Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5067187

Пробовал недавно плинтуса пришлепывать гвоздями. Конечно, не каждый плинтус можно прибить. Возможен тот, где шире средний паз и крайне желательно наличие дырок. Так, к примеру у плинтуса Vox как раз такие присутствуют. Если плинтус без дырок, то раскалывает часто. [

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

]( Пульсой 700 и тойевскими гвоздями.
Сравнивал живьем P800 и P700. Индикация заряда и подлезаемость у 800-го ощутимо лучше реализована. Правда с расходкой там, насколько знаю, только оригинал?..

С пустотками я пробовал 15 гвоздь (пистоль хилтевский гвозди ято), бьет через раз но никак не один из десяти загоняет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

plasma, пистолет прижимал ? Если упереться, то бъет лучше

По товарному бетону просто "песня".
А пустотки-то не "навоз" - полная ...опа : калёный усиленный гвоздь гнётся, в плите "кратер", как от метеорита... десяток "отстрела" на один забитый...
Тим как решил проблему? У меня тоже самое : загнутый "усиленный" гвоздь , кратер и нулевой результат...

m-mech, у вас это где?

den_w800 написал :
это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон

У нас 450 рублей газ. Toua GSN50 29000 рублей.

А вот интересно :
у Toua два баллона.
Судя по характеристикам, они абсолютно идентичны (размер, вес, объём). Давление соответственно тоже.
Вся разница в клапане-дозаторе (синий и красный), который частью баллона и не является вовсе (он даже первоначально вообще на баллон не защёлкнут).
Про синий написано, что он для GSN65, и что он с увеличенной подачей газа.
Про красный - для всех остальных моделей.
Синий - 500 выстрелов.
Красный - 1000...
GSN65 - 120 Дж.
GSN50 - 100 Дж.
Напрашивается логический вывод :
если в "65"-ом юзать баллон с красным клапаном, то можно снизить силу удара... навряд ли чётко в 2 раза, но - снизить. Что расширяет возможности.
А если в "50"-ый засунуть баллон с синим клапаном ?! В 2 раза вырастит удар !? Тоже навряд ли..., но что до 120 Дж вырастет, как и у "65"-го - вполне возможно.
Конечно "повышенный износ, ресурс" и всё такое - оно понятно, но в руках не долж0н "аннигилировать" ("тушка"-то там одна скорее всего)...

АЛАРМ : мысль может быть вредной. Так что на свой страх и риск, если чё...

den_w800 написал :
TiMg33, сделай фоток, интересно посмотреть на него.

"Морда" его вся разобрана (Характеристики, внизу справа PDF - "Инструкция по смене ствола"):

Внешний вид вроде тоже не секрет - есть в сети.
Фоток я сделать могу, вот ужимать-грузить их... Инет полный "ге". Лучше скажи, что именно сфотографировать - узел там какой, ракурс нужный.

индикация чего? заряда газа или батарей?

и того и того - ярко светится.

den_w800 написал :
это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон


В комплекте с гвоздём.
Кстати быстро сработали : вечером заказал, на след.день утром привезли. Без всяких предоплат и 100500 перезвонов : "как доехать?" (в отличии от некоторых...)

пс:
ствол сменил. Не сложно, но и далеко не две минуты : винты длинные, комплектный ключ не самый удобный. Что б "две минуты" нужен прямой шестигранник 4 х 150 мм в "шурик".
С ЭМ стволом бьёт глубже.

_____________________________________________________
2пс:
По товарному бетону просто "песня".
А пустотки-то не "навоз" - полная ...опа : калёный усиленный гвоздь гнётся, в плите "кратер", как от метеорита... десяток "отстрела" на один забитый...

TiMg33 написал :
Хотя он 250 руб... и морочиться не стоит.

это где если не секрет? везде по 500 торгуют за баллон

TiMg33, сделай фоток, интересно посмотреть на него.

TiMg33 написал :
Индикация чёткая-яркая.

индикация чего? заряда газа или батарей?

Вячеслав И. написал :
Парень,без обид! Ствол меняется за две минуты.

Я и не говорил, что это какую-то сложность представляет.
Но, согласитесь - неожиданная страничка в инструкции и сама мышь всё же достаточно... странная

steel написал :
Разный же бетон попадается,...

О чём и речь. И разный пластик. Потому выбор по таблице (методом сложения "рекомендованного заглубления" и толщины материала) не катит.
Кстати по-поводу "щебёнки" - в инструкции прямо написано, типа, смотрите куда бить, и прямо в камень не нужно стараться загнать...

Кстати, как GSN50, впечатления?

Ну как... Впечатления приятные : качественный пластик, хорошая сборка (ни зазоров, ни люфтов, никакого облоя литьевого, не заметно и мест его сошлифовки). "Китяйщиной" пластик не воняет.
Эта модель в сумке (все швы ровненькие, никаких пропусков и торчащих ниток - "культура производства"(!!!) однако. На молнии, крупная, но не "трактор" - могли б "разориться" ). Куча внутренних и внешних карманов : 2 фабричных коробки с гвоздями укладываются, ну и ещё можно кучу всего засунуть, если "распихать". Внешние карманы не объёмные, на них особо надеяться не стоит.
Очки комплектные тоже плёнка на стекле.
Провод на зарядке - не "сопля", вполне нормальный. Аккумы были заряжены. Индикация чёткая-яркая.
Регулировка мощности выстрела - перекидной "флажок" на 3 позиции (2 слабочитаемые пиктограммы). Достаточно тугой. Сам узел ("морда" перед стволом) сделан более аккуратно, чем скажем у 65-го., т.е. тут нет никаких щелей и открытых пазов.
Обойма - прикрыта резиновым кожухом (поэтому она на картинках в сети и чёрная, а так-то алюминиевая, обычная). Кожух легко пальцем отогнуть в любом месте (ну или вообще снять).
Сам пистоль не чётко стоит на плоскости (3 точки опоры, одна из которых - "дуга"). Решается легко - кусок самоклеющегося уплотнителя на корпус между верхними решётками выхлопа.
ВАЖНО : газовый баллон - тут НЕ комплектная позиция !!!
Адаптер на баллоне по-сути дозатор ! Если нажать рукой - будет разовый "прыск" - одним нажатием весь баллон (как "зажигалочный") не получится выпустить.
Газ - вонючий и "скользкий", т.е. про лубрикант в составе газа не врут.
Отсюда сразу вопрос : перезаправить-то баллон можно, а вот смазка в составе ???
Хотя он 250 руб... и морочиться не стоит.
Не знаю, применимо ли к такому классу инструмента понятие - эргономика... Но, размер+вес+балансировка... конечно - бандура, да, но их в "карманном исполнении" что-то и не видно...
По удару - конечно "ниочём" скажу, т.к. ХЗ какой бетон :
22-ой гвоздь загоняет на трёх регулировках (мин\средне\макс): под поверхность на 4 мм, вровень и "торчит" на 2 мм. (бетон товарный, отмостка, марка ХЗ...)
К тому же бетону отрезной диск от плиткореза двумя гвоздями - неотрываемо (руками).
Лист ГК - можно "застрелить" соседа за стенкой, т.е. насквозь и ...улетел...
В фанеру 22 мм - все как в гавно куда-то глубоко...
В дубовый паркет : -2/вровень/+2 мм.

пс:
возможность "регулировки" удара не запротоколированная : если ствол прижимать не глухо к поверхности, а с зазором - диапазон удара много шире.
Зазор можно обеспечить жилой провода, подсунув её поперёк под ствол, типа того : Ø и стрелять прямо через жилу.

Ну как-то так примерно

TiMg33 написал :
Други-драгоценные, кто подскажет - под Toua GSN50 гофро-клипсу к пустотке каким гвоздём бить ?

Разный же бетон попадается, думаю что длиннее 25 мм пойдет в любом случае. Кстати, как GSN50, впечатления?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Парень,без обид! Ствол меняется за две минуты.Сегодня одной бригаде показал ареимущества

Из инструкции по смене ствола :

Под "клеем" подразумевается фиксатор резьбы. С юмором ребята

пс:
мышь странная... как из "Метро 2033"... и ракурс... каГбэ... намекает ?!

Serg написал :
Пустотки все делают из редкостного навоза,...

Ну скорее всё же не все. Да и разные они бывают, минимум 2-х разновидностей : с пред.закладкой каналообразователя и без. Не знаю, как у первых, а у вторых :

... и каналы непредсказуемо подходят к поверхности.

всё с этим нормально, когда технологию соблюдают.

пс:
по-поводу "навоза" - на одном комбинате в формы вибростола постоянно и регулярно скидывали весь цеховой мусор : бетонный облой и "просыпку" само-собой, бутылки-деревяшки, то, что с пола сметается и т.п. до б\у рукавиц-ботинок, сломанных лопат и консервных банок...
Тем не менее в Спитаке было минимум сломавшихся ЖБ именно этого комбината... (ну со слов комиссии, а оных было много)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал :
Я недавно и мерфом сверлил,гвоздь гнался и не вбивался

Так точно, Вячеслав.
Цемент плохой, щебенка хорошая.
Я с такими плитами общался... конструкция простая, идет арматура, между ней пустотки. Я делал так - детектором находил арматуру, смещался на пару см и крепил, потому что канал может идти в полутора см от поверхности... зато по каналам можно электрику пускать или вентиляцию.
А насчет перфа - абсолютно верно, особенно при работе со вторичкой на пистолет надеяться на 100% неразумно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сергей,нужно учитывать возраст плиты и тогда думать как с ней работать.Я недавно и мерфом сверлил,гвоздь гнался и не вбивался Носите с собой на объект гвозди разного калибра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пустотки все делают из редкостного навоза, не зря же их прозвали самонесущими, но дело не в этом, а в том, что там гравия полно и каналы непредсказуемо подходят к поверхности.

Ну в общем понятно : без опыта никакие рекомендательные таблицы не помогут и в первый раз со сложным материалом наи...не угадаешь 100%

TiMg33, в бетон 15 - 19мм
15 в твердый, 19 в мягкий
но без экспериментов не прокатит
попробуй повбивать 15 пару штук, 19 пару штук, 25 пару штук.
и поймешь каким работать с твоим материалом. все просто

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Гвоздь должен входить на 15 мм в основание. Если прибиваем 3мм полосу то берем 19й гвоздь, если 30мм брусок , то гвоздь 45.

den_w800, не, имел ввиду плиту перекрытия. Что экспериментально, в ряде случаев, понятно (боюсь заказчик не оценит всю прелесть "эксперимента" ).
Марку плит выяснить не удалось, но подозреваю, что скорее дрянь какая-то - экономят-с.

Вообще я так понимаю : чем короче гвоздь, тем сильнее он бьёт шляпкой по закрепляемому материалу.
И если не успеет потерять "инерцию" в материале основания, то пластик клипсы раздолбит...
Выходит, что если 25 и 32 нормально крепят клипсу к кирпичу (который скорее всего "мягче" бетона), то в плиту может быть "недобив". Значит начинаем стрелять на минимальном ударе и увеличиваем силу удара, до поры, пока не пропадёт "недобив". Если не получается и регулировка вся выбрана - "укорачиваем" гвоздь (при этом с более коротким гвоздём снова начинаем с минимальной силы удара, постепенно его повышая)
Принцип такой ? или не догоняю чего ?

TiMg33, пустотка имеется ввиду кирпич? если да, то я бил 25 и 32 гвоздём
а вообще эксперементально надо длину подюирать для того или иного материала.

Други-драгоценные, кто подскажет - под Toua GSN50 гофро-клипсу к пустотке каким гвоздём бить ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Незнаю когда он появится,инструмент приобретается прозапас. Даже гвоздей не купил- немного денежки не хватило на них. Понравилась Тоя-50я модель , у неё ствол тоньше чем у 40-й и можно использовать крепж от Pulsa- моделей.Так что учитывайте и это перед приобретениемe

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Вячеслав И., ждём обзора

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Приобрёл под гвоздь st Газовик,довольный приобретением и самим аппаратом.Ребята в GNGroup разрешили опробовать эту модель,рассказали про 50-ю(у меня 40-й Газовик) - в целом поездкой доволен!Огромное им Спасибо!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Решил приобрести ещё и под гвоздь st газовик.Буду надеялся что на новый год пригодится(планирую кое-что переделать) в эти праздничные дни.Если с монтажным и каркасником многим все понятно,то с такой моделью мало кто встречался или не видят необходимости в его приобретении.Вот и опишу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А ружейное масло не але?

alnite; Спасибо! Думал может какая то замена найдется, придется брать оригинал.