Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4832687

alnite написал :
А вот насколько нужна "регулировка заглубления" при бытовом использовании (профиль к стенам/потолку)? Или это лишний узел с ненулевой вероятностью выхода из строя?

Узел не лишний, если усилие не отрегулировано и его слишком много - происходит ускоренный износ конструкции пистолета. Слишком мало - понятно, добивать не будет просто.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alnite написал :
А вот насколько нужна "регулировка заглубления" при бытовом использовании (профиль к стенам/потолку)? Или это лишний узел с ненулевой вероятностью выхода из строя?
И еще, кто-нибудь пробовал ? Насколько SENCO хороши (правда нигде в продаже нет)

Бытовое использование ? Шутка ?

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Нет, не шутка. Я хочу в уже обитаемой квартире сделать ГКЛ потолки. И не хочу разводить грязь с перфоратором. И могу выделить деньги на покупку дорогостоящего инструмента "на один раз". Вот это я вкладываю в определение "бытовое исопльзование".

Перфоратор может быть и чистюлей, если использовать пылесос и систему удаления пыли, типа Bosch GDE 16

alnite написал :
И не хочу разводить грязь с перфоратором

вы уверены, что самая грязь при монтаже ГКЛ это установка подвесов и ПНки?

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

перфоратор kress, пылесос makita, а если еще bosch gde навесить - совсем франкенштейн получится.
немаловажный фактор, помимо грязи, - лениво прыгать на стремянке с пефоратором под потолком. думается, гвоздезабиватель эффективнее будет. да и соседи не так страдать будут.

Я от покупки не отговариваю- сам такой, но можно пистолет и в аренду взять.

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

я буду вскладчину брать, поэтому фин. нагрузка уменьшится. и в принципе, это наверное и последний довод взять более продвинутую модель.
остаётся вопрос с SENCO SGP40. неужели нет пользователей? гвозди от toua подойдут? (визуально, по фото-видео должны подходить).

А что Вам дался этот Senco? Посмотрел на ebay-дороже всех остальных брендов. Или Вам принципу- за углом этот галстук на 100 евро дороже?

incomer написал :
А что Вам дался этот Senco? Посмотрел на ebay-дороже всех остальных брендов. Или Вам принципу- за углом этот галстук на 100 евро дороже?

Продать проще
Хотя,с нынешним переизбытком инструмента на вторичке..

Z

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

да я еще на сенковский магазинный/ленточный шуруповерт смотрю к покупке

Покупайте, только обязательно поделитесь фотографиями и какую оценку дадите инструменту. Это же хорошо что парк инструментов у форумчан растет, и в количестве и в разнообразии. Вот на ебее, название другое и чуть б/у.

Для дома я бы взял Тою, она свое у вас отработает. У нас на другой обьект закупили пару , так один из них отработал уже гдето под 40тыщ и пока живой( причем никто там особо не заморачивался с обслуживанием).

Сегодня попалось, наверняка много кто видел [

One in a million shot with nail gun

]( "One in a million shot with nail gun")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alnite написал :
Нет, не шутка. Я хочу в уже обитаемой квартире сделать ГКЛ потолки. И не хочу разводить грязь с перфоратором. И могу выделить деньги на покупку дорогостоящего инструмента "на один раз". Вот это я вкладываю в определение "бытовое исопльзование".

Подвесы пистолетом не крепятся.
Представля сколько компаний производит инструменты для такой целевой аудитории

Какая фирма продает гвозди дешевле?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alnite написал :
Нет, не шутка. Я хочу в уже обитаемой квартире сделать ГКЛ потолки. И не хочу разводить грязь с перфоратором.

Идея не айс. Какого типа у Вас потолочные плиты? Пустотки? Дом какой? Пистолет хорош, когда точно знаешь, куда стреляешь, если у Вас непонятно, бетон там, арматура или пустота - могут быть проблемы.
Грязь всё равно будет, при стрельбе в потолок сыплется немало.
Купите борфикс - и никакого сора не будет.
Нервы соседей сберечь не удастся, потому что перфоратором на потолок шума на полдня, а как они отреагируют на сотню выстрелов за эти полдня?... Готовьтесь наряд встречать. И учтите - для работы с техникой прямого монтажа нужно обучение и свидетельство, могут потребовать, если наряд придет.

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Не, ну вы конечно мастера запугивать.
Дом панельный, девятого года. При установке гкл перегородки потолок сверлился так же легко как и стены. Значит бетон плюс/минус одинаковый. Да и какая разница - "бетон, арматура или пустота" и для перфоратора могут быть проблемой.
Подвесы крепить можно (ютуб тому подтверждение), другое дело, что вся ответственность и риск перекладывается на исполнителя.
В то же время существуют и как раз таки в разделах "Техника прямого монтажа".
А еще есть замечательнай тип подвесных потолков П131(231) в Альбомах рабочих чертежей Кнауф (Серия 1.045.9-2.08). Три из пяти потолков у меня такими и будут.
Опять же всемогущий ютуб показывает, что звук от GSN65 не так уж и громок. Да и монтаж будет осуществляться не за один день, и даже не за неделю. Перфоратор надоест соседям быстрее.
Ну и не нашел про свидетельство на работу в ТПМ. Разве что, в тех же Альбомах любые работы необходимо проводить обученными сертифицированными специалистами, что очевидно, далеко от реальности.
В общем, не убедили

steel написал :
Какая фирма продает гвозди дешевле?

я не сильно искал, но пока самое дешевое предложение тут:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ну раз ютюб разрешил то конечно можно

громче.

Кто работал гвоздезобивным пистолетом для монтажа теплоизоляции?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

steel написал :
Кто работал гвоздезобивным пистолетом для монтажа теплоизоляции?

Носик длинее и грибы специальные в остальном то же самое

А в этих грибках отверстие какого диаметра? Есть данные? И диаметр шляпки гвоздя какой?

Посмотрел 2 модели от Toua и . Отличие в силе удара. Написано длина гвоздя 50мм, диаметр ствола внутренний 7.2-7.5мм. Подумывал, а не подойдет ли моя пульса800 для забивания таких грибков, похоже что нет, шляпка от гвоздя не войдет в ствол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

steel написал :
А в этих грибках отверстие какого диаметра? Есть данные? И диаметр шляпки гвоздя какой?

У меня на работе все данные, завтра напишу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Ну раз ютюб разрешил то конечно можно

проблем никаких, пусть стреляет гипсокартон не несущая конструкция, максимум свалится на голову.

chustryi написал :
На данный момент выгодней брать Spit 700, на расходке будет дешевле( газ и гвозди).У меня пульса меньше сем с июля около 30000 отстреляла на китайских балонах с гвозьдями и пока вроде все хор.На родных накладно. Если не ошибаюсь на 800 токо родные идут.

Какие гвозди и баллон покупаете? Как часто ТО проводите? На ютубе есть видео где разбирают для чистки и смазки. Для чистки WD40 подойдет? Насчет смазки, какую смазку применять можно кроме родной? И еще такой вопрос, допустим на объекте отстрелял пару тысяч выстрелов, далее инструмент не нужен в течение полугода. Нужно ли ему делать внеочередное ТО?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал :
проблем никаких, пусть стреляет гипсокартон не несущая конструкция, максимум свалится на голову.

Потолочные направляшки для стены я прибиваю, а вот для подвесного потолка точно не буду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал :
Потолочные направляшки для стены я прибиваю, а вот для подвесного потолка точно не буду

В плите потолка в панельных домах есть технологические отверстия, обычно замазанные кое-как раствором. Снизу их не видно, они замазаны шпаклевкой и побелкой или краской. Но раствор довольно слабый. Что будет, если выстрелить в это место? Все вылетит наверх к соседу? Или только гвоздь? ...

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Вы хотите сказать, что у меня отверстия к соседям?! А как же тогда стяжку наливали, она ж бы протекла? Вот прямо сейчас смотрю на свой потолок и вижу сплошную ровную плиту с большим количеством мелких каверн-пузырьков от литья:

Ну и, подвесов на мою площадь будет десяток-полтора. Простучать каждое место крепления не так уж сложно.

я не спорю, я собираю статистику аргументов для принятия решения