Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#6551495

dmitro+ написал:

Резон написал:
Вообще эти девайсы мне не знакомы, давно работал только пороховым... Работать придется не самому лично - поэтому неприхотливость и универсальность аппарата важна...

Резон, я интересовался этим вопросом и много общался с пользователями, спит считается самое оно среди газовых, но гранит для них это все, кирпич, штукатурка, стяжка, металл (можно сказать я лишь из-за него и взял) это красота, но щебень на поверхности бетона, это все, отстрелы и рикошеты, нервы время, пустотки плиты, даже не мечтайте, проще да и быстрее перфом, монолит, ну тут надо будет попыхтеть, а в остальном, это все секунды, перфоратор конечно не конкурент

dmitro+,
плюс ко всему вышеописанному. ИМХО возможность работы с бетоном, это просто бонус. Он срабатывает очень не всегда. А вот металл и оштукатуренные стены, это просто огонь.
К прокату нормально крепится (тоей) где то до толщины 15-18 мм, в зависимость конечно от марки сталей. В 3-12 мм крепится просто в 99% быстро и весело. В 18мм и более уже надо держать строго перпендикулярно, и то не всегда результат гарантирован.
Старые оштукатуренные стены, если их бить перфоратором - образуется отверстие от бура 6 мм диаметром в палец, задолбаешся трассу крепить. Пистолет отлично держит (для крепежа под гофру точно хватает), особенно если длинный гвоздь достает до кирпича.
И это как то совсем не как пороховым. Я пороховым пользовался давно и не очень много, но это совсем все не так.

Резон написал:
Вообще эти девайсы мне не знакомы, давно работал только пороховым... Работать придется не самому лично - поэтому неприхотливость и универсальность аппарата важна...

Резон, я интересовался этим вопросом и много общался с пользователями, спит считается самое оно среди газовых, но гранит для них это все, кирпич, штукатурка, стяжка, металл (можно сказать я лишь из-за него и взял) это красота, но щебень на поверхности бетона, это все, отстрелы и рикошеты, нервы время, пустотки плиты, даже не мечтайте, проще да и быстрее перфом, монолит, ну тут надо будет попыхтеть, а в остальном, это все секунды, перфоратор конечно не конкурент

Вообще эти девайсы мне не знакомы, давно работал только пороховым... Работать придется не самому лично - поэтому неприхотливость и универсальность аппарата важна...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

dmitro+ написал:
стреляет он тише

ХМ, заставляете задуматься... один из основных параметров, который меня интересует помимо дуракоустойчивости и делать пристрел с первого раза..

Резон, вот с первого раза это точно никто чесно гарантию не даст

dmitro+ написал:
стреляет он тише

ХМ, заставляете задуматься... один из основных параметров, который меня интересует помимо дуракоустойчивости и делать пристрел с первого раза..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

ZaboMax написал:
Резон, Откуда такие ломовые цены????

Это я на вскидку (могу завтра КП глянуть- точную сумму назвать), буду еще запрашивать, удивило, что аппарат идет без зарядки и аккумулятора.. Те же шуруповерты в комплектах идут...

Резон, в штатах есть с аккумулятором и кейсом, кстати, без кейса я бы не брал

Резон написал:

dmitro+ написал:
могу сравнить по стоимости

Узнал, что поставляются без зарядного устройства и аккумулятора, по цене на чуть более 10 дороже чем газовый Тоя... зарядка+ аккумулятор еще примерно 15 тыр. выходит...

Резон, ну поймите Вы, можно и другой инструмент навешать на аккумулятор, Вас потом сетевым и не заставить работать будет, еще причина дешевизны расходки, это главный критерий, ну и расскажу я Вам историю как GX120 прибивал профиль к стальным конструкциям в слабый мороз, печально, газ холодный, при впрыске в камеру естественно еще меньше температура, намучвлся я тогда, аргумент в пользу газовых только что они легче, ну и подозреваю мощней, хотя по 692 деволту могу судить, что разница там не существенная, если бы и брал сейчас газовый, только Spit

ZaboMax написал:
Резон, Откуда такие ломовые цены????

Это я на вскидку (могу завтра КП глянуть- точную сумму назвать), буду еще запрашивать, удивило, что аппарат идет без зарядки и аккумулятора.. Те же шуруповерты в комплектах идут...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вячеслав И. написал:
ZaboMax, а смысл переплачивать есть? 20000 не лишние как-бы.Если отъехать от Москвы даже на Тойю с расходкой проблемно,а с этим Деволтом и того хуже будет.Да и газ надёжнее по-моему.

Вячеслав И., Вы почтой не пользуетесь? Очень удобно, на тое расходка ну скажем не очень высокого качества, да и слабее он аналогов, стреляет он тише, это да

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ZaboMax, а смысл переплачивать есть? 20000 не лишние как-бы.Если отъехать от Москвы даже на Тойю с расходкой проблемно,а с этим Деволтом и того хуже будет.Да и газ надёжнее по-моему.

Резон, Откуда такие ломовые цены???? Вы на золотом прииске работаете на крайнем севере? Цена аккумулятора 18 Вольт, 5 А/ч - РРЦ 5500 которое никто не соблюдает, можно купить существенно дешевле. Зярядник, даже самый дорогой DCB118 - цена РРЦ 3700, проще зарядники еще дешевле.

dmitro+ написал:
могу сравнить по стоимости

Узнал, что поставляются без зарядного устройства и аккумулятора, по цене на чуть более 10 дороже чем газовый Тоя... зарядка+ аккумулятор еще примерно 15 тыр. выходит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DimonDol написал:

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

DimonDol, Наверное так

Добрых дел мастерррр

DimonDol написал:

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

DimonDol, да но на гвозде шляпу уже не отрывает

Резон написал:

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Резон, в инете ролики должны быть, мне товарищ с киева ролик запилил, уверено бьет

Резон написал:

dmitro+ написал:
Деволт 890 зверя выпустил, газ не нужен, со всеми вытекающими

Знает кто стоимость выстрела? И как обстоит дело с расходкой?

Резон, могу сравнить по стоимости с расходкой Хилти, в 3 раза дешевле! Возят уже, можно и от туда заказать

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал:
Арс Ди Коль, спасибо, пока для размышления мне такую информацию выслали:
"Газовые монтажные пистолеты
Характеристика Toua GSN50E со стволом для электромонтажа Toua GSN50 + ствол для электромонтажа Toua GSNF1
Длина гвоздей 15-40 мм 15-40 мм 15-40 мм
Ёмкость магазина 30 гвоздей 30 гвоздей 30 гвоздей
Энергия выстрела 100 Дж 100 Дж 100 Дж
Аккумулятор LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 A*h
Ёмкость аккумулятора 4000 выстрелов 4000 выстрелов 4000 выстрелов
Ёмкость газового баллона 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов
Габариты 375 х 335 х 110 мм 375 х 335 х 110 мм 370 х 305 х 118 мм
Масса 4,3 кг 4,3 кг 3,3 кг
Ствол для электромонтажа (узкий наконечник для клипс, минимальное заглубление) + + +
Ствол для электромонтажа и утеплителя (стандартный наконечник для общестроительного монтажа, среднее и максимальное заглубление) - + +
Цена на оф. сайте 33500 руб. 36000 руб. 35500 руб.

В общем и целом модели идентичны по характеристикам. Отличаются по комплектации (судя по отзывам на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ может отличаться и внешний вид).

  1. 50E не имеет ствола для общестроительных монатжных работ. Для этого применять можно, но глубина пристрелки будет меньше, чем с универсальным

стволом. Из-за отсутствия второго ствола стоимость самая низкая из представленных.

  1. 50+ абсолютно такой же, как 50Е, но имеет доп. ствол для общестроительных работ (заглубление гвоздей при пристрелке будет выше). Стоимость выше

из-за наличия второго ствола.

  1. F1 является чуть более компактной и более легкой моделью по сравнению с 50Е и 50+, но при этом не уступает по эксплуатационным характеристикам.

В комплекте оба ствола. По цене чуть ниже 50+ (разница 500 руб.)

Газовые баллоны для данных пистолетов подходят двух видов:

  1. Toua с синим клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcb)

  2. Toua с зеленым клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcg). Улучшенная модификация.

В общем и целом одинаковые (ресурс 1000-1500 выстрелов), но зеленые - усовершенствованная версия. Оптимизирована подача газа, поэтому теоретически должно

хватать на большее количество гвоздей. Стоимость одинаковая, поэтому при наличии лучше приобрести с зеленым клапаном."

P.S. как то табличка криво вставилась...

Резон, У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, спасибо, пока для размышления мне такую информацию выслали:
"Газовые монтажные пистолеты
Характеристика Toua GSN50E со стволом для электромонтажа Toua GSN50 + ствол для электромонтажа Toua GSNF1
Длина гвоздей 15-40 мм 15-40 мм 15-40 мм
Ёмкость магазина 30 гвоздей 30 гвоздей 30 гвоздей
Энергия выстрела 100 Дж 100 Дж 100 Дж
Аккумулятор LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 A*h
Ёмкость аккумулятора 4000 выстрелов 4000 выстрелов 4000 выстрелов
Ёмкость газового баллона 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов
Габариты 375 х 335 х 110 мм 375 х 335 х 110 мм 370 х 305 х 118 мм
Масса 4,3 кг 4,3 кг 3,3 кг
Ствол для электромонтажа (узкий наконечник для клипс, минимальное заглубление) + + +
Ствол для электромонтажа и утеплителя (стандартный наконечник для общестроительного монтажа, среднее и максимальное заглубление) - + +
Цена на оф. сайте 33500 руб. 36000 руб. 35500 руб.

В общем и целом модели идентичны по характеристикам. Отличаются по комплектации (судя по отзывам на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ может отличаться и внешний вид).

  1. 50E не имеет ствола для общестроительных монатжных работ. Для этого применять можно, но глубина пристрелки будет меньше, чем с универсальным

стволом. Из-за отсутствия второго ствола стоимость самая низкая из представленных.

  1. 50+ абсолютно такой же, как 50Е, но имеет доп. ствол для общестроительных работ (заглубление гвоздей при пристрелке будет выше). Стоимость выше

из-за наличия второго ствола.

  1. F1 является чуть более компактной и более легкой моделью по сравнению с 50Е и 50+, но при этом не уступает по эксплуатационным характеристикам.

В комплекте оба ствола. По цене чуть ниже 50+ (разница 500 руб.)

Газовые баллоны для данных пистолетов подходят двух видов:

  1. Toua с синим клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcb)

  2. Toua с зеленым клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcg). Улучшенная модификация.

В общем и целом одинаковые (ресурс 1000-1500 выстрелов), но зеленые - усовершенствованная версия. Оптимизирована подача газа, поэтому теоретически должно

хватать на большее количество гвоздей. Стоимость одинаковая, поэтому при наличии лучше приобрести с зеленым клапаном."

P.S. как то табличка криво вставилась...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал:

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Резон, У Тоя 50 универсальный, F1 уже конкретно под электрику.

Добрых дел мастерррр

ZaboMax написал:
Хотя, вот вам прайс-лист. За ветекой не слежу, обращайтесь в ветку DeWALT

ZaboMax, спасибо огромное! Если остановлюсь на Деволте, вопросы однозначно будут ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Хотя, вот вам прайс-лист. За ветекой не слежу, обращайтесь в ветку DeWALT

Резон, О каком типоразмере говорим?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, в GNGroup обращусь.В чем проблема-то!?

Вячеслав И., да просто спросил ! Ну обычно проблемы с этими резинками.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль, в GNGroup обращусь.В чем проблема-то!?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, а у меня весь инструмент исправен!Даже не переживаю.

Вячеслав И., А резиночке на поршне?

Добрых дел мастерррр

dmitro+ написал:
Деволт 890 зверя выпустил, газ не нужен, со всеми вытекающими

Знает кто стоимость выстрела? И как обстоит дело с расходкой?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dmitro+, всё так,расходка своя,не универсальная.Я могу от других марок гвозди пользоваться,а этот фигушку! Под углом обойма и как в ремонте по деньгам скажется.Да и с зап.частями были проблемы на эл.инструмент,сейчас незнаю.Кроме сетевого шур-та нет у меня Девалта.Шур.из-за насадки ленточной держу,от16-75мм.+ удлинитель.

Вячеслав И. написал:
dmitro+, видел на выставке Девалт.Нет,не мой инструмент.И тем более у меня Тойя трёх видов - по бетону,каркасник и лёгкий бетон(ST)гвоздь.Мне этих моделей пока хватает.Единственное - заменил бы 40-ю модель на 50-ю..и то,докупил бы.

Вячеслав И., это конечно меняет дело, а что с деволтом не так? Тяжелый?