Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4105485

valerich написал :
Ну это Ваше мнение и Ваше право!

За год использую ~ тонну (с учетом автомобиля) 95-го нареканий нет.

der-traktor написал :
За год использую ~ тонну (с учетом автомобиля) 95-го нареканий нет.

Ну, положим, не тонну... А 750 кг...

newzubok написал :
Ну, положим, не тонну... А 750 кг...

Ну типа того, ~ 1000 литров, +-

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
За год использую ~ тонну (с учетом автомобиля) 95-го

Может наоборот? С учётом автомобиля в первую очередь? А там что останется бензотехнике... Кстати не ахти какой пробег с тонны получается. Не маленький конечно, но я такой катал. Раза в четыре больше катал в год.

der-traktor написал :
За год использую ~ тонну (с учетом автомобиля)

valerich написал :
С учётом автомобиля в первую очередь? А там что останется бензотехнике.

Я и без автомобиля примерно столько использую...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Я и без автомобиля примерно столько использую...

Чего? Не реально по моему.

valerich написал :
Чего?

Бензина....92-й, масло штилевская миниралка.

valerich написал :
Не реально по моему.

Почему не реально? 3-5 литров в день, за год примерно 200-220 рабочих дней. Вот и получается почти 1000 литров в год.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Почему не реально? 3-5 литров в день, за год примерно 200-220 рабочих дней. Вот и получается почти 1000 литров в год.

Что вы делаете то? Не представляю даже. Вы на валке леса работаете?

valerich написал :
А там что останется бензотехнике... Кстати не ахти какой пробег с тонны получается

~200 литров бензотехнике, остальное в авто. В былые времена рекорд был 60к км за год (в 1996 г, купил первый автомобиль, сейчас в основном на нем и езжу )

хахх)) не вижу смысла тюнинговать))) если только еще одно лезвие с другой стороны приделать )) Оо

Shuhovka написал :
если только еще одно лезвие с другой стороны приделать

К чему?, тема вроде про бензопилы

valerich написал :
Вы на валке леса работаете?

Да.

valerich написал :
Что вы делаете то?

Валю деревья, опиливаю на них сучки. Дневная норма 40-50 кубов (примерно 80-120 деревьев) Отсюда и расход топлива

регион 43 написал :
почти 1000 литров в год.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43, понятно. Тяжкий труд. И я бы Вас поругал, да не за что. Работа есть работа...

Регистрация: 26.12.2012 Архангельск Сообщений: 1

регион 43 написал :
Валю деревья, опиливаю на них сучки. Дневная норма 40-50 кубов (примерно 80-120 деревьев) Отсюда и расход топли

неужели где-то ещё вручную лес валят?
А по теме, так проще и дешевле купить пилу подходящую по параметрам под твои задачи чем заниматься сомнительным тюнингом (имхо)

sergey29rus написал :
неужели где-то ещё вручную лес валят?

Везде, в том числе и в вашей области.

Тюнинг "бензопилы"

[

V8 Chainsaw 6

]( "V8 Chainsaw 6")

Вкратце и без подробностей. Самый простой тюнинг, это выкинуть искрозащитную сетку из глушителя и чуток увеличить заводское выпускное отверстие. Либо добавить еще одно в крышке глушителя. Только после этого нужно обязательно отрегулировать карбюратор. Нужно обогатить смесь. Расход, естественно, чуток увеличится, зато пила резать будет шустрее и звучать приятнее.

ropeworker написал :
Самый простой тюнинг, чуток увеличить заводское выпускное отверстие. Либо добавить еще одно в крышке глушителя.пила резать будет шустрее и звучать приятнее.

Работал я в прошлом году Штилём 361 с прогоревшим до дыр глушителем. Не сказал бы я что от этого пила стала шустрее. А уж звучала так, что уши закладывало. Совсем это не приятно

Липтон, осталось сделать подогрев ручек дровами и пару воздушных шариков для компенсации прироста веса.

регион 43 написал :
Работал я в прошлом году Штилём 361 с прогоревшим до дыр глушителем. Не сказал бы я что от этого пила стала шустрее. А уж звучала так, что уши закладывало. Совсем это не приятно

прогоревший глушак это не совсем то, вернее совсем не то) вот 361 с двойным выпуском

регион 43 написал :
Везде, в том числе и в вашей области.

регион 43, в Архангельской обл. харвестеров много - поэтому sergey29rus и удивился.

Подниму немножко тему.Кто знает для чего этот язычек и можно ли его спилить при расточке окон?В теории хочется поэксперементирвать заодно при ремонте и вывести пилу на 20000 об. расточив окна по всем канонам двухтакного тюннинга

ПС очень странно что при одинаковом объеме у скутеров вдвое больше лошадок чем у бензопил при вдвое меньших оборотах.Видать для двухтакников очень важен глушитель и резонатор ...

Както так

[

Husqvarna 550XP Chainsaw Ported

]( "Husqvarna 550XP Chainsaw Ported")

[

Husqvarna 390XP - Ported - Piped - 2-Piece Head

]( "Husqvarna 390XP - Ported - Piped - 2-Piece Head")

а нельзя ли как то так сделать чтоб пила тихая была,чтоб кого не нада не привлекала?
Вот это был бы цимес!!!

А зачем? Падающие стволы все-равно трЫщЯть.