Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4557522

alzp написал :
дык и я про тоже ..... за хилти пистолет можно переплачивать только для того, чтобы потом пользоваться няшной расходкой. а если расходку колхозить (что собственно я и делаю) то какой смысл в пистолете хилти ?

Зачем колхозить ? за все отдал 630р .Покупал правда не себе (пока,думаю о покупке пистоля)а одному форумчанину.............

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Skoblik написал :
Ну начнем с того, что клипсы стоят еще дороже чем гвозди. я бы даже гвозди айкеновские покупал, если бы была возможность (в Минске их нет). Так ладно бы клипсы нормально бились... В самодельные закладные бьет на порядок лучше. Кроме того под мои задачи нет клипс (например один провод протянуть).

дык и я про тоже ..... за хилти пистолет можно переплачивать только для того, чтобы потом пользоваться няшной расходкой. а если расходку колхозить (что собственно я и делаю) то какой смысл в пистолете хилти ?

Ну начнем с того, что клипсы стоят еще дороже чем гвозди. я бы даже гвозди айкеновские покупал, если бы была возможность (в Минске их нет). Так ладно бы клипсы нормально бились... В самодельные закладные бьет на порядок лучше. Кроме того под мои задачи нет клипс (например один провод протянуть).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Skoblik написал :
Выкладываю фото своего пистоля .
Кстати давно обещал выложить фото закладных - тоже выкладываю. Кроме этого подтверждаю информацию о том что подходят гвозди от тои - ято - айкена (попалось на объекте пару стреляных гвоздей решил попробавать).

основной плюс Хилти это фирменная расходка (клипсы и т.д.) , зачем покупать хилти чтобы использовать "самоделки" ?

Выкладываю фото своего пистоля .
Кстати давно обещал выложить фото закладных - тоже выкладываю. Кроме этого подтверждаю информацию о том что подходят гвозди от тои - ято - айкена (попалось на объекте пару стреляных гвоздей решил попробавать).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Надеюсь что это мнение реального пользователя,такого как я.Прежде чем приобрести газовик,я несколько лет изучал на Ю-тубе все что с этим связано - работа,чистка,севис и т.д.После этого приобрел.Я вообще какой-то неправильный - сначала думаю,потом делаю.

это не "мнение" это опыт использования .... да и что там изучать несколько лет ???
Я просто посмотрел сколько стоит хилти и расходники и почитав тут отзыв купил тою - попробовать, оказалось очень жизненно.
правда покупал айкен, а пришла тоя

вопрос то в чем ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

alzp написал :
ниразу тоя не лажанула, бывает кирпич скалывается, но это не пистолету вопрос ...

Надеюсь что это мнение реального пользователя,такого как я.Прежде чем приобрести газовик,я несколько лет изучал на Ю-тубе все что с этим связано - работа,чистка,севис и т.д.После этого приобрел.Я вообще какой-то неправильный - сначала думаю,потом делаю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ниразу тоя не лажанула, бывает кирпич скалывается, но это не пистолету вопрос ...

тут лупили заземление (метал лента к кирпичу) в цеху с пиканиски, заказчик с открытым ртом стоял смотрел на скорости )

Осечка это когда выстрела нет, а газ пшикнул. Когда гвоздь не лезет или скалывает это надо как то подругому назвать.

Уже начали по полной его нагружать. Впечатление пока только отличное. Осечки бывают но по большей части по своей вине,или попадаем в камень.Гвозди вполне устраивают(а цена тем более) будем для бетона закупать 19 .Про скорость я вобще молчу , на раскатку пр полу идеально как мне кажется. В такие сроки как у нас альтернативы нет.

chustryi, поздравляю с приобретением, объемы для работы у вас серьезные.

На днях привозили на показ PULSA 700 и Тою 65, постреляли немного и остановились на Пульсе. Обьемы большие предстоят где то надо делать около 800 точек в день. Так вот Тоя за 20 минут времени раза три капризы устраивала а сейчас время деньги. Правда у Тои мне понравилось что она полосу заземления 4мм к бетону приклепала без проблем а вот пульса сплоховала. Расходку закупили, посмотрим как себя поведет. Хотя даже кто привозил сказали что 700 снимают с производства и расходку они будут скоро сами заказывать в китае (а там кто их знает).

Отстрелял еще сотри три гвоздей. Появляються промежуточные итоги:
Плюсы - пыль не летает по комнате как при сверлении перфом. Скорость монтажа возрасла раза в два.
Минусы - самое главное нет стабильности в пристреле. Бывает подряд 20 клипс загонишь - не одного скола, а бывает в одно место по три четыре раза стреляешь, а то и по пять шесть. Второе - стоимость расходки конечно удручает, но не критична. Далее все равно надо таскать с собой табурет или стремянку (перфом достаю до потолка с пола при сверлении), которую надо часто переставлять, для того что бы максимально ровно и сильно прижимать пистоль.
Теперь общие наблюдения - с родными клипсами брака больше чем при престрелке через тонкий метал. Брак зависит напрямую от силы прижатия и ровности держания пистолета. Мне не нравиться что от выстрела почти всегда что то откалывается и сыплеться на голову. Пару раз даже гвоздем отскочившим получал по руке и по голове. Далее не нашел пока решения для крепления кабеля на лету, т.е. если тянешь один кабель, то предварительно насверлив с пола дыр перфом, по линии просто забиваешь Т-ки. Хотелось бы что то похожее т.е. клипсу которой сразу прижал кабель и сделав выстрел его прибить.
Еще в работе были осечки, всего примерно 10 штук. Прижимаешь, жмешь на спуск а выстрела нет, приходиться повторно прижимать.
Пока предавительный итог - выщь нужная.

Oleg V написал :
Слабость удара Вы стволом регулируете или газом?

Сила слабость в гх ругулируеться как то хитро, переключателем подаеться ствол вперед - назад. Сильнее подаеться назад, слабее вперед. Регулировка условная, но иногда помогает.

Oleg V написал :
Гнёт ещё, когда гвозди слабые или бетон прочный.

Мне кажется что дело в бетоне, ну и плюс рука твердая нужна, что бы ровно бит. Да и заметил, что чем сильнее жмешь, тем глубже заходит.

Skoblik написал :
Пока системы скола не заметил, но уже понятно, что надо пистоль держать ровно, и не бить в помнительное место (например кусок неплотного бетона, который остался при отливки от опалубки). Еще хочу попробовать 18 гвозди на слабом ударе

Гвозди у меня гнуло на Spit, когда брал в аренду. Причина была - общая разболтанность пистолета. Гнёт ещё, когда гвозди слабые или бетон прочный. Хорошо бы прижимать пистолет плотнее, что бы в энергию отдачи меньше уходило.
Слабость удара Вы стволом регулируете или газом?
Если стволом, то это не слабость/сила, это раннее торможение поршня об внутренний буфер.

Отстрелил вчера своим gx120 сотки полторы гвоздей 20, при этом больше половины в родные клипы для под стяжку, вторую половину острелил в самодельные закладные, сделанные из клямера и проволочки. С родными закладными было удобнее, надел на носил поднял и выстрели, с самодельными надо рукой держать, зато как показалось процент брака меньше. Пистолет не дал ни одной осечки, по прибиванию, примерно один из 7-10 гвоздей скалывает и отваливается. При этом закладную можно использовать второй (третий) раз. Пока системы скола не заметил, но уже понятно, что надо пистоль держать ровно, и не бить в помнительное место (например кусок неплотного бетона, который остался при отливки от опалубки). Еще хочу попробовать 18 гвозди на слабом ударе, так как почти 80-90 процентов отвалившихся гвоздей были загнуты. Если даже не будет добивать до упора, все равно будет держать на пластике. Но самое главное получил массу удовольствия, хоть пистоль и тяжелый, но с ним проще чем с перфом держать надо меньше. Появились следы на стволе, как я бы сказал приработка.
Кроме этого попробовал пострелять 39 гвоздями в силика оштукатуренй - прибивал профиль. В стене держиться, но рукой отрываеться. К силикату наверное придеться по странике перфом крепить. Да еще как начинаешь подрят стрелять гвозди быстро в магазине заканчиваються.
Фотки к сожалению не могу выложит - шнурок от фотика потерялся.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Oleg V написал :
При этом.

пистолет - для бетона, а не скользит - по профилю, который к этому бетону пристреливается .... все правильно ...

резинка прикольная, уж точно не мешает .... когда стреляешь важно прижать нормально пистолет, а если прижимаешь, а он - "уезжает", то все плохо ...

Oleg V написал :
По сравнению со стоимостью выстрела?

безотносительно, просто "дорохо".
а так выстрел 1.3р + 0,70р лента ...

alzp написал :
не скользило - по профилю ГКЛ например, причем тут бетон ?

При этом.

Вячеслав И. написал :
спросил у китаяночки,пластиковая накладка на конце пистолета для бетона зачем надета?
yulia_guo: чтобы не скользко ...- вот такие дела!

alzp написал :
возможно "дороха".

По сравнению со стоимостью выстрела?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Oleg V не скользило - по профилю ГКЛ например, причем тут бетон ?

Oleg V написал :
А что ни кто про перфоленту не говорит?

возможно "дороха".

раньше были халявные стальные ленты, ими крупные грузы упаковывали, но давно не видел, да и незачем, я перлентой креплю если надо ....

Вячеслав И. Да ладно, а Spit лохи, до резиночки не додумались... Опять же, к бетону ни кто пистолет не приставляет, если только поиграть. Ну и, ориентация пистолета - строго перпендикулярна плоскости, чему хорошо помогает пятка магазина. Резиночка, конечно вещь вполне пригодная, но "что бы не скользило"...
Это совсем не исключает грамотность Юли ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

kavex написал :
Оригинальный ответ дала Юля )).

Она представитель Фирмы выпускающей эти инструменты!Я общаюсь с Грамотными Людьми.

Регистрация: 31.03.2014 Ставрополь Сообщений: 2

Вячеслав И. написал :
У меня тоже ошибочное мнение было.., а оказывается - спросил у китаяночки,пластиковая накладка на конце пистолета для бетона зачем надета?
yulia_guo: чтобы не скользко ...- вот такие дела!

Оригинальный ответ дала Юля )). Что же они на 65-ку такого прибамбаса не надели?
Я как-то регулировал глубину удара на Toua 40, путем подкладывания шайбочек под эту насадку. 65 значительно выигрывает.

А что ни кто про перфоленту не говорит?

den_w800 пока выкручиваюсь следующим образом- беру клямер для вагонки, плющу молотком, и в дорочку под гвоздик продеваю проволку, далее в плоский клямер удар - а проволочка свободна.
Любовь к проволочкам от того, что бывает надо добавить или убрать кабель - проволку разжал кабель достал обратно закрутил.

Skoblik написал :
что бы в штробу можно было забить с проволочкой

таких не видел

den_w800 написал :
что я дал картинки, они около 3 рублей, но опять таки у нас, а не у вас

Под стяжку клипса вроде не дорого. Еще бы какую клипсу, что бы в штробу можно было забить с проволочкой, что бы пучек кабелей держать. Ну и самое насучное - по один или два кабеля. Как Т-ка что бы была, и чтоб сразу с кабелями бить можно было, и что дешевая .... эх размечтался.

Skoblik написал :
Клипсы вообще космических денег стоят по сравнению с гвоздями. Вот и ищу что то подешевле.

что я дал картинки, они около 3 рублей, но опять таки у нас, а не у вас

Skoblik написал :
Согласен, но в живую хотелось бы в руках подержать перед покупкой.

тогда вперед в Москву только так.

den_w800 написал :
оригинальные клипсы дорого ?
такую думаю должен прибивать

Клипсы вообще космических денег стоят по сравнению с гвоздями. Вот и ищу что то подешевле.

den_w800 написал :
получается реальная цена , а не заоблачная как у хилти при том же результате.
конечно ИМХО.

Согласен, но в живую хотелось бы в руках подержать перед покупкой.

Skoblik написал :
Баллон можно отдельно приобрести, под предлогом того что газ быстрее кончаеться.

цена вопроса? если учесть что 750 гвоздей с баллоном стоят от 3500 и выше (я когда приценялся, на некоторые гвозди цена было под 5 тыс руб.), думаю его цена будет минимум 1000 рублей.

Skoblik написал :
Фото как раз нет. Хотелось бы что то что что бы или ухо было, или проволочку на что то намотать.

а для каких задач то?

Skoblik написал :
Вообще интересует возможность кулибинства, т.е. клиспу от чего либо приспособить.

оригинальные клипсы дорого ?
такую думаю должен прибивать

Skoblik написал :
Искал, если пистолет еще не проблема притянуть, то сервис это беда. Да и расходку тоже не найти.

ему сервис особый и не нужен. как мне сказали при покупке, когда начнет "дурить" рахобрать и почистить просто, там элементарно все. и все дела
минимум 50 тыс он отстреляет, а то и больше, а это 50 коробок с гвоздями по 1500 за коробку (вместо минимум 3500 рублей у хилти)
за 50 тыс выстрелов он окупает себя очень быстро. (50 * 1500руб(тыс гвоздей) = 75 тыс на расходку у toua ) или же (50000 / 750 штук = 66 коробок с расходкой хилти * 3500(среднее) = 231000 руб на гвозди.) есть разница?
это не считая стоимости клипс, и прочего.
на разницу которая получается после отстрела 50 тыс гвоздей, можно взять еще 2 пистолета и работать всей бригадой
так что можно брать toua, по 3-5 коробок гвоздей разных, в зависимости от того какие нужны (если стреляете много) и не париться особо
в Россию наверняка мотается кто то, у нас это не проблема взять.
да, гвозди по качеству похуже хилти (хотя не держал в руках их гвозди) но тут больше от бетона зависит, потому как хилти тоже не везде прибивает.
я например взял и не жалею. получается реальная цена , а не заоблачная как у хилти при том же результате.
конечно ИМХО.

den_w800 написал :
где газ брать будешь? баллоны не подойдут наверняка.

Баллон можно отдельно приобрести, под предлогом того что газ быстрее кончаеться.

den_w800 написал :
покажи какие клипсы примерно нужны (фото)

Фото как раз нет. Хотелось бы что то что что бы или ухо было, или проволочку на что то намотать. Пробовал просто проволоку - нет ставильности результата, иногда плющит проволку, иногда ну туда бьет. Фотки попродую завтра сделать. Вообще интересует возможность кулибинства, т.е. клиспу от чего либо приспособить.

den_w800 написал :
а вообще кто ищет тот найдет (это я про пистолет)

Искал, если пистолет еще не проблема притянуть, то сервис это беда. Да и расходку тоже не найти.