Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4230362

а почему не купить тойю или айкен ?

Вам нужно спросить
alzp, ,он реальный юзер,на данный момент

Z

Всем, доброго времени суток!
Кто пользовался монтажными пистолетами, скажите, от чего зависит диаметр расходки?
Есть пистолеты у которых допустимые диаметр 2,7-3мм.(сменная насадка?)
Вот пистоль:

у него допустимый даметр расходки 2,6мм, есть ли варианты использовать гвозди Aiken?
Надеюсь, доступно излагаю.. не судите строго

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

voltel написал :
Может простые клипсы из электротоваров можно им пристреливать? Или хилтивские использовать?

фотку кинь, о чем речь -поробую если гвозди нужной длины будут... (у меня 19 и 25мм только остались)

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Может простые клипсы из электротоваров можно им пристреливать? Или хилтивские использовать?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

voltel написал :
Как у этих айкенов с креплением электрики? Свои клипсы есть или можно любые стрелять? Кто нибудь работает таким в электрике не по полу, а по потолку?

своего у них ничего нет, в РФ точно, а как в мире незнаю .... надо колхозить

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Как у этих айкенов с креплением электрики? Свои клипсы есть или можно любые стрелять? Кто нибудь работает таким в электрике не по полу, а по потолку?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

да взял уже, поэтому надо уже "расслабиться" и начинать работать ..... если до конца ганатии доживет без приключений будет здорово....

alzp написал :
2 каждой технологии

alzp написал :
2-3года пистолеты

alzp написал :
1 сообщение №14 как раз ссылка на тот обзор.

alzp написал :
важно не только выйти

alzp написал :
очень интересен опыт длительной эксплуатации

Мужчина хороший.. Надо брать.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mike22 написал :
здесь на сити есть обзор 3 летней давности, я делал но интереса не было, 2-е в личку интересовались только...
пользуйтесь поиском

1 сообщение №14 как раз ссылка на тот обзор.
2 каждой технологии свое время для выхода в массы. 20 лет назад шуруповерты никому нужны небыли , т.к. гвоздь и молоток сподручнее. кто - 5-7 лет назад пользовался строительными пылесосами ? думаю через 2-3года пистолеты для прямого монтажа перестанут быть экзотикой ......

важно не только выйти на рынок, важно сделать это вовремя .....

по эргономике с айнен/тойо все понятно, очень интересен опыт длительной эксплуатации : как часто чистили, есть проблемы с "сервисной" расходкой (прокладки аккумуляторы) ?

mike22 написал :
десь на сити есть обзор 3 летней давности, я делал но интереса не было, 2-е в личку интересовались только...

Короче.. "Всем спасибо.. Все свободны" (так один оф. сказал)

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

- обзор

хилти и aiken не сравнимы примерно как 120 и 85 дж их различающие, еще тогда менеджер айкен говорил про модель 120 дж но как то заглохло видимо

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

здесь на сити есть обзор 3 летней давности, я делал но интереса не было, 2-е в личку интересовались только...
пользуйтесь поиском

Зачем мне кого-либо убеждать - это практический результат, которым делюсь. Пистолет хилти можно купить за указанную сумму. Отличие в цене расходки, именно это я и хотел показать - айкон и прочие включая фелисатти выгоднее, причем гораздо. Осталось понять насколько эта расходка хороша по, скажем, бетону в переркрытиях, есть ли монтажные прибамбасы для сантехники/электрики

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Спокойствие,коллега,только спокойствие..

я вот не понимаю зачем писать про хилти в теме про айкен и пытаться убедить всех что они стоят одинаково только потому что где-то кто-то когда-то купил что-то ....

alzp написал :
где ?

я айкен могу в китае бу купить по цене бары кросовок, но какое это имеет отношение к теме ?

Спокойствие,коллега,только спокойствие..

Z

Я купил на ebay, всего купил три новых пистолета примерно поттаким ценам.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Андраник написал :

  • Я купил за такую цену, не в Москве, естественно. Включая пересыл.
  • В хилти батарейка, ее не надо заряжать.

где ?

я айкен могу в китае бу купить по цене бары кросовок, но какое это имеет отношение к теме ?

Андраник написал :

  • Я купил за такую цену, не в Москве, естественно. Включая пересыл.
  • В хилти батарейка, ее не надо заряжать.

Да,есть на Е-бэе,предлагают за 27-28(без доставки).Но у нас,боюсь,сложно будет оправдать перед клиентом стоимость расходки Хилти,или Сенко..

Z

  • Я купил за такую цену, не в Москве, естественно. Включая пересыл.
  • В хилти батарейка, ее не надо заряжать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Андраник написал :
По цене как Hilti, но вот расходка подкупает - это да.
По фоткам похоже на пульсу 700. Немного не нравятся металгидридные акки, да и акки вообще.

  • где вы видели хилти 120 по 19000 р ?
  • в хилти тоже есть аккум ...

По цене как Hilti, но вот расходка подкупает - это да.
По фоткам похоже на пульсу 700. Немного не нравятся металгидридные акки, да и акки вообще.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Блин,я точно дальтоник.Он,вроде,красный был..

вместо оплаченного айкена прислали тойю. пока не пробовал. в кейсе есть место под два баллона с газом , но нет места под гвозди, хотя 1000-1500 легко вместятся - надо что-то придумать.

Вы пробовали уже?

Z

alzp написал :
изучение вопроса привело к тому что был заказан aiken 850С у питерского диллера. далее моск был вынесен постоянными переносами срока поставки и из срочно надо, да не вопрос привезен за 4 дня переросло в 14 дней. дальше был отказ и требование вернуть деньги. со второй попытки был оплачен все тот же aiken 850C уже в московской компании, и оплачен :

счет :

наконец то посылка пришла , сотрудник получил все по доверенности , расписался, привез мне ... открываю :

гвозди впринципе можно было купить в питере и намного дешевле, но вопрос так не стоял, надо было срочно ...

гвозди

барабанная дробь !!!! пистолет :

может просто невезет, а может ничего страшного. что написано в гарантийнике, и как он вообще (гарантийник) выглядит - я незнаю, документы все увезли в офис и я их посмотреть пока не успел.

то что Aiken MGN 850C и Toua GSN40A братья-близнецы я знаю, предположу что скоро на росс рынке появится их 3й брат в лице ИС-Фелисатти ....

Блин,я точно дальтоник.Он,вроде,красный был..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

изучение вопроса привело к тому что был заказан aiken 850С у питерского диллера. далее моск был вынесен постоянными переносами срока поставки и из срочно надо, да не вопрос привезен за 4 дня переросло в 14 дней. дальше был отказ и требование вернуть деньги. со второй попытки был оплачен все тот же aiken 850C уже в московской компании, и оплачен :

счет :

наконец то посылка пришла , сотрудник получил все по доверенности , расписался, привез мне ... открываю :

гвозди впринципе можно было купить в питере и намного дешевле, но вопрос так не стоял, надо было срочно ...

гвозди

барабанная дробь !!!! пистолет :

может просто невезет, а может ничего страшного. что написано в гарантийнике, и как он вообще (гарантийник) выглядит - я незнаю, документы все увезли в офис и я их посмотреть пока не успел.

то что Aiken MGN 850C и Toua GSN40A братья-близнецы я знаю, предположу что скоро на росс рынке появится их 3й брат в лице ИС-Фелисатти ....

П.С.
может склеить две темы, эту и ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

начал изучать по-тихоньку вопрос , одна из первых ссылок

Али-баба написал :
реклу на сайте Мастерсити скидки предусмотрены?(Шкурный вопрос)

Единственная скидка, которая действует при оформлении заказа с сайта - скидка для участников группы Вконтакте. Больше ничем помочь не смогу)

Пожалуй,прикуплю во второй половине ноября.В октябле лимит закупа инструмента уже высох.
Пы.Сы.За реклу на сайте Мастерсити скидки предусмотрены?(Шкурный вопрос)

Z