел ("морда" перед стволом) сделан более аккуратно, чем скажем у 65-го., т.е. тут нет никаких щелей и открытых пазов.
Обойма - прикрыта резиновым кожухом (поэтому она на картинках в сети и чёрная, а так-то алюминиевая, обычная). Кожух легко пальцем отогнуть в любом месте (ну или вообще снять).
Сам пистоль не чётко стоит на плоскости (3 точки опоры, одна из которых - "дуга"). Решается легко - кусок самоклеющегося уплотнителя на корпус между верхними решётками выхлопа.
ВАЖНО : газовый баллон - тут НЕ комплектная позиция !!!
Адаптер на баллоне по-сути дозатор ! Если нажать рукой - будет разовый "прыск" - одним нажатием весь баллон (как "зажигалочный") не получится выпустить.
Газ - вонючий и "скользкий", т.е. про лубрикант в составе газа не врут.
Отсюда сразу вопрос : перезаправить-то баллон можно, а вот смазка в составе ???
Хотя он 250 руб... и морочиться не стоит.
Не знаю, применимо ли к такому классу инструмента понятие - эргономика... Но, размер+вес+балансировка... конечно - бандура, да, но их в "карманном исполнении" что-то и не видно...
По удару - конечно "ниочём" скажу, т.к. ХЗ какой бетон :
22-ой гвоздь загоняет на трёх регулировках (мин\средне\макс): под поверхность на 4 мм, вровень и "торчит" на 2 мм. (бетон товарный, отмостка, марка ХЗ...)
К тому же бетону отрезной диск от плиткореза двумя гвоздями - неотрываемо (руками).
Лист ГК - можно "застрелить" соседа за стенкой, т.е. насквозь и ...улетел...
В фанеру 22 мм - все как в гавно куда-то глубоко...
В дубовый паркет : -2/вровень/+2 мм.

пс:
возможность "регулировки" удара не запротоколированная : если ствол прижимать не глухо к поверхности, а с зазором - диапазон удара много шире.
Зазор можно обеспечить жилой провода, подсунув её поперёк под ствол, типа того : Ø и стрелять прямо через жилу.

Ну как-то так примерно

TiMg33, сделай фоток, интересно посмотреть на него.

TiMg33 написал :
Индикация чёткая-яркая.

индикация чего? заряда газа или батарей?

TiMg33 написал :
Хотя он 250 руб... и морочиться не стоит.

это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон

den_w800 написал :
TiMg33, сделай фоток, интересно посмотреть на него.

"Морда" его вся разобрана (Характеристики, внизу справа PDF - "Инструкция по смене ствола"):

Внешний вид вроде тоже не секрет - есть в сети.
Фоток я сделать могу, вот ужимать-грузить их... Инет полный "ге". Лучше скажи, что именно сфотографировать - узел там какой, ракурс нужный.

индикация чего? заряда газа или батарей?

и того и того - ярко светится.

den_w800 написал :
это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон


В комплекте с гвоздём.
Кстати быстро сработали : вечером заказал, на след.день утром привезли. Без всяких предоплат и 100500 перезвонов : "как доехать?" (в отличии от некоторых...)

пс:
ствол сменил. Не сложно, но и далеко не две минуты : винты длинные, комплектный ключ не самый удобный. Что б "две минуты" нужен прямой шестигранник 4 х 150 мм в "шурик".
С ЭМ стволом бьёт глубже.

_____________________________________________________
2пс:
По товарному бетону просто "песня".
А пустотки-то не "навоз" - полная ...опа : калёный усиленный гвоздь гнётся, в плите "кратер", как от метеорита... десяток "отстрела" на один забитый...

А вот интересно :
у Toua два баллона.
Судя по характеристикам, они абсолютно идентичны (размер, вес, объём). Давление соответственно тоже.
Вся разница в клапане-дозаторе (синий и красный), который частью баллона и не является вовсе (он даже первоначально вообще на баллон не защёлкнут).
Про синий написано, что он для GSN65, и что он с увеличенной подачей газа.
Про красный - для всех остальных моделей.
Синий - 500 выстрелов.
Красный - 1000...
GSN65 - 120 Дж.
GSN50 - 100 Дж.
Напрашивается логический вывод :
если в "65"-ом юзать баллон с красным клапаном, то можно снизить силу удара... навряд ли чётко в 2 раза, но - снизить. Что расширяет возможности.
А если в "50"-ый засунуть баллон с синим клапаном ?! В 2 раза вырастит удар !? Тоже навряд ли..., но что до 120 Дж вырастет, как и у "65"-го - вполне возможно.
Конечно "повышенный износ, ресурс" и всё такое - оно понятно, но в руках не долж0н "аннигилировать" ("тушка"-то там одна скорее всего)...

АЛАРМ : мысль может быть вредной. Так что на свой страх и риск, если чё...

den_w800 написал :
это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон

У нас 450 рублей газ. Toua GSN50 29000 рублей.

m-mech, у вас это где?

По товарному бетону просто "песня".
А пустотки-то не "навоз" - полная ...опа : калёный усиленный гвоздь гнётся, в плите "кратер", как от метеорита... десяток "отстрела" на один забитый...
Тим как решил проблему? У меня тоже самое : загнутый "усиленный" гвоздь , кратер и нулевой результат...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

plasma, пистолет прижимал ? Если упереться, то бъет лучше

С пустотками я пробовал 15 гвоздь (пистоль хилтевский гвозди ято), бьет через раз но никак не один из десяти загоняет.

Пробовал недавно плинтуса пришлепывать гвоздями. Конечно, не каждый плинтус можно прибить. Возможен тот, где шире средний паз и крайне желательно наличие дырок. Так, к примеру у плинтуса Vox как раз такие присутствуют. Если плинтус без дырок, то раскалывает часто. [

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]( Пульсой 700 и тойевскими гвоздями.
Сравнивал живьем P800 и P700. Индикация заряда и подлезаемость у 800-го ощутимо лучше реализована. Правда с расходкой там, насколько знаю, только оригинал?..

sailor, если готовых отверстий нет то можно подсверлить. А что бы не кололо и держалось хорошо нужно использовать площадки. Я так например кабель каналы пристреливал.

Skoblik написал :
sailor, если готовых отверстий нет то можно подсверлить. А что бы не кололо и держалось хорошо нужно использовать площадки. Я так например кабель каналы пристреливал.

Благодарю, можно уточнить - что за площадочки?

я пользовался хилтиевскими площадками - там пластиковое основание. Можно попробовать кусочек метала подставлять.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sailor написал :
Пробовал недавно плинтуса пришлепывать гвоздями.

Называется - научи молится...

sailor написал :
Пробовал недавно плинтуса пришлепывать гвоздями.

Плинтус? Гвоздями? Ох и представляю ваших клиентов, которые при следующей переклейке обоев будут вспоминать вас "добрым словом" пытаясь отодрать этот плинтус

бегло пролистал ветку но ответа не нашёл
Вопрос владельцам вот в чём... насколько шумны пистолеты toya gsn 40 и gsn 65 ? просто на показанных видео они почти бесшумные
а "хилтевский" и "тойа 50" как доской по ушам
сам хочу приобрести 65 модель - важен именно уровень шума - так как часто работаю по вечерам и в офисах чистовых

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ather, я не очень большой спец, но звук от 65-го комфортнее, чем от перфоратора. То есть, если в Ваших условиях перфоратором можно поработать без проблем, то и 65-м будет нормально (если не, конечно, не очередью стрелять). Сам работаю без беруш/наушников (в квартире) - не глохну.
Кстати, прибиваемость действительно очень зависит от прижима. Ну и если "не идёт", можно попробовать глубину уменьшить на 3-4 "щелчка" (что впрочем не спасает от попадания в камень, особенно на потолке )

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ather написал :
бегло пролистал ветку но ответа не нашёл
Вопрос владельцам вот в чём... насколько шумны пистолеты toya gsn 40 и gsn 65 ? просто на показанных видео они почти бесшумные
а "хилтевский" и "тойа 50" как доской по ушам
сам хочу приобрести 65 модель - важен именно уровень шума - так как часто работаю по вечерам и в офисах чистовых

На порядок тише перфа ... Но "хлопает" . Если стена не с соседями то не услышат, а так - чудес не бывает

Спасибо за быстрые ответы. По чему по поводу шума заморочился - сейчас делаем колл- центр (служба поддержки пони экспресс) там вообще перфоратором шуметь не дают говорят или утром или в выходные. при чём такой объект не первый и не последний.
А в уфе есть у ого нибудь такой пистолет или я первым буду

ather, если перф не вариант, то газовый очень даже хорошо подойдет я думаю. он делает бах, и все
а перфом дрыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы и так секунд 10-15.
в большом помещении думаю будет сильнее слышно, но если есть вариант закрыть дверь, в ремонтируемом помещении, очень даже не плохо я думаю.

den_w800 спасибо)) за позитив
как я понял у многих пистолетов проблема с пустотками (плитами). может энергии выстрела маловато будет....?
сталкивался ли с такой кто нибудь из владельцем тойи 65 там как никак 120 дж
или мож гвозди какие фильдипёрстовые нужны короткие но особо прочные?...

ather, куда бить? в потолок?
65 модель тяжеловатая и громоздкая. держал в руках обе модели. нужны ли вам эти 120 дж ?
вообще для какого крепежа будете пистолет?

у меня 40 модель, гвозди aiken (пластилиновые конечно ) но стоят дешего.
есть усиленные гвозди, они подойдут для пустоток я думаю, но надо пробовать, экспериментировать, что бы понять какой гвоздь вам нужен для тех или иных работ

делал как то освещение по подвалу, монтаж гофры по потолку, смонтировал около 100 метров провода, около 150-200 клипс , отстрела не сказал бы что много, ну штук 20. поэтому не парюсь пока на счет усиленных гвоздей.
обычные цена 1450 за коробку с баллоном (1000 шт), усиленные сами гвозди от 1600-1800 рублей за 1000 шт + баллон 500 руб наверное. выстрел выходит 2.3 руб за 1 шт цен не помню точно. но забиваемость там выше должна быть, но наверняка отстрел все равно будет какой то.
но я пока не парюсь, 10% отстрела, да бог бы с ними.

120 дж нужны именно для гвоздей 50 и 60 мм - очень часто такие применяются для тяжёлых конструкций. монтаж наружних блоков кондиционеров на кирпич,
крепление полосы контура заземления полоса около 4-х мм + энергия на пробивание самой стены

den_w800,
а где и почём айкеновские берёте если не секрет

ather, понял. тогда 120 берите, если нужно.
последний раз брал в 220 вольт, сейчас нет в наличии почему то. но периодически появляется.
1500 руб коробка с баллоном (грубо)
но гвозди не сильно хорошие по качеству
и у айкена есть максимум 32 мм гвозди (есть 15, 19, 25, 32 мм), если надо больше - то уже в другом месте искать.

den_w800,
Вы айкеновский баллон в тою втыкаете? как родной? у тои оригинальные дороже почему то 1700 гвозди и 490 баллон

ну 70-80% работы по кирпичу всё же или рыхлому бетону ... думаю пойдут

ather написал :
Вы айкеновский баллон в тою втыкаете? как родной?

да. подкладывается бумажка под дно баллона толщиной 5-10 мм и все отлично работает.
я и говорил что родные дороже, aiken самый дешевый вариант
1.5 руб за 1 выстрел, против 2.2руб за выстрел у оригинала.
хилти нервно курит в сторонке по стоимости расходки

ather написал :
...и "тойа 50" как доской по ушам ...

Внатуре, как "доской по ушам"... Замерил ща - 85 дб. Без наушников работать нельзя.

ather написал :
как я понял у многих пистолетов проблема с пустотками (плитами). может энергии выстрела маловато будет....?

Как выясняется, проблема не с пустотками, а с руками оператора. Надо очень чётко соблюдать перпендикулярность прижима ствола, тогда бьёт во всё. А малейший перекос - гвоздь идёт "наискось", конец его гнётся "барашком", что ломает бетон, в результате - "кратер" и отвал.

TiMg33 написал :
Внатуре, как "доской по ушам"... Замерил ща - 85 дб. Без наушников работать нельзя.

TiMg33 написал :
Как выясняется, проблема не с пустотками, а с руками оператора. Надо очень чётко соблюдать перпендикулярность прижима ствола, тогда бьёт во всё. А малейший перекос - гвоздь идёт "наискось", конец его гнётся "барашком", что ломает бетон, в результате - "кратер" и отвал.

в принципе да, я замечал такое у себя, сильнее если прижимать + перпиндикулярно держать, отстрела должно быть меньше.

den_w800 написал :

в принципе да, ... отстрела должно быть меньше.

Его практически вообще нет, что называется - придрочился.
В инструкции-то сказано об этом, но не подумал бы, что он такой "капризный" в этом плане : пяток градусов отклонения и... отстрел.
Не, ну попадаются "специфические" места на пустотке, в которые "ну никак".... но это "пятаки" 10-15см диаметром. Можно и "перешагнуть". Ну или 2-3 раза в один кратер засадить(если монтажная лента используется).

Да, сила прижима тоже роль играет (одно дело просто прижать, до срабатывания разблокировки, другое - в задницу пистолю плечом поддавить ещё... )