Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903468

sailor, сразу дополнение, если вы стреляете гвоздями тоя и пистолетом хилти, то ресурс бойка уменьшается, так как он рассчитан на строение хилтевского гвоздя и быстрее изнашивается. Сколько конкретно стоит боек хилти не знаю, так как из-за дороговизны расходки как раз не стал его покупать. Вы кстати где берете баллоны хилти чтобы стрелять ? на сайте хилти отдельно их нет, говорят где-то на каширском дворе их берут, а то меня все знакомый просит найти а все никак не могу.

alzp написал:
в австралии он никогда не заканчивается

Точно, забор надо монтировать там быстрее чем разбегаются кенгуру.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Alexey_Spb написал:
А что с ним делать когда закончился забор?

в австралии он никогда не заканчивается

ego-r написал:
Интересная вариация для забивания скоб.
Stock-Ade ST400i

Штука-то интересная, но уж больно узкоспециализированная, имхо.

То есть, а что с ним делать когда закончился забор? Если ты не профессиональный установщик заборов, конечно.

На самом деле, чуть допилив механизм дула, можно забивать вообще что угодно.. Задница у этих пистолетов у всех одинаковая.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Интересная вариация для забивания скоб.
Stock-Ade ST400i

Добрый день, уважаемые коллеги.

Запилил в блоги .

Может быть, кому-нибудь эта информация будет полезной.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Андраник написал:

  • Я купил за такую цену, не в Москве, естественно. Включая пересыл.
  • В хилти батарейка, ее не надо заряжать.

Андраник, не парни, 120 с гнутым магазином, бывало подлезть приходилось с этим вашим обсуждаемым девайсом было бы не вариант, да и аккумулятор че то меня не воодушевляет, цена расходки будет кусаться только если вы пистолетом будете пользоваться как пулеметом, на объекте если пару сотен выстрелов сделаешь так это много, вообще бы не парился на эту тему

sailor написал:
В Spit запихнули батарею Ni-Mh, не литий-ион, без индикации заряда.

sailor,
Есть индикация заряда. Неотключаемая, мигает всегда когда присоединен аккумулятор.

Наверное из-за разницы 700P и 700E

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

sailor, неплохой обзор..,полезный даже!
У модели Dynamik от BeA идёт в комплекте переходник под неродные баллоны.Видел в ихнем офисе.

Оживлю тему.
Небольшой сравнительный тест газовых пистолетов Spit Pulsa P700 и Hilti GX120. У себя имеется Spit. У партнера - Hilti. Обоими стрельнул уже не раз, поэтому можно уже составить определенное мнение. Емкость магазина - тут в лидерах Hilti. В базе у него на 40 гвоздей. Для Spit в стандарте на 20 гвоздей, на 40 - дополнительная опция. По размерности гвоздей - паритет. 15-40 мм. По весу немного легче Spit: 3,6 против 3,9. Hilti без аккумулятора, не требуется зарядка. Однозначно лучше. В Spit запихнули батарею Ni-Mh, не литий-ион, без индикации заряда. Хватает надолго - по паспорту 1500 выстрелов. Время зарядки - 1 час. Но комплектный у меня быстро сдулся. Хотя разряжал его всегда полностью. Пришлось покупать второй.
Индикатор остатка газа у Hilti - четыре деления. На последнем мигает и когда закончится совсем - горит красным. Браво! У Spit - ничего…
В качестве отступления. И литий-ион и индикация батареи и газа имеется у Spit Pulsa P800. Но она стреляет только оригинальным газом и гвоздями.
У обоих имеется скоба для крепления на поясе, полезная штука! По скорострельности сильно не отличаются. По эргономике Hilti, вроде более эргономичный, но массивней. Из за габаритов у обоих в труднодоступных местах бывают проблемы - не могут произвести выстрел. Что больше нравится в Spit - ход штока меньше. Порядка 2,5-3 см, у Хилти - около 5-6 см. По звуку - Хилти просто делает громкий выстрел. У Спита - вначале «вдох» - выстрел и «выдох». Выход газа…
Регулировка заглубления гвоздя: У Хилти - 2 положения: "-" и "+" двухпозиционный переключатель, у Спит - регулировка шестигранником.
Цена выстрела. У Спит баллон - 450 рублей на 500 - 600 выстрелов. Родных сейчас почти не найти. В баллоне от сторонних производителей длина баллона немного короче стандартного баллона от Spit, поэтому нужно что-то подкладывать под низ баллона, чтобы компенсировать слегка уменьшенную длину. Разница 3-4 мм. Если этого не сделать, то совсем на чуть чуть хватает баллона. Если с модификацией коррекции длины баллона, то полная паспортная емкость в выстрелах. Гвозди, если Spit, то недешево. Если сторонних производителей, например Toua, то цена за 1000 штук - от 1500 до 1750 рублей. У Хилти ощутимо дороже. Баллон идет в комплекте с гвоздями. Так комплект из гвоздей размерности 20 мм 750 шт. + баллон на 750 выстрелов стоит 5407 рублей.
По совместимости расходки. Pulsa P700 не стреляет гвоздями Hilti.  Причина, возможно в пупырыжке на шляпке гвоздя. А вот Хилти может стрельнуть гвоздями от Spit, точнее  Toua - стороннего производителя. Но при небольшой модификации. Обойму с гвоздями, нижнюю фиксирующую часть пластика нужно слегка разрезать, чтобы они могли повторять изгиб магазина Хилти. На фото, как раз модифицированная обойма 15 мм Toua...
По надежности - всегда понятие относительное. Кто как пользуется, ухаживает. Но из теории ресурс до сервисного обслуживания у Спит - 500 000 выстрелов. У Хилти - 50 000.
В последних цифрах могу ошибаться. Spit Pulsa P700 уже не выпускается.

в каких еще коробках? в панельках если то электрических вроде нет, ткните носом если есть. Только газовые знаю.

А какими газовыми или электрическими нейлерами сейчас электрики в бетонных коробках пользуются ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

steel написал:
У хилти похоже новый пистолет появится, аккумуляторный, без газа. и

Гвозди 14-24 мм, наверное от GX120 должны подходить.

Неплохая идея,но вот насколько качественная - неизвестно.Я не фанат этой марки,просто нехочу переплачивать за бренд.GX модель мне меньше чем Toua нравится.

TiMg33 написал:

steel написал :
А где в Уфе официальный дилер?

Как фсё запущено-то... в Уфе... (пойду карту гляну, мож то - Марс...) А может вокруг Уфы - колючка в три ряда и ров с крокодилами ?

steel написал :
Может нужно читать откуда покупатель

Может нужно жопу поднять и "метнуться" ? А не :

steel написал :
умозаключения строить?

чай не отвёртка покупается...

с ебея накупил уйму инструментов, не видя и не зная продавца. Никаких косяков. И дешевле. Гарантия официального поставщика, звучит громко, только работает не всегда.

У хилти похоже новый пистолет появится, аккумуляторный, без газа. и

Гвозди 14-24 мм, наверное от GX120 должны подходить.

steel написал :
А где в Уфе официальный дилер?

Как фсё запущено-то... в Уфе... (пойду карту гляну, мож то - Марс...) А может вокруг Уфы - колючка в три ряда и ров с крокодилами ?

steel написал :
Может нужно читать откуда покупатель

Может нужно жопу поднять и "метнуться" ? А не :

steel написал :
умозаключения строить?

чай не отвёртка покупается...

TiMg33 написал :

ather написал :
сейчас целая неделя вынужденных выходных. если не вернут деньги буду ходить по форумам и рассказывать гадости.

Т.е. иными словами - рассказать "по-форумам" про собственную глупость : взять наугад (даже не повертев в руках) некое фуфло (даже другого, не существующего в природе, цвета), отдать за "это" предоплату, а потом искренне негодовать, что у этого поделья боёк плющится ?! И всё это при том, что у нормального дилера можно приехать, выбрать модель, повертеть её в руках, пострелять опять же, из неё...

А где в Уфе официальный дилер? Может нужно читать откуда покупатель а потом умозаключения строить?

ather написал :
сейчас целая неделя вынужденных выходных. если не вернут деньги буду ходить по форумам и рассказывать гадости.

Т.е. иными словами - рассказать "по-форумам" про собственную глупость : взять наугад (даже не повертев в руках) некое фуфло (даже другого, не существующего в природе, цвета), отдать за "это" предоплату, а потом искренне негодовать, что у этого поделья боёк плющится ?! И всё это при том, что у нормального дилера можно приехать, выбрать модель, повертеть её в руках, пострелять опять же, из неё...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Всем привет.Ездил в гости и каркасник с собой возил,выручил очень даже замечательно.Два листа плоского шифера внахлест к брусу прибывает не раскалывая.Только предварительно отрегулировать по высоте гвоздь нужно.Так что - "игрушкой" доволен.

Добрый день.Сколько сейчас стоитAiken MGN 850C.и расходка к наму? Есть ли расходка для крепления к плитам ПК(пустоткам)?Есть ли расходники для монтажа гофры и крепления проводов?Спасибо. 

я пол-года изучал... а что толку если продавец такой лохотронщик - ни чего же раньше на это не указывало. и цена такая же была как у конкурентов... ствол даже дороже.
надеюсь мой опыт будет полезен другим.
даже не за деньги обидно, а за сорванный объект....я себе заранее гарантированное окно для него обеспечил в 12 дней. Сижу теперь дома скучаю

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

ather написал :
Со слов Валерия: Если вы приобретаете у нас: GSN50, 5000гвоздей (любых), ствол (2500р.) = 40500р. Сумма 38000р. включает GSN50 и гвозди
экономия 3850р.

в итоге переплатил 3000 + транспортная компания 880 в 2 стороны + 400 бензин

4300 были просто выброшены в корзину магазин мошенник вплоть до мелочей

так что если у кого есть лишние деньги милости просим

Я перед приобретением сего инструмента - долго его изучал.Привычка - изучаю чем пользуюсь!А 50-я вещь..,у меня 40-я.Ее тогда небыло еще.

вернули деньги) хоть на этом спасибо часть денег
2955 недодали- магазин мошенник вплоть до мелочей

Со слов Валерия: Если вы приобретаете у нас: GSN50, 5000гвоздей (любых), ствол (2500р.) = 40500р. Сумма 38000р. включает GSN50 и гвозди
экономия 3850р.

в итоге переплатил 3000 + транспортная компания 880 в 2 стороны + 400 бензин

4300 были просто выброшены в корзину магазин мошенник вплоть до мелочей

так что если у кого есть лишние деньги милости просим

Вячеслав И. написал :
Только что общался с китаяночкой из ТОИ - они красный инструмент не выпускают.Если не затруднит - серийный номер инструмента мне перешли..,они проверят.

серийник есть на фотке только там его не видно(( - мне кажется нет смысла проверять и так всё ясно

да конечно не выпускают кто будет из-за партии 100 штук весь конвеер перестраивать. просто подделка вот и всё (кстати сейчас завод судиться с несколькими производителями по поводу подделки инструмента)
даже если вещь заказывается на заводе как OEM там минимальная партия миллион наверно (по крайней мере по кондиционерам) и при этом чётко пишется завод на котором вещь произведена

Крупнейший завод midea (кондёры) выпускает как минимум 20 брендов (тех которые только я знаю) - balu, lessar, kentatsu и мн др.
но во всех есть гарантийник - и везде указано где он сделан и по чьему заказу. и по качеству они более менее нормальные

а этот пистолет как из пластилина сделан - боёк мягкий - и фаски на нём нет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

sailor написал :
Господа, как на счет перезаправки баллонов? Юзаю на данный момент оригинальные акционные для Pulsa 700, что за 1200 рублей за пару идут. Заправка этих интересует. Кто осуществлял данную процедуру, стоит овчинка выделки?

Чисто из потребительских соображений - не рекомендую..,в машине бензин тоже разной марки - 80,92 или 95..,но бензин.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

ather написал :
ну когда снимаешь магазин там боёк виден - так вот на нём и есть вмятины(
пистолет какой то красный - аналог toua gsn 50

Только что общался с китаяночкой из ТОИ - они красный инструмент не выпускают.Если не затруднит - серийный номер инструмента мне перешли..,они проверят.

они к тому времени оф. диллерами были в списке toua.ru
я через сайт то их и нашёл

ather, очко не играло, когда платили конторе, где только сотовый телефон указан?

steel написал :
У кого покупали если не секрет?

конечно не секрет - страна должна знать своих героев в лицо)))
Мне из за них пришлось от жирного объекта по скс отказаться (там сроки 10 дней не больше) с 2-мя пистолетами (у товарища хилти старенький) впятером можно было 200 рублей за 7-8 дней сделать((
TOOLSRF.com город Челябинск по ссылке не тыкать т.к. это намеренная антираклама.
так у них логистика ещё нарушена заказывал 5 типо размеров 15,19,22,25,38
прислали 2 пачки 19
так ещё когда возврат делали высчитали эти гвозди по заградительным ценам я покупал наборами (гвозди + баллон) а они отдельно гвозди втридорога, отдельно баллон (по 490) хотя он стоит 430
ещё вычли за 6-й баллон который по ощибке положили в посылку
и за вторую пачку 19 гвоздей вычли по полной - хотя я просил 15!..

отправил обратно - обещали вернуть деньги (как известно 3 года ждут))) если нет то очередную порцию дерьма (извините накипело) ливану .
сейчас целая неделя вынужденных выходных. если не вернут деньги буду ходить по форумам и рассказывать гадости.
если кому интересно (сейчас лень) фотки выложу полюбуетесь на сие чудо...
блин а ещё хотел купить пороховой пульса и движок алмазный.... ладно не успел прислали бы такую же подделку..
и гвозди кстати так себе то кривые кончики то тупые то наплывы

ather написал :
пришел мне пистолет .. 50-й только по чему то он красный. у кого нить было такое

У кого покупали если не секрет?